Перейти к содержанию
Роман.А.

Товары из Китая

Рекомендуемые сообщения

Alllekkksandr    137

Может мне просто повезло, но 2 подарка прошли таможню без остановок. Телефон за 420 долларов, тоже без проблем. Попросил продавца указать цену на него в пределах 180 - 200 баксов. А вот телефон за 13 долларов, таможня распотрошила. Какие посылки таможня может вскрыть, для меня загадка. Правда стараюсь не разрешенные изделия не покупать. Вскрытых таможней посылок,не много, но они бывают.

Поделиться сообщением

Народ, а на какую сумму можно заказывать или какой вес, чтоб без растаможки и всяких налогов? Сколько посылок в месяц?

Поделиться сообщением

до 200 евро в месяц в лицо, ДО 15кг и не более 3шт одного наименования.

Поделиться сообщением

Роман.А., 200 евро в месяц на один паспорт (количество посылок не важно). На детей тоже можно заказывать, кстати... И еще можно случайно попасть на растаможку, когда посылка где-то загуляла и пришла потом позже... а на тот месяц уже тоже посылок заказано на 200евро. Изменено пользователем Настя Каменская

Поделиться сообщением

до 300 евро в месяц в лицо, ДО 15кг и не более 3шт одного наименования.

А если 3 на себя и 3 на жену? Так же и весом.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

так что пачку нипелей 100шт не прокатит приобресть или как

Поделиться сообщением

Точно... с 300 евро я погорячился))) Извинюсь!

Источник:

Вопрос: Сколько посылок можно получить беспошлинно?

Ответ: Сколько угодно. Количество не имеет значения. Учитывается только лимит по сумме МПО. Предельный сумарный вес посылок до 30 кг в месяц. Однако, судя по некоторым признакам, его учитывают только при начислении пошлин.

Вопрос: Как правильно определить сумму, до которой не начисляются таможенные платежи?

Ответ: Для этого необходимо прежде всего уточнить службу доставляющую МПО. Существует два варианта: Белпочта + афилированная служба EMS и все остальные перевозчики и службы доставки. Для МПО поступающих через Белпочту и EMS лимит по сумме составляет 120евро, для всех других 10евро. При этом для физических лиц стоимость доставки, если она выделена, в таможенную стоимость не включается. Лимит устанавливается на сумму ВСЕХ МПО поступивших в конкретный адрес, конкретному лицу, за календарный месяц. Для тех кто не понимает, что такое "конкретный адрес, конкретному лицу" - Михаил Семенович и Семен Михайлович проживаюшие в одной квартире, это разные люди и для каждого из них лимит считается отдельно, не зависимо от степени родства. Кроме того Михаил Семенович может получить на свое имя МПО по адресу любимой тещи, а Семен Михайлович по адресу друга, Павла Петровича. И все это беспошлинно. Пока, думаю это ненадолго, ведь компьютеры с единой базой есть в каждом ПО.Для тех кто не понимает что такое календарный месяц - это период от первого числа месяца до последнего числа месяца. В качестве даты прохождения принимается дата поступления почтового отправления на таможенное оформление. см.Вопрос: Каким числом таможенная служба учитывает поступившие посылки? Промежуточные склады и поставщики не важны. Жалятся о работе служб сюда. С 25 октября 2014г планируется изменение лимита до 200 евро.

Поделиться сообщением

Сам смотрю на Мисочки для вывода маток. Их по 500 и по 1000 штук в упаковке.

Поделиться сообщением

Как повезет. Могут вскрыть, могут не вскрыть на таможне. Если вскроют то 30% от таможенной стоимости + 5евро таможСбор.

Информация теоретическая, я ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) не попадал.

Поделиться сообщением

Получала и более, чем 3 штуки одного наименования. Тех же губок меламиновых мне целый вагон всегда нужен. Думаю и почти уверена, что даже 100 ниппелей прокатят.

Поделиться сообщением

Думаю и почти уверена, что даже 100 ниппелей прокатят.

Ок. Кто хочет рискует.

Вспомнил... заказывал кое что для рукоделия супруге, было больше 50 шт в посылке, всё приходило ровно. Но это полезло просто...и если бы наТаможили там чего, то я просто выкинул бы это извещение и всё(посыль не получал бы) - при цене 5-7долл тратить свое время на поездки по инстанциям + 5 евро сбора, увольте.

Поделиться сообщением

Сергун    91

Все зависит от товара. Я радиодетали по 100 шт заказывал. Без проблем. Они просто маленькие штучки и для таможенника непонятные. Вот и прошли без растаможки.

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    137

Я у одного нового продавца, нашел симпатичные, солнечные очки по цене 1,5 $. Ну не брать же 3 очков за 4 с половиной бакса. А так как у меня 9 внуков, решил взять каждому, то есть 9 штук. Таможня не пропустила, отправила назад.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Получала и более, чем 3 штуки одного наименования. Тех же губок меламиновых мне целый вагон всегда нужен. Думаю и почти уверена, что даже 100 ниппелей прокатят.

Если один раз прокатит это не значит, что второй раз опять прокатит. Пробовал, заказывал, помногу. Иногда приходило и прокатывало. А другой раз задерживали на таможне. И приходилось отказываться от посылки. Потому что расстаможить получалось в несколько раз дороже самой посылки. Ну и соответственно это влёт на деньги, когда вы отказываетесь от посылки. Как правило продавец вам уже ничего не возвращает, вы просто теряете ту сумму за которую покупали товар и которую платили за пересылку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти