Jump to content
Sign in to follow this  
евгеньевич

каменные жернова

Recommended Posts

mahmud    1,262

Вот и я так думаю.

Евгеньевич а вдруг.

Для багамчанок хутор Загадочного, Далекого и Настоящего Евгеньевича в голубом краю Белоруси так же притягателен как для наших поселянок ты самыя острова с экзотическими тараканами. Главное, првильно преподнести. .'Приглашаем группу незамужних для реального гадания в суровых условиях. Главное, уметь молчать , и хотеть замуж. Суровый Евгеньевич на пороге бани, сделанном из старинных жерновов предскажет судьбу прстым деревен ским языкрм и пошлет в дальнейший путь!'

А чего только незамужних ? Замужние тоже любят в баню ...ходить ...с Евгеньевичем

Kulak    49

Вот и я так думаю.

Мне кажется Вы Евгеньевич скромничаете(у Вас на самом деле есть наживка на которую клюнет настоящая ЖЕНЩИНА.)

Карелл    658

А чего только незамужних ? Замужние тоже любят в баню ...ходить ...с Евгеньевичем

Во как . :clapping: .. а мы тут подумали сумна там Вам одному .... решили развеселить . :lol: ... а оказывается лучше ,чем у многих :yahoo:

Всем здрасте. С жерновами нырять хороше.

Евгенич - электродвигатель и каменные жернова - это очень "весело", особенно если мотор оборотов этак тыщи на 3. Вспомни х/ф "За спичками".

Я за историческую достоверность.

Всем здрасте. С жерновами нырять хороше.

Евгенич - электродвигатель и каменные жернова - это очень "весело", особенно если мотор оборотов этак тыщи на 3. Вспомни х/ф "За спичками".

Я за историческую достоверность.

"достоверность" я в детстве крутил. Были у деда. А вот как там што устроено было... не помню. Тогда об этом не задумывался. Да и лет много прошло. (Ох, неужели это я так долго уже живу ).

import    0

Евгеньевич, Вы правильно мыслите в отношении каменных жерновов.

Не зря в хороших кофемолках ножи керамика, а не железные. Нет окисления.

Также подыскиваю мельницу ручную с каменными жерновами. Пеку хлеб дома. Бездрожжевой, сугубо на закваске, выращенной из ржаной муки и воды. Без всяких новомодных хлебопечек - в духовке дома. В русской печи на даче только раз довелось. Нет времени. на даче других дел полно.

Мука после каменных жерновов совсем другая, это живая мука. Большинство микроэлементов и полезных веществ как раз находится в оболочке зерна. После жерновов муку не более недели только можно хранить. Поэтому и мололи её раньше по мере необходимости.

Магазинная же мука рафинированная. Пустая.

Магазинная же мука рафинированная. Пустая.

Это я знаю.Её и козы есть не хотят. А вот от молотого зерна их за уши не оттянешь.

"достоверность" я в детстве крутил. Были у деда. А вот как там што устроено было... не помню. Тогда об этом не задумывался. Да и лет много прошло. (Ох, неужели это я так долго уже живу ).

ничего там не устроено. 1 камень трется о другой - все что между ними - в муку. Мало трешь - грубый помол, долго трешь - мелкий помол. Чтоб удобней было тереть - ручку приделывали, и станину чтоб не ерзало все это дело.

Евгеньевич, Вы правильно мыслите в отношении каменных жерновов.

Не зря в хороших кофемолках ножи керамика, а не железные. Нет окисления.

Какое там окисление??? Какая у зерна влажность? Подумайте. Чтоб окислялось должна быть вода, соль, кислота, щелочь. В зерне этого 0.000000000000000000 чего-то там. В овощах - ну да по боле, но все равно мало. Все эти разговоры о окислении металлов от продуктов - реклама и панты. Квашенная капуста портит алюминиевую посуду - ДЫК ТАМ ЖА соли и кислоты - как на уроке химии.

И керамика в кофемолках - тоже реклама. И керамика эта - совсем не те камни дореволюционные. 100 лет тех прогресс развивался, материаловедение и пр. науки.