Перейти к содержанию
Авторизация  
евгеньевич

Защита подворья.

Рекомендуемые сообщения

я поставил 2 датчика на движение в разных местах - и ни кому не сказал

1 раз датчик включился и слышно было как ктото убегал (топот). второй раз соседка неделю не разговаривала - обиделась что в дом не пустил (думала что я дома был), пусть обижается - будет на чем воду возить.

Если не затруднит,то подробней,пжст. :huh: (Нееее,не про соседей,про датчик)

Изменено пользователем diversan1971

Поделиться сообщением

обычные датчики на движение, продоются в любом строй.маге. в отделе элктро. иногда вместе с прожекторами (прожектора галогеновые не рекомендую т.к. электроэнергии жрут дохрена 100-150 Вт минимум). Конкретно мои: на момент покупки были самые дешевые. Срабатывают на растоянии до 12 метров (рулеткой проверял - правда (+/- 20 см))

на брошенные предметы (ведро) не срабатывал. На курицу - не срабатывал, на кота не срабатывал, на собаку через раз, на 3-х летнего сына срабатывал. Угол захвата 120 градусов. Регулируется время горения света, от 10 сек до 10 мин. Регулируется "освещенность" срабатывания: можно сделать что круглые сутки будет реагировать на движение, можно что только ночью, можно что от заката до рассвета. Подключить к нему можно любой электроприбор 220в- хоть лампочку, хоть сирену, хоть бритву - что угодно (в инструкции было указано до 1300Вт).

Поделиться сообщением

обычные датчики на движение, продоются в любом строй.маге. в отделе элктро. иногда вместе с прожекторами (прожектора галогеновые не рекомендую т.к. электроэнергии жрут дохрена 100-150 Вт минимум). Конкретно мои: на момент покупки были самые дешевые. Срабатывают на растоянии до 12 метров (рулеткой проверял - правда (+/- 20 см))

на брошенные предметы (ведро) не срабатывал. На курицу - не срабатывал, на кота не срабатывал, на собаку через раз, на 3-х летнего сына срабатывал. Угол захвата 120 градусов. Регулируется время горения света, от 10 сек до 10 мин. Регулируется "освещенность" срабатывания: можно сделать что круглые сутки будет реагировать на движение, можно что только ночью, можно что от заката до рассвета. Подключить к нему можно любой электроприбор 220в- хоть лампочку, хоть сирену, хоть бритву - что угодно (в инструкции было указано до 1300Вт).

Они настраиваются и по объёму, на размер движущегося тела..вещь очень удобная..идёшь, а свет сам включился.

Поделиться сообщением

обычные датчики на движение, конкретно мои на момент покупки были самые дешевые.

осенью 2010 около 25000 бел.руб. за шт. Сейчас около 100 (датчик без прожектора)

Они настраиваются и по объёму, на размер движущегося тела.

Можете по подробней о регулировках и эксплуатации?

Поделиться сообщением

evgenie    662

Настраиваются не все датчики. Есть которые дороже те настраиваются. Самые просты без настроек.

Поделиться сообщением

осенью 2010 около 25000 бел.руб. за шт. Сейчас около 100 (датчик без прожектора)

Можете по подробней о регулировках и эксплуатации?

У меня на каждом датчике есть регулировки, и там всё написано, попробую сфотографировать и выложить.

Поделиться сообщением

Юра    492

У меня на каждом датчике есть регулировки, и там всё написано, попробую сфотографировать и выложить.

Как уже писали, это не на всех датчиках есть.

У наших родственников даже на кота маленького срабатывали :) Конечно по возможности лучше брать с регулировкой или которые изначально не рассчитаны на срабатывание, если мелкое животное ходит.

Удобная штука. И для того, чтобы свет на улице не включать/выключать каждый раз в ручную, и для того, чтобы свет включался, если залезет кто. И подключается просто.

Поделиться сообщением

Ну я ж вроди написал что брал САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ, ПРОВЕРИЛ их как срабатывают, НА КОТА НЕ РЕАГИРУЮТ, То что на кота не реагируют - это есть очень хороше, потому что, от бродячих сабак ЗАБОР боле-мене помогает, а от кашаков ни какой забор не спасет, а подхватываться ночью на каждое срабатывание за..бёт, пойдеш, выключиш его нах.. , а воры тут как тут и дорога им свободна.

А еще можно грабли на трапинках положить. Во картина будет. Вор крадется-крадется, тут свет щелк, сабака гау-гау, вор убегаеть, грабли тыдыщ, вор через забор шмяк на кота м-Я-Я-Я-Я-у

Изменено пользователем Жлобинчанин

Поделиться сообщением

:( Мне такая система ни пайдёть. У меня кобыла всю ночь вокруг хутора шляется. Датчик будет без толку срабатывать.

Поделиться сообщением

Ну вот, началось конструктивное общение. Раз нельзя снаружи, поместим внутрь. Сарай (хлев) электрифицирован?

Поделиться сообщением

Ну вот, началось конструктивное общение. Раз нельзя снаружи, поместим внутрь. Сарай (хлев) электрифицирован?

ДА. Электричество у меня есть.

Поделиться сообщением

так тогда можно концевички на двери и обычный бытовой звонок, дешево, просто и надежно. Тут момент неожиданности большую роль играет.

Изменено пользователем Жлобинчанин

Поделиться сообщением

GALA    203

У нас на хоз.постройки в веранде стоит сигнальный маленький зелененький датчик.Если электричество подается в постройки-он светится.После того,как все сделали-с веранды электричество отключаем,обычным выключателем.Выключатели разумеется есть и в сараях.Суть в чем-очень некоторые товарищи интересуются ,когда видят этот светящийся датчик,даже он настораживает.

Поделиться сообщением

Гость apus180   
Гость apus180

А еще можно грабли на трапинках положить.

Лучше детские. Как гласит пословица "Лучше сто раз наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация