Перейти к содержанию
слава

Как обстоит дело со сбытом вьетнамской свинины?

Рекомендуемые сообщения

слава    0

Планирую в промышленных масштабах заняться разведением вьетнаских свиней. Хотелось бы узнать как обстоит дело со сбытом вьетнамской свинины? какой на них спрос, реально ли сдавать оптом?

Поделиться сообщением

schestak    0

Планирую в промышленных масштабах заняться разведением вьетнаских свиней. Хотелось бы узнать как обстоит дело со сбытом вьетнамской свинины? какой на них спрос, реально ли сдавать оптом?

для промышленных масштабов -только белые крупные. на вьетнамцах -мяса минимум море сала.

Поделиться сообщением

слава    0

для промышленных масштабов -только белые крупные. на вьетнамцах -мяса минимум море сала.

смотря как кормить

Поделиться сообщением

andru    40

если бы было выгодно и был сбыт то государство уже давно прибрало к рукам этот бизнес. а сала реально больше чем мяса

Поделиться сообщением

соглашусь в части промышленных масштабов, если продавать оптом - то лучше обычные свиньи

про сало....сало где то 40/60, если кормить на убой, если ограничивать - то мяса больше,но и привесы меньше

вьетнамки больше подходят для употребления в личных целях

из собственного опыта:

если не продаю свинку тушей, то сало распродаётся в первую очередь, ещё и не хватает всем желающим, ну а мясо сам ем

сало га данный момент продаю по 100-110 тысяч, тушей продаю по 70

Поделиться сообщением

В мозыре по осенним данным принимала частное предприятие по цене белых свинней на переработку.

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Блииин,что ж за фигня такая,простите!!!!У меня за два года свиноводства вьетнамского ни разу свиньи сальной не было!!!!

А я так сала хочу!!!!Копчененького!!!!

А у нас на 40 кг мяса,сала и на два пальца не бывает,вечно не хватает.... :cray:

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Если Вы хотите разводить в промышленных маштабах то почему и свою бойню не построить. И свой магазин отрыть.

Поделиться сообщением

Блииин,что ж за фигня такая,простите!!!!У меня за два года свиноводства вьетнамского ни разу свиньи сальной не было!!!!

А я так сала хочу!!!!Копчененького!!!!

А у нас на 40 кг мяса,сала и на два пальца не бывает,вечно не хватает.... :cray:

у меня при среднем весе тушки в 50 кг 20 кг приходится на мясо, 20 кг на сало, и 10 кг на кости ( приблизительно) Сало, правда, не толстое, максимум 2-3 см, а коптить не советую, покоптил щековину - не айс, лучше просто солёным бы съел.копчение горячее, до холодного пока не дошёл

Поделиться сообщением

schestak    0

Если бы въетконгвцы были бы огонь -дания англия и прочие прородители свиноводства не вылазили б из въетнама и делали б из них супер свинок в промышленных масштабах. но нет все работают с белой крупной свинкой и ее производными.вьетнамские свинки интересны для частного подворья-крепкий иммунитет и растут на всякой фигне(кортошка мелкая сырая , опад яблок в сезон и прочее)- но сроки выращивания увеличиваются. в пинципе -----наверное можно вырастить этих свиней и на сене -как пестрит интернет-но за сколько лет оно достигнет массы в 100 кг хотя ----это ж не жвачное животное ---корова.

Теперь касательно мяса сала в свинке вьетнамской---если растить быстро и к вышеупомянутым кормам типа бульба яблоки тыква добавить зерносмесь в виде кукуруза пшеница отличный привес в хороший срок ---но сала немерено.

На счет получения мяса от вьетнамской свинки- срок кормежки увеличиваем в 2 раза но без комбикормов зерна- получаем мясоооооо- но свинка тушкой в 1.5 меньше.

все это не из интернета -а из личной практики--- когда тоже думал нза счет вьетнамцев дочкув космос отправлю

Изменено пользователем schestak

Поделиться сообщением

loffi    4

Если вы думаете что вьетнамцы это мед ,то я вас хочу разочаровывать !Басни о том что они сами растут тоже миф ! Если хочешь что бы они росли то их нужно кормить и не сеном а нормальным кормом ! Знаете такую пословицу какая кормешка такая и е*****! Ели заниматься в промышленных масштабах то только обычной белой и не каких вьетнамцев ! и по поводу сбыта ,если у вас их будет много то только своя точка на комаровке !А лучше 15-20 белых свиноматок и счастье вам в дом !

Поделиться сообщением

gen89    4

Можно заработать на всём, главное подход. Если сдавать живым весом перекупам за копейки, далеко не уедешь. А если сделаешь как ООО "некоторые")), за 7 лет с момента открытия предприятия у них уже 17 магазинов, они продают конечный продукт и это выгодно но нужны огромные капиталовложения.

Поделиться сообщением

shurikk1    3

Можно заработать на всём, главное подход. Если сдавать живым весом перекупам за копейки, далеко не уедешь. А если сделаешь как ООО "некоторые")), за 7 лет с момента открытия предприятия у них уже 17 магазинов, они продают конечный продукт и это выгодно но нужны огромные капиталовложения.

не пишите ерунды. въетнамцев вы ни каким перекупам не сдадите, и перекупы платят за белых отнудь не копейки а рыночную цену, не нравиться везите на бойню и потом продавайте на рынке сами, никто не запрещает, счас цена упала на свинину это факт, но перекупы тут не причем. с вьетнамцев можно получить копейку только за поросят, ну и по знакомым мясо продать но по знакомым много не продашь, и поросят тоже не сильно брать хотят, все кто хотел попробовали и много кому не понравилось. если хотите со свиней деньги, то только белые свиньи, но сейчас цены нет и сколько ее не будет известно лишь богу, в магазине цена свинины почти с курятиной сравнялась

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти