Jump to content
Sign in to follow this  
евгеньевич

каменные жернова

Recommended Posts

Нашлись у меня два камня от старых жерновов. И вот, глядя на них, озадачился вопросом:

- Как регулировалась грубость помола ?

Кто пользуется такой штукой, просветите пожалуйста. Есть у меня задумка, приделать к ним электродвигатель и запустить в работу.

zubr 72    18

Евгенич регулируется подкладыванием шайб на центральный вал. Но на фига тебе это?, сейчас полно вполне качественных и не дорогих дробилок с производительностью до 600 кг час.

Нафига это мне ?

Просто мне интересно. И к тому же скучно здесь на хуторе. Вот и страдаю ерундой.

zubr 72    18

[

Нафига это мне ?

Просто мне интересно. И к тому же скучно здесь на хуторе. Вот и страдаю ерундой.

Ну тагда понятно, от безделия был поровоз изобретён так что удачи.

Евгенич регулируется подкладыванием шайб на центральный вал. Но на фига тебе это?, сейчас полно вполне качественных и не дорогих дробилок с производительностью до 600 кг час.

Где там центральный вал не могу представить.

edd    6

евгеньевич,жернова это очень хороший декор ))

Елена    70

у нас 2 есть, один рабочий, а второй декор...

Спрошу у свата где центральный вал :rofl:

bolshoi    336

Нашлись у меня два камня от старых жерновов. И вот, глядя на них, озадачился вопросом:

- Как регулировалась грубость помола ?

Кто пользуется такой штукой, просветите пожалуйста. Есть у меня задумка, приделать к ним электродвигатель и запустить в работу.

скорее всего количеством циклов помола. электродвигателем можно и жернова на муку согнать. :pardon:

Сегодня некоторые производители муки, чтоб завлечь покупателя, делают свою продукцию на каменных жерновах. Это считается очень круто. Мука получается не мука, а прям эликсир долголетия !

А у меня два камня специальных в сарае пылятся. Неправильно это. непорядок.

Карелл    658

Гадать сегодня можно с помощью жернов. Правда они должны лежать порогом у бани.☺

Евгеньевич думаю самый оригинальный совет дала Вам Медоедка :good: ... послушайте ее совета в ночь с 13 на 14 на Калядки гадание дает хороший результат ... Смотришь и к лету хуторянка на хуторе появится ... :yahoo:

GALA    203

Не,на жернова вряд ли клюнет...

mahmud    1,262

Не,на жернова вряд ли клюнет...

На майбах быстрее клюнет чем на жернова. А ещё быстрее если бы хутор Евгеньевича на Багамах находился.

Edited by mahmud

На майбах быстрее клюнет чем на жернова. А ещё быстрее если бы хутор Евгеньевича на Багамах находился.

Для багамчанок хутор Загадочного, Далекого и Настоящего Евгеньевича в голубом краю Белоруси так же притягателен как для наших поселянок ты самыя острова с экзотическими тараканами. Главное, првильно преподнести. .'Приглашаем группу незамужних для реального гадания в суровых условиях. Главное, уметь молчать , и хотеть замуж. Суровый Евгеньевич на пороге бани, сделанном из старинных жерновов предскажет судьбу прстым деревен ским языкрм и пошлет в дальнейший путь!'