Перейти к содержанию
byfermer

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий,добрый день,подскажите аэронный метод,это тоже самое,что и гидропоника или это совсем разные вещи?

И еще где можно почитать про "зеленый корм"?

Заранее Вас благодарю.

Поделиться сообщением

Дмитрий,добрый день,подскажите аэронный метод,это тоже самое,что и гидропоника или это совсем разные вещи?

И еще где можно почитать про "зеленый корм"?

Заранее Вас благодарю.

Здравствуйте Сергей 777.

Аэропоника сильно отличается от гидпропоники. Имеет множество плюсов, один из которых высокая урожайность и возможность максимально использовать все доступные методики регулирования роста и развития растений.

Привожу строки зи рекламного проспекта по аэропонике: "Аэропоника подходит для выращивания самых различных видов растений. Данная технология заключается в выращивании растений на питательном растворе, не высаживая в грунт. Растения находятся в подвешенным состоянии, корневая система свободно свисает, через определенный интервал времени подается сбалансированный питательный раствор в виде мельчайших капель.

Простота и доступность создания инфраструктуры для посадки растений и рециркуляции питательной смеси делает эту технологию незаменимой как для существующих малых и средних тепличных хозяйств, так и для предпринимателей готовых начать новый для них бизнес в области растениеводства."

"К достоинствам аэропонной технологии следует отнести:

и - экономичность

и - относительную дешевизну

и - простоту в обслуживании

и - устойчивый рабочий цикл в автоматическом режиме

и - не требует высокой квалификации от персонала

и - доступна для малого и среднего бизнеса, небольших фермерских хозяйств

и - высокую износостойкость"

На фото приведен пример пуско наладочнох работ, но хорошо видно как работают форсунки распыляющие питательный раствор.

post-150-1275106932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По вопросу о зеленом корме. Также выдержка из проспектика:

"Завод по производству зеленого корма предназначен для круглогодичного выращивания дешёвых, экологически чистых, высококачественных, сочных зелёных кормов для животных, рыб и птиц и зелени для людей, не зависимо от погодных и климатических условий.

Для выращивания зелёных гидропонных кормов, далее ГЗК, используются семена любых зерновых, бобовых, зелёных или других культур, не поражённые плесенью и гнилью, со всхожестью не ниже 95%, но наилучшие показатели у ячменя:

ц - с 1 м2 вегетационной площади снимается 35-40 кг ГЗК;

ц - фуражная масса за восьмидневный цикл увеличивается в 5-6 раз;

ц - количество сухого вещества увеличивается в 1,4 раза;

ц - питательная ценность увеличивается более чем в 2 раза.

Внедрение технологии круглогодичного получения гидропонного зеленого корма позволяет решить проблему кормов и снизить себестоимость продукции животноводства на 25-30%. "

Более наглядно можно просмотреть видео материал по адресу

Поделиться сообщением

qwest29    0

Здравствуйте, тема называется "С ЧЕГО НАЧАТЬ?". Расскажите, пожалуйста, с чего собственно начинать? Например для выращивания картофеля. Есть деньги на всю сельхозтехнику и оборудование, семена, удобрения и т.д.. Я прекрасно понимаю что в первый год это все не окупится. Как арендовать землю? Как нужно или не нужно регистрироваться (ИП или др.)? Как платить налоги? Как оформить документы для продажи своей выращенной продукции (в том числе на РФ)? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, тема называется "С ЧЕГО НАЧАТЬ?". Расскажите, пожалуйста, с чего собственно начинать? Например для выращивания картофеля. Есть деньги на всю сельхозтехнику и оборудование, семена, удобрения и т.д.. Я прекрасно понимаю что в первый год это все не окупится. Как арендовать землю? Как нужно или не нужно регистрироваться (ИП или др.)? Как платить налоги? Как оформить документы для продажи своей выращенной продукции (в том числе на РФ)? Заранее спасибо.

Есть католог КФХ , спроси у них?.Только ни кто непризнается что насчёт топлива,хим.удобрений,что покупают они офицально(а это себестоимость,как в животноводстве-сено,зерно(для частника))

Поделиться сообщением

Вот прочел весь форум, красивые фото и парню предлагают сразу в "космос". Народ где цифры? У парня скорее всего нет средств на теплицы и страусов. Посоветуйте ему чтобы вложений меньше а прибыль больше. По поводу семян и тд вналоговой мне сказали на рынке налог 60евро в месяц, по селам 30евро да и в тех селах можно торговать которые они укажут где нет коопторга. Поэтому я идею продавать рассаду и семена отбросил

Поделиться сообщением

Пока есть время дополню. Мой совет всем начинающим! Изучите рынок вашего региона. Пример. На Гомельских рынках полно клубники, а вот земляники нет и я в этом году засадил плантацию и продажа была на ура 5000бр за поллитровую банкую. Можно без особого труда весной заработать на тюльпанах букет из 3х штук 9000бр . Вложений мизер а доход считайте сами. 1кг детки 30000бр это 400штук через год 400луковиц на выгонку 100букетов и детки 2000штук . У меня за 2года размножились из 4кг до 15000штук. На выгонку посадил 600 для жены и родственников. Фото на цветочной страничке. Также зеленый лук стоит копейки, а сейчас тыщи. Надо делать деньги сезонно, а круглый год!

Поделиться сообщением

Надо делать деньги сезонно, а круглый год!

Вы, наверно, хотели сказать "не сезонно"? Если так, то можно подробнее, на чем лучше всего зарабатывать зимой, только на зелени? Еще меня очень интересует вопрос с зимними теплицами: в большинстве своем они чем отапливаются? Если электричеством, то какой, ну хоть примерный расход на самую маленькую тепличку, я понимаю, что у вас теплее, но все-таки. А если газ, то увы, у нас его нет, и долго еще не предвидится :cray:

Поделиться сообщением

Я не сторонник теплиц и парников. Поэтому я и занимаюсь теми растениями которые требуют мало времени от посадки до реализации. Лук как и тюльпаны выгоден тем , что на малой площади можно много посадить и оставить в доме. Посчитайте сколь влезет луковиц в ящик 50 на 50 если луковица диаметром 4-5см. Например тюльпаны сейчас стоят в погребе , раз в месяц накладываю сверху снег вот и весь уход и полив , затраты 0. 15 февраля заношу ящики в дом т10-15гр и 6марта я с цветами могу идти на рынок. Луковицы садятся вплотную.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток и с Новым Годом!

Пролистал немного форум- да, информации очень много, спасибо, что делитесь.

У меня тоже вопрос- с чего начать? У меня такая ситуация. Имеется дом на хуторе, гектар в частной собственности земли. Опыт- подсобное хозяйство, держал всего понемногу- крс, свинья, гуси, куры, козы, пчёлы. Пробовал немного и что-то вроде туризма двигать, место очень хорошо расположено для этого, но дом нуждается в ремонте, а это время и финансовые затраты. На данный момент меня всё-таки интересует больше всего именно животноводство. Хотел бы именно вплотную и заниматься фермерством, скорее всего, свиноводство, птицеводство, то есть, сделать это основным своим местом работы. У кого есть опыт начинания практически с нуля? Подскажите, где можно взять хотя бы примерный образец бизнес-плана? Реально ли этот проект двинуть с изначально практически нулевыми финансовыми возможностями и можно ли рассчитывать в этом отношении на поддержку государства? Можно ли взять для этого пустующую колхозную ферму? (как это обыграть по документам?)

Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением

Хуторянин, прочитайте разведение вьетнамских вислобрюхих свиней - я выложил все цифры

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Вот, только что в новостях сказали, что «Форбс» отметил «работу на земле», как самую перспективную сферу деятельности на ближайшее десятилетие…. Ура, товарищи!..

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Будем надеяться.

Да, да… - "...Вся жизнь впереди, надейся и жди!"

Не советую. Знаете, почему надежда умирает последней? Потому что ей уже некого убить!

Надежда никогда и ни к чему не обязывает. Высшая форма иллюзии, великая пустота.

Так, что засучите-ка лучше, господа, рукава!.. И только вперед! Не будем ждать милости…

Изменено пользователем hutor.wiliy

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

что «Форбс» отметил «работу на земле», как самую перспективную сферу деятельности на ближайшее десятилетие….

Открытие. Почитайте Маркса. Там все это есть.

я сам не мог бы есть мясо вьетнамки

Почему? Пахнет как-то не так или едят что-то не то? Или вгляд человеческий?

А кенгурятину Вы бы ели?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти