Jump to content
Роман.А.

Товары из Китая

Recommended Posts

Пшек    5

подскажите кто в теме. Хочу купить нетбук с диагональю 7, 10 великовата. Требуется для того, чтобы каталог по технике под рукой полистать, накладные в икселе забить, расчёты, ну и т.д. для облегчения жизни. Стоит ли покупать, стоимость то 2-3 хороших ежедневников, но все таки прогресс. Телефон есть, но не удобно пальцем тыркать.Заранее спасибо откликнувшимся.

evgenie    677

подскажите кто в теме. Хочу купить нетбук с диагональю 7, 10 великовата. Требуется для того, чтобы каталог по технике под рукой полистать, накладные в икселе забить, расчёты, ну и т.д. для облегчения жизни. Стоит ли покупать, стоимость то 2-3 хороших ежедневников, но все таки прогресс. Телефон есть, но не удобно пальцем тыркать.Заранее спасибо откликнувшимся.

Я не совсем понял, что подсказать надо?

Пшек    5

Я не совсем понял, что подсказать надо?

может пользовались? Удобно - не удобно? Мне грубо говоря, нужна записная книжка по размерам с ежедневник, считать- писать лениво. Занимаюсь перевозками, хотелось бы учёт вести , память уже иногда подводит :), а надо представлять что есть, чего до купить, чего осталось.

Edited by Пшек

evgenie    677

может пользовались? Удобно - не удобно? Мне грубо говоря, нужна записная книжка по размерам с ежедневник, считать- писать лениво.

Я пользовался 10 -ти дюймовым. Но не как записной книжкой. А как нетбуком. Интернетом, офисом. Нормальная вещь. Мне например всё равно удобней стучать по кнопкам,чем работать на сенсорном экране планшета. А если брать просто как записную, так может дешевле именно записную купить.

Пшек    5

Я пользовался 10 -ти дюймовым. Но не как записной книжкой. А как нетбуком. Интернетом, офисом. Нормальная вещь. Мне например всё равно удобней стучать по кнопкам,чем работать на сенсорном экране планшета. А если брать просто как записную, так может дешевле именно записную купить.

10 ка великовата, в сумку не влезет, а так-да, интернет, почта, все надо. Каталоги полистать. Вот и интересно, хватит ли нетбуку мозгов :) для такой работы. Да и не мало важно, клавиатура есть

evgenie    677

Вот и интересно, хватит ли нетбуку мозгов :) для такой работы.

Нетбук нетбуку рознь. Есть нетбуки с производительность, как у нормального ПК. Но по сути для таких работ мощного нетбука не надо. Со средней производительностью вполне достаточно.

для ваших целей пойдёт практически любой нетбук, даже кинушку сможете посмотреть

вот в игры навороченные поиграть не получится, но я думаю вам оно и не надо....

есть ещё вариант...продаются планшеты и клавиатура отдельная к ним

Сергун    91

Друзья! Хочу предостеречь всех от той проблемы, в которую я попал.

Заказал я в Китае бытовой инкубатор. Небольшой на 48 куриных яиц. Все было отлично, пришел он за 2 недели на нашу доблестную таможню. А там мою покупку задержали. И пришло письмо следующего содержания: вам нужно предоставить декларацию на полученный на ваше имя заказ. И вот ведь незадача - декларацию нужно подавать только лично и только в Минске. И делают эту декларацию только там же за 222 тыщи рублей! А еще - нужно заранее записываться на прием к декларанту. Очередь - недели на 2 вперед.

Выяснил я, почему попал в такую вот засаду. Оказывается, есть список товаров, не предназначенных для личного пользования. Товары из этого списка либо нельзя ввозить физическим лицам либо эти товары нужно обязательно декларировать.

Мой совет всем - прежде чем купить товар в Китае уточните его код ТНВЭД. Если такой код входит в данный список - либо не покупайте либо постарайтесь, что бы в сопроводительной декларации китаец написал что-нибудь нейтральное. Например для инкубатора можно было бы написать - контейнер для хранения яиц. Думаю, что прокатило бы.

evgenie    677

Сергей, пока не отчаивайтесь. Декларацию не обязательно за деньги заполнять, можете и сами. Но суть в другом. Пока с вами общаются по телефону и могут говорить, что угодно, могут просто разводить. Пишите письмо на таможню с просьбой объяснить почему инкубатор задержан. Что бы у вас был официальный ответ. На сколько я знаю, инкубаторы можно пересылать и проблем быть не должно.

На сколько я знаю, инкубаторы можно пересылать и проблем быть не должно.

Сергун прав, официально по ТНВД инкубатор это промышленное оборудование и не предназначен для использования в бытовых целях, а следовательно должен декларироваться и растамаживаться

Не помню у кого и на границе с Украиной подобные проблемы были, и на границе с Польшей вроде у Eddа подобное было

evgenie    677

Сергун прав, официально по ТНВД инкубатор это промышленное оборудование и не предназначен для использования в бытовых целях, а следовательно должен декларироваться и растамаживаться

Не помню у кого и на границе с Украиной подобные проблемы были, и на границе с Польшей вроде у Eddа подобное было

Т.е. получается что они их не разделяют на промышленные и бытовые?

Т.е. получается что они их не разделяют на промышленные и бытовые?

у нас - нет, за другие страны говорить не буду

ну а на деле всё зависит от конкретного таможенника и степени подвешенности вашего языка

наверно большим плюсом будет если в паспорте написано что это бытовой прибор

Сергун    91

Сергей, пока не отчаивайтесь. Декларацию не обязательно за деньги заполнять, можете и сами. Но суть в другом. Пока с вами общаются по телефону и могут говорить, что угодно, могут просто разводить. Пишите письмо на таможню с просьбой объяснить почему инкубатор задержан. Что бы у вас был официальный ответ. На сколько я знаю, инкубаторы можно пересылать и проблем быть не должно.

Вот тут-то как раз не тот случай, когда можно самим заполнить. Декларация должна быть предоставлена как в бумажном виде, так и в электронном. А для создания электронной копии нужно использовать специальную программу, которую продает Белтаможсервис. Покупать программу ради одной декларации смысла нет. А услуги в составлении декларации монопольно у нас оказывает... та-дам!!! Белтаможсервис. Круг замкнулся.

Так что придется платить - никуда не денешься.

По коду ТНВЭД нет различий - промышленный или бытовой инкубатор. Эти товары не входят в список товаров для личного пользования.

у нас - нет, за другие страны говорить не буду

ну а на деле всё зависит от конкретного таможенника и степени подвешенности вашего языка

наверно большим плюсом будет если в паспорте написано что это бытовой прибор

Как я уже выяснил для таможни весь вопрос упирается в стоимость С ДОСТАВКОЙ. Если менее 200 евро - забирай без растаможки. Иначе могут не оформить вообще.

Как я уже выяснил для таможни весь вопрос упирается в стоимость С ДОСТАВКОЙ. Если менее 200 евро - забирай без растаможки. Иначе могут не оформить вообще.

ну не знаю....

слышал были случаи когда на границе в Украиной заворачивали "квочки", а им цена 100 ненаших рублей