Jump to content
Роман.А.

Товары из Китая

Recommended Posts

У меня карточка долларовая, в банке кладешь доллары и доллары на счету....а то с этими конверсиями банковскими и скачками курсов..

Как Настя правильно написала, на эту карточку нужно класть ровно столько(с небольшим +) сколько нужно для покупки. Лишних денег там болтаться не должно - потому как если вдруг их уведут, то ничего никому не докажете.

Про Вебмани. Система удобная, сам пользуюсь с удовольствием. Однако. Вебманями можно пользоваться когда их же и зарабатываешь, потому как курсы конверсии (с белРубля в доллар, например) просто чудовищные... сейчас например курс 1$=26.700 белок. И самое неприятное нововведение( с НГ втихоря) всем владельцам белКошельков нужно получить аттестат(фактически паспортизация) до 01.03.2015 Так что вся *анонимность* пропадает))

Короче говоря заехал в Бел. банк, а там мне говорят.... Мы понимаем, что Вы хотите НО на данный момент эти операции запрещены и не один банк не проводит оплаты по карточкам с беларусскими рублями. Можно только валютными картами. Пришлось ехать в Приор. Там мне ответили так же. Вот и заказал себе валютную карточку. Будет через неделю.

Entusiast    52

........всем владельцам белКошельков нужно получить аттестат(фактически паспортизация) до 01.03.2015 Так что вся *анонимность* пропадает))

Получается,что владелец кошелька Вебмани также должен получить аттестат?То бишь,налоги платить придётся?

Меня не пугает аттестация, я эту процедуру, тогда еще добровольную, прошла в момент заведения кошелька. Меня пугает, или так, напрягает, обязательное посещение банка, при чем не ближайшего или удобного, а определенного.

Фрилансеры легально платят налоги, посещение банка, это просто ловля ведьм.

как вы уже поняли, сплошные проволочки, очереди и диктовка каких-то внутренних правил...

........всем владельцам белКошельков нужно получить аттестат(фактически паспортизация) до 01.03.2015 Так что вся *анонимность* пропадает))

Получается,что владелец кошелька Вебмани также должен получить аттестат?То бишь,налоги платить придётся?

Читать тут. Декрет тут

Роман.А., 16 января оплатила с карты МТБ банка, они просто установили лимит (вроде 3 млн. в день) и какой-то лимит на месяц. Может уже поменялось что-то, завтра узнаю. Но долларовая тоже не плохо...

evgenie    677

21 января оплачивал с карты Москва-Минск Visa. (карта валютная)

25 января оплачивал картой Идня-Банк, карта в бел. рублях

Всё прекрасно работает.

Только покупать надо осторожно. Как бы не работала защита покупателя, на... ть могут всё равно.

Во-первых надо внимательно читать описание. (Был случай года три -четыре назад покупали часы, прислали только паспорт от часов, оказалось в описании было где-то указано,что это только паспорт)

Во вторых был случай когда срок доставки стоял очень маленький, (около 7 дней) Если за это время товар не пришел, а вы не заметили, то претензию уже не откроете, даже если товар не придет к вам вообще.

В третьих особенно с одеждой часто приходит не совсем то что на фотографиях

Ну и надо быть аккуратным и знать таможенное законодательство. Не все товары можно пересылать почтой из других стран. Ежемесячная сумма всех почтовых отправлений не должна превышать 300 евро в одни руки. Количество одинаковых товаров более трёх - могут оценить как коммерческую партию. Есть перечень товаров, которые физ лица даже таможить не могут, а только юр. лица. Например если заказывать электронику планшет или телефон или еще чего, то даже 2 телефона уже оценивают как коммерческую партию.

Вот еще забыл. Смотрите что бы доставка была либо обычной почтой либо EMS. Все остальные коммерческие почты будете таможить товар, точно не помню, но вроде любой товар дороже 3 евро уже таможится, если пересылается коммерческими службами доставки.

Alllekkksandr    146

При заказе на Алиэкспрессе. нужно быть внимательным. Цена у всех продавцов на одно и тоже изделие разная. Даже у одного продавца, цена тоже может разной.

Вот у этого продавца, цена на одни и те же наушники

1 вариант цена 9.90 $.

2 вариант цена 10.20$.

3 вариант цена 18 $.

4 вариант цена 30 $.

Обратился к продавцу, почему разная цена? Ответил, - они одинаковые, только подарки разные. Хочешь без подарков, бери за 9.90 $. Что и было сделано.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6456072...=65477324448341

Вот эти расширения реально помогают найти продавца с высшим рейтингом. А так же найти товар по картинке. Мне сильно помогают.

https://chrome.google.com/webstore/detail/s...hojgiop/related

https://chrome.google.com/webstore/detail/a...hbdlgccghnfmecb

https://chrome.google.com/webstore/detail/c...pbilijdghoggkim

Вот так выглядит у меня страница на Али. В красных прямоугольниках, отметил как работают расширения.

post-34573-1422430052_thumb.jpg

Попросила написать отправителя про товар для отправления Б/У и испачкать сиропом упаковку. Что б противно лазить было. Техника дошла без проблем.

Сергун    91

Попросила написать отправителя про товар для отправления Б/У и испачкать сиропом упаковку. Что б противно лазить было. Техника дошла без проблем.

:yahoo:

Хитрый ход, однако! Сам я до этого не додумался

bolshoi    336

Короче говоря заехал в Бел. банк, а там мне говорят.... Мы понимаем, что Вы хотите НО на данный момент эти операции запрещены и не один банк не проводит оплаты по карточкам с беларусскими рублями. Можно только валютными картами. Пришлось ехать в Приор. Там мне ответили так же. Вот и заказал себе валютную карточку. Будет через неделю.

Белорусские банки начали массово возобновлять валютно-обменные операции по карточкам, выпущенным к счетам в белорусских рублях, в том числе увеличивая лимиты.

Банки Беларуси возобновляют валютные интернет-операции по карточкам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Альфа-Банк (Беларусь) информирует, что со 2 февраля 2015 года возобновляется возможность безналичной покупки иностранной валюты в интернет-банке "Альфа-Клик" и в мобильном банке "Альфа-Мобайл" со счетов в белорусских рублях в пределах утвержденных лимитов. "Такое решение принято в процессе последовательного восстановления сервисов дистанционных валютно-обменных операций", - отметили в Альфа-банке, добавив, что продолжат последовательное возобновление работы других каналов валютно-обменных операций с учетом стабилизации на финансовом рынке.

Приорбанк в свою очередь с 26 января вернул возможность рассчитываться в национальном сегменте в сети интернет рублевыми платежными карточками.

Банк БелВЭБ начал продавать иностранную валюту по рублевым карточкам не только за пределами Беларуси, но и на ее территории. При этом держатель дебетовой карточки может оплачивать товары и услуги, пополнять и отзывать депозиты, получать наличные в иностранной валюте в пределах суммы, эквивалентной Br3 млн в неделю на территории Беларуси и Br15 млн в месяц – за рубежом, в том числе по интернет-операциям вне страны – в пределах Br10 млн в месяц. Такое решение, как отметили в банке, принято с учетом устойчивого роста вкладов в национальной валюте, адаптации к новым условиям курсообразования.

Как сообщалось, белорусские банки начали массово возобновлять валютно-обменные операции по карточкам, выпущенным к счетам в белорусских рублях, в том числе увеличивая лимиты. Например, держатели карт Технобанка с 27 января могут совершать в Беларуси расходные операции в иностранной валюте в пределах $1 тыс. в сутки.

Правление ЗАО "МТБанк" приняло решение об увеличении лимитов при использовании рублевых банковских карт за границей. С 26 января держатели таких карт смогут рассчитываться за покупки и услуги на сумму, эквивалентную Br7,5 млн в день. Это же касается и операций с зарубежными интернет-магазинами. Кроме того, правлением банка увеличен недельный лимит по расчету рублевой картой за рубежом, равный Br30 млн. Лимит на снятие наличных с рублевых карт за рубежом установлен в размере, эквивалентном Br4,5 млн в день и Br15 млн в неделю.

Банк ВТБ с 27 января увеличил лимит на совершение зарубежных валютно-обменных операций по рублевым карточкам Visa. Суточный лимит, ранее составлявший 300 евро, установлен в размере 500 евро (по операциям в иных валютах - в эквиваленте). Доступны операции оплаты товаров, услуг и снятия наличных в валюте, проинформировали в банке, уточнив, что снятие наличных в российских рублях невозможно. ОАО "Банк Москва-Минск" также возобновило валютно-обменные операции при использовании карточек банка, выпущенных к счетам в белорусских рублях.

Alllekkksandr    146

Я тоже до этого не додумался. Беру на вооружение. Я каждый месяц закупаюсь на Али намного больше, чем разрешено лимитом 200 евро. Продавцы обычно сами занижают стоимость изделия в сопроводительных документах. А если попросишь, могут написать в сопроводиловке или совсем маленькую сумму, или написать что это подарок от продавца. Таможня по этим документам и следит за суммой лимита.

Сергун    91

Я тоже до этого не додумался. Беру на вооружение. Я каждый месяц закупаюсь на Али намного больше, чем разрешено лимитом 200 евро. Продавцы обычно сами занижают стоимость изделия в сопроводительных документах. А если попросишь, могут написать в сопроводиловке или совсем маленькую сумму, или написать что это подарок от продавца. Таможня по этим документам и следит за суммой лимита.

Слово "подарок" не советую писать ни в коем случае! Это как красная тряпка для таможни. Сразу будет вскрытие посылки и оценка ее стоимости. Методы разные есть. У меня один заказ стоимостью 10 долларов оценили в 50 и обложили 30% пошлиной. Пришлось вернуть отправителю.

Вообще совет такой. Если покупаете что-то популярное (бытовая электроника, планшеты, телефоны и т.д.) - указывайте реальную стоимость. Этот совет относиться и к покупкам большого размера или веса. Таможня однозначно будет вскрывать и проверять. Тогда придется прикладывать скрины с лотом и т.д.

Если покупка очень специфическая - можно указать малую стоимость, но в пределах разумного. Я как-то заказал контроллер 380 долларов стоимостью. По моей просьбе продавец написал на посылке "запчасть к микроволновке" стоимостью 15 долларов. Пролетело со свистом.