Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

ЯГНЕНОК ХУДОЙ МОЛОКО НЕ ЕСТ И ВООБЩЕ НЕ ЕСТ ПИХАЕМ СИЛОЙ - ДЕФЕКТОВ НЕТ . КАК БЫТЬ??? ОВЦЫ НЕТ

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

ЯГНЕНОК ХУДОЙ МОЛОКО НЕ ЕСТ И ВООБЩЕ НЕ ЕСТ ПИХАЕМ СИЛОЙ - ДЕФЕКТОВ НЕТ . КАК БЫТЬ??? ОВЦЫ НЕТ

куда овцу то дели

Поделиться сообщением

У меня в "моём КОЗяйстве" есть фото где я с баранёнком на руках. С возраста шесть дней, выкормил козьим молоком из бутылки. Ни разу он не отказывался.

Поделиться сообщением

ваще кашмар -вливаю в него коровье.. ходит хренова тощеват не кашлит не дрищит глюкозу вот решил вливать в него.

Поделиться сообщением

Entusiast    52

С соски так и не пьёт?Вы не забывайте температуру молока около 40 гр делать,можно даже 42,пока поить будете-остывает.

Если есть гамавит,катазал-иммунку укрепить-проколите.Железо,селен,йод тоже нужно.И потом ягнята,не козлята,пьют чаще и понемногу.Это козлята с первого дня по 150 мл за раз высадить могут,да и соска не нужна-с миски без проблем.А вот ягнёнок у меня с миски не пил.Может плохо пробовала....Главное-температура молока!Если холоднее,чем ему нужно-ни за что пить не будет.Пробуйте!Аркадию в личку напишите,раз здесь не отвечает-он подскажет что делать.

Поделиться сообщением

zena    23

Еще можно попробовать детское питание развести молоком, оно имеет вкус, может ему понравится и про температуру не забывайте 40-42С. Поить можно со шприца (без иглы) но нужно приноровиться что бы все сразу не выскакивало из шприца. Если он выпьет 20-40гр это уже хорошо, но кормить как можно чаще, днем и каждых два часа можно.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Скажите сколько дней ягненку? И сколько Вы пытаетесь влить молока? Ягнята сразу пьют очень мало, но часто, по грамм 20-30 сначала, потом побольше и т.д. Во-вторых ягнята только что рожденные туповатые, особенно если не в своем окружении, поэтому один он будет оруще-кричащим существом... Может Вам так кажется что он не пьет почти, если впервые сталкиваетесь с овцами... Давайте чтото одно, либо коровье молоко, либо козье. Если ничего из этого нет, то тогда уже заменители. Если слабый, то вкалите ему как уже говорила Оксана (Энтузиаст) железоселенсодержащий препарат, лучше всего, если нету этого, то витаминный комплекс какой.

Дальше, к плохому.... у овец так же как и у всех животных рождаются выродки которым не суждено жить.... бывают и такие ягнята, что через день-два они могут даже умереть под овцой (хотя вроде бы и все хорошо)... это как цыплята выводятся, падеж в первые двое суток будет от врожденных дефектов. Могут даже при родах захлебнуться чуть и жидкость попадет в легкие, такой ягненок будет кашлять кашлять, орать, но спасти их лично я не знаю как(хотя жалко было естественно). К счастью такие случаи редкие и надеюсь что все обойдется. :drinks:

Поделиться сообщением

Скажите сколько дней ягненку? И сколько Вы пытаетесь влить молока? Ягнята сразу пьют очень мало, но часто, по грамм 20-30 сначала, потом побольше и т.д. Во-вторых ягнята только что рожденные туповатые, особенно если не в своем окружении, поэтому один он будет оруще-кричащим существом... Может Вам так кажется что он не пьет почти, если впервые сталкиваетесь с овцами... Давайте чтото одно, либо коровье молоко, либо козье. Если ничего из этого нет, то тогда уже заменители. Если слабый, то вкалите ему как уже говорила Оксана (Энтузиаст) железоселенсодержащий препарат, лучше всего, если нету этого, то витаминный комплекс какой.

Дальше, к плохому.... у овец так же как и у всех животных рождаются выродки которым не суждено жить.... бывают и такие ягнята, что через день-два они могут даже умереть под овцой (хотя вроде бы и все хорошо)... это как цыплята выводятся, падеж в первые двое суток будет от врожденных дефектов. Могут даже при родах захлебнуться чуть и жидкость попадет в легкие, такой ягненок будет кашлять кашлять, орать, но спасти их лично я не знаю как(хотя жалко было естественно). К счастью такие случаи редкие и надеюсь что все обойдется. :drinks:

ягненок сдох....ночью вставал сам а утром не поднялся (ногами дергал как будто бежит)лежал-лежал и к обеду угас...второй бодречком ...на коровьем молоке..150 грам сьедает каж три часа

Поделиться сообщением

ягненок сдох....ночью вставал сам а утром не поднялся (ногами дергал как будто бежит)лежал-лежал и к обеду угас...второй бодречком ...на коровьем молоке..150 грам сьедает каж три часа

и такой вопрос - если с ягненком все норм .- тогда и кроме еды ему уже ничего не надо ???? всмысле какие нить там уколы и т.д. ?7777777

Поделиться сообщением

куда овцу то дели

ярка сдохла вместе с ягненком внутри-не разродилас. а у кого брал авцу в утешение дал двух ягнят ...вот откуда

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Овечье и коровье молоко различаются по составу.Поэтому ягненку не помешала бы поддержка иммунной системы(гамавит,катазал) и я бы однозначно колола железо,селен.

Сколько дней ягненку?

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

ярка сдохла вместе с ягненком внутри-не разродилас. а у кого брал авцу в утешение дал двух ягнят ...вот откуда

разное бывает у меня в том году молодая овца принесла здоровца вовремя заметил атоб не разродилась сама очень огромный был. из отказников ниразу не было толковых овец все нерадивые задрыпыши ни себе ни людям так что уже боюсь троих-четверых ходьбы много а толку

Изменено пользователем Ю&Г

Поделиться сообщением

разное бывает у меня в том году молодая овца принесла здоровца вовремя заметил атоб не разродилась сама очень огромный был. из отказников ниразу не было толковых овец все нерадивые задрыпыши ни себе ни людям так что уже боюсь троих-четверых ходьбы много а толку

я видел что она начала котиться но он не вышел а воды пошли потом сутки тишина я не понял в чем дело и утром нашел овцу уже дохлой и чем и как ей бы помоч хрен знает ...резать над было -но некому подсказать было

Поделиться сообщением

zenek    2

я видел что она начала котиться но он не вышел а воды пошли потом сутки тишина я не понял в чем дело и утром нашел овцу уже дохлой и чем и как ей бы помоч хрен знает ...резать над было -но некому подсказать было

У меня был подобный случай.Прихожу с работы,захожу в сарай,а там овца лежит и уже встать не может.Позвал ветврача,а он своей рукой достал троих ягнят,правда все мертвые были,но овцу спасли.Следующие два окота тоже были с небольшими проблемами,а сегодня привела тройню без проблем,причем от мясного барана.Единственная у меня с ней проблема-не кормит.Ни бьет,ни гоняет,но не кормит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти