Перейти к содержанию
Ursula19

Хелп чайнику

Рекомендуемые сообщения

Ursula19    0

Все доброго дня!!! Больной вопрос - хочу поставить небольшой курятник, посоветуете, специалисты - стоит ли игра свеч???

Хочется и функционально и красиво. Заранее всем благодарна

Поделиться сообщением

Все доброго дня!!! Больной вопрос - хочу поставить небольшой курятник, нашла ссылку в нете, посоветуете, специалисты - стоит ли игра свеч???

Оно конечно красиво,но за 450$ можно купить 2куб.м. доски и построить 4 таких домика или один большой и ещё на сетку,гвозди,пропитку и замочку :drinks: останетсЯ,.Да, и я не вижу ни какого утепления,так шо на зиму им нужна будет ешшо одна избушка,но тока бревенчатая.В том году я сделал небольшой курятник из доски толщиной 5см в 2 ряда(стенка получилась толщина 10см),правда не такой красивый как на картинки,но в -19 мороза вода тока сверху замёрзла,правда в сарае кроме курок ещё 2 кабанчика сидят.На три стенки 3-4-3 высота 1.8м ушло около 2куб.м.доски,даже меньше.Фото выложу завтра,асегодня что есть.На фото справа тока кусочек сарая виден

post-36424-1421819409_thumb.jpg

Изменено пользователем ProkuratoR
порезал ссылку. Прокуратор

Поделиться сообщением

Юра    491

Оно конечно красиво,но за 450$ можно купить 2куб.м. доски и построить 4 таких домика или один большой и ещё на сетку,гвозди,пропитку и замочку :drinks: останетсЯ,.Да, и я не вижу ни какого утепления,так шо на зиму им нужна будет ешшо одна избушка,но тока бревенчатая.В том году я сделал небольшой курятник из доски толщиной 5см в 2 ряда(стенка получилась толщина 10см),правда не такой красивый как на картинки,но в -19 мороза вода тока сверху замёрзла,правда в сарае кроме курок ещё 2 кабанчика сидят.На три стенки 3-4-3 высота 1.8м ушло около 2куб.м.доски,даже меньше.Фото выложу завтра,асегодня что есть.На фото справа тока кусочек сарая виден

Согласен и по поводу цены и по утеплению.

С другой стороны, если сделать некому - или так, или никак...

Друг сделал маленький курятник из подручных материалов. 1мХ1м. Поставил на колоду, обшил вагонкой, покрасил, накрыл мягкой кровлей, сделал выдвижные шуфлядки для сбора яиц и огородил вокруг сеткой, чтобы не разбегались. Получилось ну очень красиво. Заняло может пол дня-день, но без утепления. Теперь приходится переселять курей на зиму в деревню в сарай. Поэтому, лучше утепление сразу предусмотреть.

P.S. В первом сообщении вместо ссылки лучше фото вставить и стоимость написать. И удобнее было бы, и мысли о рекламе не возникали бы...

Изменено пользователем Mr. Yu

Поделиться сообщением

Согласен и по поводу цены и по утеплению.

С другой стороны, если сделать некому - или так, или никак...

Если есть деньги на покупку такой" скворечни",то на мой взгляд лучше купить материал и найти толкового плотника,который сделает курятник дешевле и практичнее ,а что на картинке-это летний домик для кур и зимой курки там просто замерзнут :cray:.

Поделиться сообщением

...Друг сделал маленький курятник из подручных материалов. 1мХ1м. Поставил на колоду, обшил вагонкой, покрасил, накрыл мягкой кровлей, сделал выдвижные шуфлядки для сбора яиц и огородил вокруг сеткой, чтобы не разбегались. Получилось ну очень красиво...

Так может этот ящищек занести на зиму в сарай, гараж или парник, и уже теплее?

Поделиться сообщением

Георг    0

Вообще-это декоративный курятник.Предназначенный для выращивания 4-5 куриц исключительно в дачный сезон.И никак не капитальное строение для постоянного птицеводства!

Поделиться сообщением

Юра    491

Так может этот ящищек занести на зиму в сарай, гараж или парник, и уже теплее?

Из всего перечисленного там есть только гараж квадратов на 80, но курятник с курами в гараже точно не к месту придётся. :pardon:

Кстати, если бы его видели - скорее бы назвали домиком, но никак не ящиком :)

Поделиться сообщением

Из всего перечисленного там есть только гараж квадратов на 80, но курятник с курами в гараже точно не к месту придётся. :pardon:

Кстати, если бы его видели - скорее бы назвали домиком, но никак не ящиком :)

У меня куриное мышление (смотрю на строение сточки зрения курицы). Ящик, как его не украшай, сути не изменит.

Но это мы уже в пустословие ушли.

У меня аналогичная ситуация, красота кругом, просто фиеерия цветуёчков из пластиковых бутылок и другой хфигни. Курятник сделан из бывшего дачного сортира (пипец, как страшно его сносить)

Переселили кур в сарайчик из блоков, но подозреваю, что в нем жила лошадка, которая умирала от голода, прогрызены стропила, крыша, дырки в стенах. Мы по быстренькому утеплили пенопластом и запенили щели. Курам, нет, курвам этим хватило развлечения на месяц, вот просто поросклевывали от скуки все щели, пенопласт вообще сьели. Сей час вообще одеялами завешиваю, дровами, соломой, ужас-ужас...

Мораль, курятник хорош, когда он построен толково. Ящик он с кружавчиками, или ангар с самолетом, курам едино. Насест чтоб не прогибался, сквозняков не было, температуру держал.

Поделиться сообщением

Юра    491

У меня куриное мышление (смотрю на строение сточки зрения курицы). Ящик, как его не украшай, сути не изменит.

Но это мы уже в пустословие ушли.

У меня аналогичная ситуация, красота кругом, просто фиеерия цветуёчков из пластиковых бутылок и другой хфигни. Курятник сделан из бывшего дачного сортира (пипец, как страшно его сносить)

Переселили кур в сарайчик из блоков, но подозреваю, что в нем жила лошадка, которая умирала от голода, прогрызены стропила, крыша, дырки в стенах. Мы по быстренькому утеплили пенопластом и запенили щели. Курам, нет, курвам этим хватило развлечения на месяц, вот просто поросклевывали от скуки все щели, пенопласт вообще сьели. Сей час вообще одеялами завешиваю, дровами, соломой, ужас-ужас...

Мораль, курятник хорош, когда он построен толково. Ящик он с кружавчиками, или ангар с самолетом, курам едино. Насест чтоб не прогибался, сквозняков не было, температуру держал.

Ну, ящик, так ящик... Хотя и первый раз встречаются ящик с крышей, входом, насестом и прочими отрибутами куриной жизни, включая самих курей :D В любом случае, себе хочу что-то типа такого же ящика, только больше и утепленного. Возможно с закрытым выгулом, типа как по ссылке выше. Все равно что-то строить надо, так лучше уж чтобы и глаз радовало и функционально.

Я Вас правильно понял, Вы курятник внутри утеплили пенопластом и ничем его (пенопласт) не закрыли??? :o

Вот курей порадовали... :D У меня такое чувство, что они пенопласт жрут получше любого зерна...

Пенопласт - хороший утеплитель, но закрывать надо обязательно. Ну и утеплять надо со стороны улицы, а то от утепления внутри сгниет то, что не згнило до этого, только ещё быстрее.

Кстати, у друга куры в его ящике жили и неслись до морозов, вроде уже и снег был. Когда уж совсем холодно стало, завез к матери в деревню. Может стенки толстыми сделал, плюс вагонка... Переставлял и поднимал он его при помощи трактора.

Поделиться сообщением

Погуглите передвижные, мобильные курятники, там вроде только одних картинок до двух тысяч. Встречала их и в старинных учебниках птицеводов, с 18 века.

Поделиться сообщением

Курам, нет, курвам этим хватило развлечения на месяц, вот просто поросклевывали от скуки все щели, пенопласт вообще сьели.

Это они любят ! Это им только дай !

Поделиться сообщением

Н-да. (где тут смайлик, что затылок чешет ? )

За стока денег у моей деревне можно хоть завтра дом купить. Старый правда, но с печкой и электричеством. А к нему в довесок сарай из брёвен и гектар хорошей земли.

Поделиться сообщением

wbnhfvjy3    82

Все доброго дня!!! Больной вопрос - хочу поставить небольшой курятник, посоветуете, специалисты - стоит ли игра свеч???

Только геморрой стоит свеч! А вот курятник с красотой и функциональностью вы должны определить сами.

И так. Небольшой это сколько кв м ? У меня небольшой- 10 кв м. Функциональность какая? Содержание пород 10 видов? Летом или круглогодично?  С отоплением и каким? Без отопления ...?  

Вопросов много. Вы их уточните. 

Если курица несёт в год 150 яиц (среднее значение) вы завели 20 кур и два петуха. В год вы будете иметь 3000 яиц. Итого 300 яиц в месяц (минус два месяца линка -обновление стада-....) В неделю 75 яиц. Это достаточно? Это выгодно? Вам решать?

Поделиться сообщением

Здрасть,народ. Друг продал родительский дом в деревне. Кур и петуха сплавил мне. На меня это "счастье" свалилось неожиданно. Пока птахи в парнике обитают. Строю курятник. Одна к сожалению померла. Сидела неподвижно закрыв глаза. При попытке поднять ее на ноги едва ходила. Зарубил и посмотрел что внутри. Все внутренности были забиты какой-то мукОй. Может ли это быть причиной смерти птицы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти