Jump to content
Роман.А.

Товары из Китая

Recommended Posts

Есть сайт АлиЭкспресс.... Может кто то занимается покупками на этом сайте? Хочу заказать кое какие товары но не знаю как. Кто подскажет?

Роман.А. , я регулярно заказываю. Нужна карточка банковская для оплаты... ну и деньги на ней :) И все. Даже не знаю, что еще подсказать. Спрашивайте поконкретнее :)

Роман.А. , у меня есть карточка специально для интернет-покупок, кладу на нее деньги ровно на сумму оплату, во избежания неприятностей. Если хотите, то могу помочь Вам оплатить и заказать на Ваш адрес.

Роман.А. , у меня есть карточка специально для интернет-покупок, кладу на нее деньги ровно на сумму оплату, во избежания неприятностей. Если хотите, то могу помочь Вам оплатить и заказать на Ваш адрес.

Спасибо большое за предложение!!! Вы лучше расскажите, что за карточка? Какой валютой оплачиваете? На карточку ложите валюту или наши деньги и они конвертируются в их валюту?

legend    7

Спасибо большое за предложение!!! Вы лучше расскажите, что за карточка? Какой валютой оплачиваете? На карточку ложите валюту или наши деньги и они конвертируются в их валюту?

идете в банк и говорите, мне нужна карточка для проведения валютных операций, а может она у вас уже и есть, при оплате на сайте сами выбираете валюту при оплате происходит конвертация и снятие денег с вашей карточки, деньги на карточки ложите наши ну и для контроля ложите примерно ту сумму которую хотите потратить..... ну как то так (на самом сайте все просто товар в корзину, оплатить и идете по пунктам, там накасячить очень трудно, во избежании кидалов выбирайте продавцов с повышенным рейтингом продавца) Удачи!!!

Роман.А., обычная виза МТБ банка в белках. Банк выбирала исходя из удобства пополнения карты. Кладу в белках, при оплате конвертируется по курсу Visa (можно на сайте посмотреть) на дату оплаты. Если у Вас есть банковские карты, то можно в банк позвонить и узнать на предмет оплаты ей загран.интернет-магазину. Но, как уже писала выше, я сделала отдельную карту, данные которой "свечу" в интернет. Поэтому если планируете регулярные покупки, то можете сделать в любом банке, там подскажут, какую нужно.

В Али при первой оплате вводите адрес доставки и реквизиты карты. Деньги уже должны быть на счету, сразу идет запрос и оплата. Ну и все. Уже от продавца зависит как быстро он вышлет. Обычно где-то идет месяц. Вообще 60 дней дано на доставку. Если не пришло, например, на 59, можно открыть спор, тогда в зависимости от решения 60 дней продлеваются или Вам возвращаются деньги.

Роман.А., обычная виза МТБ банка в белках. Банк выбирала исходя из удобства пополнения карты. Кладу в белках, при оплате конвертируется по курсу Visa (можно на сайте посмотреть) на дату оплаты. Если у Вас есть банковские карты, то можно в банк позвонить и узнать на предмет оплаты ей загран.интернет-магазину. Но, как уже писала выше, я сделала отдельную карту, данные которой "свечу" в интернет. Поэтому если планируете регулярные покупки, то можете сделать в любом банке, там подскажут, какую нужно.

В Али при первой оплате вводите адрес доставки и реквизиты карты. Деньги уже должны быть на счету, сразу идет запрос и оплата. Ну и все. Уже от продавца зависит как быстро он вышлет. Обычно где-то идет месяц. Вообще 60 дней дано на доставку. Если не пришло, например, на 59, можно открыть спор, тогда в зависимости от решения 60 дней продлеваются или Вам возвращаются деньги.

А если товар так и не дошёл?... Были такие случаи?

Edited by Роман.А.

До недавнего времени пользовалась счетом веб-маней, мне так удобнее, оплачивать любые счета, по миру или тут, в стране.

На али выбираете товар, складываете в корзину, там полно подсказок куда тыкать, просто читайте весь текст.

В корзине своей уже принимаете крайнее решение, что будете брать, идете по предложениям оплаты, выбираете подходящую Вам. Не забудте поставить галочку о доставке и заполнить адрес доставки. Оплачиваете, приходит СМС о подтвердении, подтверждаете, ждете....

А если товар так и не дошёл?... Были такие случаи?

Разные случаи бывали, может или не дойти, или не то придти ))) Поэтому и дается 60 дней. Если товар не пришел или не тот, то вы открываете спор. Там уже решается, что делать. Договариваются в итоге, или поставщик высылает то, что нужно, или повторно высылает, или Вам деньги возвращают. Иногда, после повторной высылки, и тот товар приходит, и повторный :)

Карта беларусь банка подойдёт? Рядом только он. Поеду открывать карту специально под алиэкспрес.

Сергун    91

Есть сайт АлиЭкспресс.... Может кто то занимается покупками на этом сайте? Хочу заказать кое какие товары но не знаю как. Кто подскажет?

Прочитал ответы, захотелось обобщить их все в один.

Итак.

Алиэкспресс не магазин, а площадка. На ней торгуют очень много китайских продавцов самых разных. От маленьких розничных, до крупных оптовых. Поэтому цены на один и тот же товар могут сильно отличаться. Нужно перед покупкой провести глубокий поиск с анализом цен и рейтингов продавцов. И выбрать тот, который наиболее подходит. Ну и еще обязательно смотреть на отзывы прошлых покупателей. Они в конце страницы товара расположены. Я оставляю отзывы подробные и на русском языке.

По поводу оплаты. Платить можно различными способами, но я рекомендую международные карты VISA или MASTERCARD. Проверено, надежно. И самое главное - карточка у меня в белорусских рублях, привязана к зарплатной. Но деньги снимаются в валюте по курсу продажи банка на день совершения покупки. И больше никаких комиссий и сборов. В Вебмани такого нет. Там нужно положить белорусские (+3% комиссии), потом на бирже купить доллары (курс ВСЕГДА намного выше, чем в банке) и перевести доллары Алиэкспрессу (+0.8% комиссии). Не выгодно.

Еще одни важный плюс карточки. При возникновении споров и возврате уплаченной суммы деньги возвращаются прямо на карточку. Правда по курсу покупки на день возврата. У меня был случай, что возвратили больше, чем я уплатил.

По доставке понятно. Указывайте свой полный адресс с индексом. ФИО полностью. Телефон обязательно. Вся эта информация очень пригодиться на таможне. Особенно при первых покупках. Потом, когда примелькаетесь у них в базе таможня будет пропускать без проблем. Обязательно просите продавца указывать реально уплаченную стоимость на посылке. Тоже для таможни. В случае крупных покупок (больше 250 долларов) просите указывать стоимость без доставки, что бы не платить лишнюю таможенную пошлину.

По поводу гарантий. На Алиэкспрессе уплаченные деньги не поступают продавцу сразу. Они находятся на промежуточном счете Алиэкспресса. Только тогда, когда вы подтвердите факт получения заказанного товара в целости и сохранности деньги поступят продавцу. Поэтому ждите прихода товара. Если отведенный срок гарантии оплаты подходит к концу - есть специальная функция "Продлить срок доставки". Смело пользуйтесь ею сколько угодно раз, если считаете, что товар до вас дойдет и продавец не обманывает.

При подозрениях в обмане сразу же объявляйте спор (диспут). Однако внимание! Если вы закроете диспут (придете с продавцом к какому-либо решению) то факт доставки устанавливается автоматически. Но и тут не все потеряно. Можно даже после этого деньги свои вернуть. Главное, что бы продавец не был липовым и к этому времени не свернул свою деятельность. А для этого проверяйте рейтинг и отзывы перед покупкой.

Фуууу! Ну вроде бы в основном все. Если будут вопросы - пишите. Я на Али уже 2 года активно покупаю. Были покупки и за 1000 долларов - все пришло на ура.

Edited by Сергун

Роман.А. , подойдет. Можете выбрать самую недорогую карту, которая подходит для оплаты. Так сотрудникам банка и скажите :)

Пободаюсь с воздухом.

Вебмани удобны если Вы зарабатываете за границей. Например, отсылаете некий товар, не замучиваетесь переводами, декларациями, получает всю сумму на счет. И не прходится(не приходилось) ни куда идти, ни каких карточек, все происходит с вашего рабочего места у компа.

Управлять деньгами, избегая стояния в любой банковской точке.

Для сельского жителя, считаю - просто идеальный вариант.

Сергун    91

Пободаюсь с воздухом.

Вебмани удобны если Вы зарабатываете за границей. Например, отсылаете некий товар, не замучиваетесь переводами, декларациями, получает всю сумму на счет. И не прходится(не приходилось) ни куда идти, ни каких карточек, все происходит с вашего рабочего места у компа.

Управлять деньгами, избегая стояния в любой банковской точке.

Для сельского жителя, считаю - просто идеальный вариант.

Да не будем мы бодаться! Мы же не бараны!

Каждый в любом случае выбирает то, что выгодно именно ему. Я думаю, что ключевая фраза у вас "зарабатываете за границей". Мне она однозначно не подходит - мой заработок тут. В г. Шклове, Могилевская область, Республика Беларусь. И подворье мое (пока виртуальное) не для заработка. Для снабжения себя и своих родных чистыми, свойскими продуктами. А дальше как пойдет уже.

ха

Если Вы сидите в сети, знайте, Ваши тексты приносят доход. В нашем случае - не нам.

За количество знаков, набранных в этом посте, заплатят от 0.4 до 20 едениц, смотря как Вас оценят.

Отечественные площадки платить не любят, очень ценят энтузиазм (блин.. пять минут слово набирала..)

Ключевое слово "заграничные" сайты платят за толковые тексты.

Быть наивным, это не правильно.