Перейти к содержанию
Авторизация  
евгеньевич

Защита подворья.

Рекомендуемые сообщения

так тогда можно концевички на двери и обычный бытовой звонок, дешево, просто и надежно. Тут момент неожиданности большую роль играет.

Из всех сараев, дверь только в курятнике. Остальные "народ" выломал за ненадобностью. Так и живут без дверей. :)

А звуковая сигнализация у меня есть. Причём с системой распознавания "свой-чужой".

Поделиться сообщением

Сергун    91

Из всех сараев, дверь только в курятнике. Остальные "народ" выломал за ненадобностью. Так и живут без дверей. :)

А звуковая сигнализация у меня есть. Причём с системой распознавания "свой-чужой".

А мы решились и установили на дом и гараж вневедомственную охрану. Денег конечно стоит, но спокойствие 100%. Пару раз было ночью срабатывала сигнализация, а нас дома не было. Так охрана приезжала, обход совершала и потом нам отзванивалась - все ли нормально.

А участок охраняет лучший на мой взгляд охранник - собака. Зверь, порвет любого, кто попытается сунуться на участок. Я его на ночь спускаю. Но он ленивый. Всю ночь около крыльца ошивается.

Поделиться сообщением

с распознаванием "свой-чужой"

участок охраняет лучший на мой взгляд охранник - собака

евгеньевич это и имел в виду.

Поделиться сообщением

Сергун    91

Не люблю собак. У меня сторожевые гуси.

Евгеньевич, а с чего такая нелюбовь к самым лучшим друзьям человека? Собака - очень преданное животное. Мне вот мой пес сейчас компанию составляет. Живем пока только он да я.

Поделиться сообщением

Kationa82    37

post-32037-1426245616_thumb.jpg

post-32037-1426245584_thumb.jpg

post-32037-1426245601_thumb.jpg

post-32037-1426245569_thumb.jpg

после этих фото я задумалась о гусиках, нужны они мне или нет <_< Боюсь что со мной будет тоже самое что с этими людьми :vava:

Поделиться сообщением

после этих фото я задумалась о гусиках, нужны они мне или нет <_< Боюсь что со мной будет тоже самое что с этими людьми :vava:

Да. Щипаются они балюча. Однако бояться не надо.

Тут важно сразу дать понять, кто главный в этой стае.

Поделиться сообщением

Kationa82    37

Да. Щипаются они балюча. Однако бояться не надо.

Тут важно сразу дать понять, кто главный в этой стае.

придётся ходить в ватниках :spiteful: пока они поймут что я главная :yahoo:

Поделиться сообщением

после этих фото я задумалась о гусиках, нужны они мне или нет

Не думайте. Заводите обязательно. Хорошая птица. Летом кормить вообще не надо. Весной яйца в инкубатор. А уже в три месяца гусят можно складывать в морозилку.

Поделиться сообщением

evgenie    656

придётся ходить в ватниках :spiteful: пока они поймут что я главная :yahoo:

Не бойтесь. Я тоже гусей только в том году первых завел, покупал суточными и потом ростил. Из всех птиц меньше всего хлопот с гусями, особенно если есть выгул.

Как то странно получилось но мои с детства росли с утками, а утки более пугливы я когда подходил утята убегали и гусята за ними. Теперь мои гусь даже не пробуют на меня шипеть. Как видят сразу деру. Если только иду в их сторону обходят минимум на 3 метра ближе подхожу убегают. В общем я так и не увидел как щипаются гуси. Они меня как сразу бояться стали. Жрать несу стоят ждут, пока из сарая не выйду не подходят даже ближе чем на 3 метра. И воспитывать не пришлось. Может просто порода такая не драчливая ))) Но когда на пруд выпускаю плавать мои всех соседских гусей разгоняют, щитают себя главными. Значит драться умеют, но на меня ни разу даже не шипели.

Поделиться сообщением

Kationa82    37

Не бойтесь. Я тоже гусей только в том году первых завел, покупал суточными и потом ростил. Из всех птиц меньше всего хлопот с гусями, особенно если есть выгул.

Как то странно получилось но мои с детства росли с утками, а утки более пугливы я когда подходил утята убегали и гусята за ними. Теперь мои гусь даже не пробуют на меня шипеть. Как видят сразу деру. Если только иду в их сторону обходят минимум на 3 метра ближе подхожу убегают. В общем я так и не увидел как щипаются гуси. Они меня как сразу бояться стали. Жрать несу стоят ждут, пока из сарая не выйду не подходят даже ближе чем на 3 метра. И воспитывать не пришлось. Может просто порода такая не драчливая ))) Но когда на пруд выпускаю плавать мои всех соседских гусей разгоняют, щитают себя главными. Значит драться умеют, но на меня ни разу даже не шипели.

я просто живых гусей ни разу не видела, а выгула у меня хоть опой жуй :D

Поделиться сообщением

evgenie    656

я просто живых гусей ни разу не видела, а выгула у меня хоть опой жуй :D

Тогда берите и побольше не пожалеете ))) И думаю утят к ним в кучу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация