Jump to content
Sign in to follow this  
евгеньевич

Защита подворья.

Recommended Posts

я поставил 2 датчика на движение в разных местах - и ни кому не сказал

1 раз датчик включился и слышно было как ктото убегал (топот). второй раз соседка неделю не разговаривала - обиделась что в дом не пустил (думала что я дома был), пусть обижается - будет на чем воду возить.

Если не затруднит,то подробней,пжст. :huh: (Нееее,не про соседей,про датчик)

Edited by diversan1971

обычные датчики на движение, продоются в любом строй.маге. в отделе элктро. иногда вместе с прожекторами (прожектора галогеновые не рекомендую т.к. электроэнергии жрут дохрена 100-150 Вт минимум). Конкретно мои: на момент покупки были самые дешевые. Срабатывают на растоянии до 12 метров (рулеткой проверял - правда (+/- 20 см))

на брошенные предметы (ведро) не срабатывал. На курицу - не срабатывал, на кота не срабатывал, на собаку через раз, на 3-х летнего сына срабатывал. Угол захвата 120 градусов. Регулируется время горения света, от 10 сек до 10 мин. Регулируется "освещенность" срабатывания: можно сделать что круглые сутки будет реагировать на движение, можно что только ночью, можно что от заката до рассвета. Подключить к нему можно любой электроприбор 220в- хоть лампочку, хоть сирену, хоть бритву - что угодно (в инструкции было указано до 1300Вт).

обычные датчики на движение, продоются в любом строй.маге. в отделе элктро. иногда вместе с прожекторами (прожектора галогеновые не рекомендую т.к. электроэнергии жрут дохрена 100-150 Вт минимум). Конкретно мои: на момент покупки были самые дешевые. Срабатывают на растоянии до 12 метров (рулеткой проверял - правда (+/- 20 см))

на брошенные предметы (ведро) не срабатывал. На курицу - не срабатывал, на кота не срабатывал, на собаку через раз, на 3-х летнего сына срабатывал. Угол захвата 120 градусов. Регулируется время горения света, от 10 сек до 10 мин. Регулируется "освещенность" срабатывания: можно сделать что круглые сутки будет реагировать на движение, можно что только ночью, можно что от заката до рассвета. Подключить к нему можно любой электроприбор 220в- хоть лампочку, хоть сирену, хоть бритву - что угодно (в инструкции было указано до 1300Вт).

Они настраиваются и по объёму, на размер движущегося тела..вещь очень удобная..идёшь, а свет сам включился.

обычные датчики на движение, конкретно мои на момент покупки были самые дешевые.

осенью 2010 около 25000 бел.руб. за шт. Сейчас около 100 (датчик без прожектора)

Они настраиваются и по объёму, на размер движущегося тела.

Можете по подробней о регулировках и эксплуатации?

evgenie    677

Настраиваются не все датчики. Есть которые дороже те настраиваются. Самые просты без настроек.

осенью 2010 около 25000 бел.руб. за шт. Сейчас около 100 (датчик без прожектора)

Можете по подробней о регулировках и эксплуатации?

У меня на каждом датчике есть регулировки, и там всё написано, попробую сфотографировать и выложить.

Юра    492

У меня на каждом датчике есть регулировки, и там всё написано, попробую сфотографировать и выложить.

Как уже писали, это не на всех датчиках есть.

У наших родственников даже на кота маленького срабатывали :) Конечно по возможности лучше брать с регулировкой или которые изначально не рассчитаны на срабатывание, если мелкое животное ходит.

Удобная штука. И для того, чтобы свет на улице не включать/выключать каждый раз в ручную, и для того, чтобы свет включался, если залезет кто. И подключается просто.

Ну я ж вроди написал что брал САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ, ПРОВЕРИЛ их как срабатывают, НА КОТА НЕ РЕАГИРУЮТ, То что на кота не реагируют - это есть очень хороше, потому что, от бродячих сабак ЗАБОР боле-мене помогает, а от кашаков ни какой забор не спасет, а подхватываться ночью на каждое срабатывание за..бёт, пойдеш, выключиш его нах.. , а воры тут как тут и дорога им свободна.

А еще можно грабли на трапинках положить. Во картина будет. Вор крадется-крадется, тут свет щелк, сабака гау-гау, вор убегаеть, грабли тыдыщ, вор через забор шмяк на кота м-Я-Я-Я-Я-у

Edited by Жлобинчанин

:( Мне такая система ни пайдёть. У меня кобыла всю ночь вокруг хутора шляется. Датчик будет без толку срабатывать.

Ну вот, началось конструктивное общение. Раз нельзя снаружи, поместим внутрь. Сарай (хлев) электрифицирован?

Ну вот, началось конструктивное общение. Раз нельзя снаружи, поместим внутрь. Сарай (хлев) электрифицирован?

ДА. Электричество у меня есть.

так тогда можно концевички на двери и обычный бытовой звонок, дешево, просто и надежно. Тут момент неожиданности большую роль играет.

Edited by Жлобинчанин

GALA    203

У нас на хоз.постройки в веранде стоит сигнальный маленький зелененький датчик.Если электричество подается в постройки-он светится.После того,как все сделали-с веранды электричество отключаем,обычным выключателем.Выключатели разумеется есть и в сараях.Суть в чем-очень некоторые товарищи интересуются ,когда видят этот светящийся датчик,даже он настораживает.

Guest apus180   
Guest apus180

А еще можно грабли на трапинках положить.

Лучше детские. Как гласит пословица "Лучше сто раз наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские".