Перейти к содержанию
Роман.А.

Зарплата помощникам в хозяйстве

Рекомендуемые сообщения

*kate4ka*    226

В том то и дело, что мы - не Китай. Очень некорректно в этом смысле сравнивать наши страны.

То, что хорошо для Китая - не обязательно хорошо для нас. Пока никакие заградительные пошлины не помогли нам сделать наши товары лучше. К сожалению наоборот, некоторые предприятия и с ними умудрились оказаться в полной опе... Раньше всё объяснялось тем, что в Китае за чашку риса работают, а сейчас все знают, что нам до Китайских зарплат, как до него же на велосипеде...

В Китае предпринимательскую деятельность поддерживают, никто не душит проверками стартапы, куча народа работает на условиях весьма сомнительной легальности и никому до них дела нет - "лишь бы мышей ловили "... Жестко контролируют только то, что критично...

Потом, я говорила уже про проверку экономической эффективности решений чиновников.

У нас же в РБ эффективность модернизации - обнять и плакать, горько плакать!...

Я вижу, что пытаются навести порядок. Ждемс, так сказать.

Не в пошлинах ошибка, систему ещё только перестраивают, эффект будет

Поделиться сообщением

Похоже , Вам для сравнения срочно нужна экскурсия к СНГ-эшным переработчикам...))))

Да мне достаточно одного знакомого технолога с отечественного предприятия :)

Поделиться сообщением

Юра    492

Не в пошлинах ошибка, систему ещё только перестраивают, эффект будет

Кто перестраивает? Где перестраивает? С такими перестройками мы века через 3 сможем догнать Китай в некоторых вещах, которые они уже достигли на сегодняшний день. Но оптимизм - это хорошо :)

Вам там (в Китае) работники не надо? Правда, без знания китайского пока... :)

Поделиться сообщением

*kate4ka*    226

Да мне достаточно одного знакомого технолога с отечественного предприятия :)

Знакомый технолог - это хорошо )))))

Поделиться сообщением

*kate4ka*    226

Кто перестраивает? Где перестраивает? С такими перестройками мы века через 3 сможем догнать Китай в некоторых вещах, которые они уже достигли на сегодняшний день. Но оптимизм - это хорошо :)

Вам там (в Китае) работники не надо? Правда, без знания китайского пока... :)

Неизвестно , кто ещё кого догонять будет...

Белорусы перестраивать едва начали, и то уже все пищат (понимаю, что трудно ). У нас есть земля, есть умники. Передележ финансов и технологий похож на эстафету - учились же когда-то китайцы у Старшего брата... Будет и на нашей улице первенство.

Так, а русскоязычные во времена русского кризиса в Китае зарабатывают кто пирожки печёт , кто ногти красит, кто брови щиплет, кто в роликах снимается, изображая русскую мафию. Вот на этом ресурсе можно получить инфо про жизнь диаспоры в Китае и есть раздел вакансии. Polusharie точка com

Поделиться сообщением

*kate4ka*    226

Юрий, сейчас огромное количество высококвалифицированных специалистов - международников остались без работы. Российский кризис поднял цены на китайские товары в два раза и львиная доля бизнеса прекратила существование...

Поделиться сообщением

Юра    492

Будет и на нашей улице первенство.

Да будет так :)

сейчас огромное количество высококвалифицированных специалистов - международников остались без работы. 

Пусть едут к нам :)

Поделиться сообщением

*kate4ka*    226

Да будет так :)

Пусть едут к нам :)

:) :) :)

Поделиться сообщением

Ivan Ul    0

Всем привет!Давайте поговорим на тему уборки чеснока в 2018 оплата работникам

Поделиться сообщением

mahmud    1 112

Всем привет!Давайте поговорим на тему уборки чеснока в 2018 оплата работникам

Ещё  рано  К  уборке труд  ещё  может  на много  подешеветь

Поделиться сообщением

А я хочу на весь сезон пригласить работника.Правда жена против,считает,что все наемные работники полют огороды плохо.Я пытаюсь ей объяснить, что это естественно. И на тот объем работ,что выполняешь сам нужно минимум два человека,но пока мы договориться не можем.

Поделиться сообщением

Приглашаем помощника до конца сезона проживание питание и расчет ежедневно.может Каму интересно

Поделиться сообщением

Да забыл написать Могилевская область.писать в личку и только по делу.сразу пишите номер телефона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти