Перейти к содержанию
Мельник

Продажа куриных яиц

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Продажа куриных яиц как бизнес?Кто что думает по этому поводу?

если есть птицефабрики по производству яйца, как вы думаете это бизнес?

Тут вопрос по другому ставить надо:

сколько денег вы в это готовы вложить и как долго ждать прибыль?

Если брать условия ЛПХ, то дом на канарах не построите, но бесплатным яйцом себя обеспечите, ну и чутка на поллитру с огурчиком останется...

построите курятник и обеспечите микроклимат - возможно что и побольше заработаете, вот только вопрос насколько быстро вложенные деньги отобъёте

Поделиться сообщением

casper    4

А какая счас цена на деревенские яйца

Сразу я думаю надо определить какое количество кур будет и какое содержание , а потом уже называть яйца своими именами .

По моим пониманием деревенское яйцо или свойское это - когда курица на вольном выпасе и в ее рацион входят натуральные продукты питания .

А где в рационе присутствует комбикорм и искусственные витамины или добавки -будет относится в равной степени к фабричному.

Поделиться сообщением

evgenie    656

А где в рационе присутствует комбикорм и искусственные витамины или добавки -будет относится в равной степени к фабричному.

Почему так все боятся комбикорма? Что в нём плохого? Домашнее яйцо, даже кур которым дают комбикорм, всё-равно будет домашним. Приравнивать к фабричному яйцу его стоит только, если птицу закрыть в клетку, поддерживать искусственное освещение и проводить систематические пропойки антибиотиками.

Поделиться сообщением

а по поводу бизнеса на курином яйце... это смотря во сколько вам будут обходится корма.

Поделиться сообщением

иваныч    33

Почему так все боятся комбикорма? Что в нём плохого? Домашнее яйцо, даже кур которым дают комбикорм, всё-равно будет домашним. Приравнивать к фабричному яйцу его стоит только, если птицу закрыть в клетку, поддерживать искусственное освещение и проводить систематические пропойки антибиотиками.

....А разница между пастеризованным молоком и свежим есть ? Срок хранения зерна и комбикорма одинакова ?

Комбикорм без премикса - неполноценен , так как в процессе дробления , гранулирования и хранения теряет много полезных веществ .А зерно и год хранится и не теряет ни аминокислотного , ни витаминного состава и стоит его прорастить ,как количество витамин ( Натуральных ) увеличивается .

Поделиться сообщением

casper    4

А комбикорма никто и не боится ,просто меня не так поняли или я не совсем подробно описал . Речь идет о количестве поголовья

К примеру у меня есть участок на котором я могу содержать 100 голов кур с условиями свободного выпаса и не превышающего площадь посадки на 1 м кв. В общем обычные сельские условия .Ночью в помещении ,днем вольер и побегать по участку.

Но если я захочу увеличить поголовье до 1000 голов или пару тысяч ? Мне придется изменить условия содержания ,а соответственно и рацион кормления с добавлением витамин и минералов и сюда автоматом включаться те же обработки антибиотиками , вакцинами ,что бы в один прекрасный момент не вспыхнуло и не потерять все поголовье . Так как при высокой плотности посадки рост заболеваний увеличивается во много раз .

А так как вопрос темы- продажа яиц как бизнес ?

То мое мнение - со 100 голов бизнеса не получиться , соглашусь с мнением Скептика . А от 1000 и выше может быть -и яйцо можете считать домашним но начинка будет фабричной. :pardon:

Поделиться сообщением

evgenie    656

....А разница между пастеризованным молоком и свежим есть ? Срок хранения зерна и комбикорма одинакова ?

Комбикорм без премикса - неполноценен , так как в процессе дробления , гранулирования и хранения теряет много полезных веществ .А зерно и год хранится и не теряет ни аминокислотного , ни витаминного состава и стоит его прорастить ,как количество витамин ( Натуральных ) увеличивается .

Так я же написал, что курица свободу должна иметь - это основной плюс домашнего яйца. Ей надо, она сама себе найдет чего не хватает. Но ставить конкретную грань между кормлением зерном и комбикормом нельзя. Это просто не понимание народа и необразованность народа. Мнение, что комбикормом кормить плохо - это, как верить что дед мороз настоящий. :pardon:

Поделиться сообщением

Юра    492

Вообще, изначально вопрос какой-то абстрактный...

Можно? Да, можно. Но Вы хоть немного конкретнее написали бы что именно хотите, в каких масштабах. По соседям в деревне продавать или с еврооптом конкурировать, в котором самое крупное яйцо С0 с месяц назад было по 11тыс.

Поделиться сообщением

А зачем регистрироваться?

Тогда можно торговать чем хочешь, и яйцом в том числе. Если это бизнес.

А если продавать продукцию со своего подворья, по справке сельсовета - это не бизнес. Это недоразумение какое то :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти