Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Grays Ly    1

Люди опытные, посоветуйте зернодробилку из доступных в продаже в РБ, которая давала бы крупный помол (например зерно овса или ячменя на 2-3 части) и минимум мелкой мукоподобной фракции. Консультатнты на фирмах по этой части ничего толкового сказать не могут и был уже опыт неудачной покупки.

Агрегат нужен для дробления кормосмеси на основе овса для пары лошдок.

Конечно в иеале раздобыть плющилку, но цены как-то не дружелюбные на них.

Если у кого-то есть бу продающийся, подходящий под запросы агрегат - пишите в личку.

Или может есть умельцы, которые могут собрать плющилку за денюжку?

Поделиться сообщением

У меня эликор 4, мельница ставится молотковая, 2 сита в комплекте, для овец овес мелю на крупном сите, не помню диаметр отверстий, вроде нормально, перебивает где пополам, где на 3 части, шелушу с овса тоже сбивает. пшеница на крупное вылетает целиком. На мелком сите очень долго. Сказать что я сильно ею доволен- не скажу, немного по корпусу было своих переделок, там отрезать, там подварить, кнопки вкл./выкл. нет- сразу в розетку, их бы самих заставить, кто их делает, кстати делают хохлы, поработать первозданном виде :angry:

Поделиться сообщением

alex73    28

Уважаемые форумчане.

Тоже нуждаюсь в совете по выбору зернодробилки. Цель - приготовление корма для курей. Основное требование - качество аппарата. Объемы пока небольшие, так что производительность не важна. И еще, подскажите, любая зернодробилка будет дробить зерно кукурузы, или нет.

Поделиться сообщением

maroko    0

Добрый вечер. Если еще не купили, то возьмите "Фермер". Хорошие, если правильно будите пользоваться, то прослужит 5 лет, а то и больше....

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Sheep breeder  уже написал здесь про Эликор-4,у меня был в исполнении 3.Недоработок уйма,да и мощность такая не нужна - 2,2 кВт.

Продал,летом купил ТермМикс 350 кг/час.Мощности хватает,мелит быстро и такую фракцию,какую надо,а главное дешевле.

Поделиться сообщением

И мне актуально...

Здесь два года уже никого не было... Появилось на рынке что новенькое и практичное? Цель проста-смолоть зерно свиньям, птице,козам... Посоветуйте, у кого что есть?

Поделиться сообщением

Sheep breeder уже написал здесь про Эликор-4,у меня был в исполнении 3.Недоработок уйма,да и мощность такая не нужна - 2,2 кВт.

Продал,летом купил ТермМикс 350 кг/час.Мощности хватает,мелит быстро и такую фракцию,какую надо,а главное дешевле.

Денис, вы довольны своим ТерМиксом сейчас?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Денис, вы довольны своим ТерМиксом сейчас?

Пока доволен вполне.Три 200-литровые бочки зерна с 10- минутными перекурами после каждой бочки - около 1,5 часов занимает.Овёс-открываю подачу на полную,ячмень- средняя,пшеница- чуть меньше средней подачи.Мощности хватает.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

у меня похожая, вместо цепи молотки. мелет хорошо, но не быстро. мешок  около часа. снизу одеваю на крючки два мешка( поверх джутовый) чтобы не пылило. чем суше зерно, тем быстрее мелет. в моей еще шторка-регулятор подачи зерна. если забьет, то надо разбирать. :pardon:

Поделиться сообщением

no-i-am    1 191

А что дает цепь, меньше муки? Фракция, как на видео видно, у меня такая же выходит после простого рассверливания сита.

Чтобы не пылило, врезал выход в пластиковую крышку бака, типа выварки. Теперь крышку снимаю вместе с дробилкой, зато все внутри.

Поделиться сообщением

Вот Украинский мастер переделал их тысячами,по моему супер...овощерезку по его конструкции я уже сделал ,доволен .По моему зернодробилка тоже заслуживает внимания,и проста в изготовлении...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти