Перейти к содержанию
byfermer

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим и понимающим! примите меня к себе в ряды пожалуйста!

В прошлом году затеяла на своих 9-ти сотках питомник хвойных и лиственных (я правильно выразилась?!) деревьев и кустарников: собрали с мужем теплицу-череночницу, установили туманку. В нужные сроки начеренковала и.... с ожидаемым результатом потерь и успехов высадила укоренившееся добро в ОГ!

итак! - я прекрасно понимаю, что,чтобы получать доход от этого моего любимиго занятия нужно бы побольше земли, НО: высадить в поле свою "продукцию" и не охранять её - УТОПИЯ! нужно жить в питомнике! Купить даже пол-гектара земли с жилым домом я не могу без кредита, бесплатно получить не надеюсь! ГЛАВНОЕ: у нас трое малых детишек, поэтому далеко от города жить нельзя, деткам нужны школа-садик!

Ребята, помогите пожалуйста советом, мудрым словом или просто, ценной информацией, что мне стОит делать, куда податься, к кому обратиться? Питомник - это МОЁ, родное! стала этим заниматься, потому что получается и любится это делать! жаль, если утухнет моя затея!

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Поделиться сообщением

Сетка    8

Доброго времени суток всем читающим и понимающим! примите меня к себе в ряды пожалуйста!

В прошлом году затеяла на своих 9-ти сотках питомник хвойных и лиственных (я правильно выразилась?!) деревьев и кустарников: собрали с мужем теплицу-череночницу, установили туманку. В нужные сроки начеренковала и.... с ожидаемым результатом потерь и успехов высадила укоренившееся добро в ОГ!

итак! - я прекрасно понимаю, что,чтобы получать доход от этого моего любимиго занятия нужно бы побольше земли, НО: высадить в поле свою "продукцию" и не охранять её - УТОПИЯ! нужно жить в питомнике! Купить даже пол-гектара земли с жилым домом я не могу без кредита, бесплатно получить не надеюсь! ГЛАВНОЕ: у нас трое малых детишек, поэтому далеко от города жить нельзя, деткам нужны школа-садик!

Ребята, помогите пожалуйста советом, мудрым словом или просто, ценной информацией, что мне стОит делать, куда податься, к кому обратиться? Питомник - это МОЁ, родное! стала этим заниматься, потому что получается и любится это делать! жаль, если утухнет моя затея!

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Блин, Ёлка, если б могла, реально подсказала б, но не знаю, хотя шкура загорелась, как будто сама высадила и отчеренковала Ваши деревца...мой блондиничий ум повёл бы меня за советом в сельсовет ( о, каламбур получился) или в райсобес...а вдруг не на бюрократишку нарвёшся, а на нормального человека , подскажет чё дельного...

Поделиться сообщением

в общем-то я так и собиралась сделать в этом году! хе! но в приватном разговоре с одной моей осведомлённой знакомой узнала, что деревня, в районе которой я обитаю, разоряется, земли за долги отдаются под частные застройки и причиной тому главный "душеприказчик", то есть председатель! по сему, соваться к такому за помоСТЧью - не совсем разумно! хотя..... под шумок.... может и стоило бы! ой, пишу, а у самой аж волосы шевелятся : я ничего противогосударственного тут не ляпнула?

Поделиться сообщением

mahmud    1 075

Если вам дадут землю, у вас будет документ, то всё будет хакей. Но землю дают очень не охотно и в сельсовете находят тысячу причин, что бы не дать. Требуют регистрацию в данном населённом пункте. Мне самому пришлось прописатся в деревне, что бы взять землю во временное пользование.

Поделиться сообщением

GALA    179

Посмотрите рядом не используемые участки и через сельсовет попробуйте переоформить на себя,но обгораживать и заводить хорошую собаку придется....

Поделиться сообщением

Сетка    8

Да ничего Вы не ляпнули, Вы пока на своей земле... творите, что захотите, зарегистрируете свои деревца и сможете их отпрыски продавать как свои родные, всё нормально будет, идите, а вдруг и кусок земли ещё отломится, тем более многодетная мать, не забудьте ИМ сказать, что батька обещал : каждый третий ребёной мой! И пригрозите обращением в президентскую комиссию...а вдруг сработает...с фингалом точно не уйдёте :rolleyes:

Поделиться сообщением

млин, с мобильника захожу и написанные мной сообщения теряю! завтра отчитаюсь за свои мысли и низко поклонюсь за участие

Поделиться сообщением

mahmud , понимаете, я и живу по соседству с этим совхозом, а точнее, на бывших его землях. Видимо, 20 лет назад была такая же обстановка с кризисами. Но именно наш райончик в 200 домов относится к городу. Но самое главное, прописаться в деревне для чего? и у кого? Ведь прописка, пусть и деревенская, не даст нам жилья. Там, в колхозе, нужно работать для этого! А земля ( в моём случае) без жилья - это изначально, ПРОВАЛ - выкопают всё в первую же ночь! ))))

"Посмотрите рядом не используемые участки"

GALA, дело в том, что тут просто аномально-востребованные участки и даже если где-то, кто-то и не застроился, то продает эту землю за атомные деньги: 18 килобаксов за 9 соток на болоте - каково? А? За такие деньги можно пол-дома поставить!

Замкнутый круг какой-то! Вот, я не пойму, ну, смотрю я на российские питомники, польские..., ну, вот как они там все растят? ну, как они не боятся воров, лосей из леса, да кабанов? Те же самые Савватеевы: живут почти в лесу (если я не ошибаюсь) и работают же, развиваются и дай Бог так каждому! Как же это организовать тут? Ведь по большому счету, Витебск не имеет своих питомников декоративных растений, все с Польши везётся! Рынок в этой сфере не занят и не торопится изменяться!

Да, чуть не забыла: очень приятно, что меня тут так душевно приняли, СПАСИБО огромное за участие и советы! Форум ещё только начала перечитывать, может и таится где-нибудь отгадка и я именно с помощью вас, ребята и девчата :rolleyes: продвинусь дальше в своих начинаниях!

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением

zubr 72    18

ЁЛКА, Вы от меня живёте в 40 км, так приезжайте я вам землю под питомник выделю и очень хорошую землю, благо в собственности 96 га имеется, и могу уверить никто ничего не выкапает и не украдёт, охрану обеспечим.

Поделиться сообщением

ох, ничё себе! Вы там поосторожнее с предложениями: "приезжайте"! хе-х! я - человек одержимый, могу и рвануть!

тиреснА мне, ..... а Енто где именно?

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Вобщем если интерестно , то сколько отстегнуть землицы? Только в разумных пределах. Денег брать не буду. Дорога к нам прекрастная, всего 500 метров от трассы Витебск - Минск. Просто мне очень интерестна ваша задумка.

Поделиться сообщением

zubr , надо отдать Вам должное, отзывчивый Вы человек! пыталась отписаться в личном сообщении, да после третьей попытки решила тут!

Такие взрослые вещи нужно и решать по серьёзному, пообщаться по телефону, а ещё вернее при личной встрече!

жаль только одного - расстояние не совсем комерческое!

Поделиться сообщением

zubr 72    18

zubr , надо отдать Вам должное, отзывчивый Вы человек! пыталась отписаться в личном сообщении, да после третьей попытки решила тут!

Такие взрослые вещи нужно и решать по серьёзному, пообщаться по телефону, а ещё вернее при личной встрече!

жаль только одного - расстояние не совсем комерческое!

Все ваши личные сообщения получил, на все ответил. А по поводу растояния, так ребята на моей земле зерновые выращивают кроликам и приезжают за 90 км, и не чего не внакладе.

Поделиться сообщением

благо в собственности 96 га имеется,

это ж на каком основании такое счастье?

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!

на первое определитесь на сколько серьезно будите развиваться, если проще- максимальный потолок , выше которого будет сложно работать или уже устроит доход. 1. Взять в сельсовете землю под огородничество. На этой земле постороект не поставите, а Вам в любом случает надо и под механизмы , и под склад, да и просто отдохнуть. 2. Прошерстить дачные кооперативы, там взять землю , поставить постройки ну и т.д. 3. зарегистрировать кфх, оформить землю , ну и весь шлейф. Просто пока сложно с Вами бесседовать, совета хотите, но не хотите более менее рассказать, наверное военная тайна. И так многие, но по этому и совета дельного не получите. Про покупку земли через аукционы не веду речи- не подъемно.

Да ничего Вы не ляпнули, Вы пока на своей земле... творите, что захотите,

сильно заблуждаетесь.

зарегистрируете свои деревца и сможете их отпрыски продавать как свои родные, всё нормально будет

не деревца надо регистрировать, а деятельность по их выращиванию и продаже. Если не изменяет память льгот на этот вид деятельности нет

, идите, а вдруг и кусок земли ещё отломится, тем более многодетная мать, не забудьте ИМ сказать, что батька обещал : каждый третий ребёной мой! И пригрозите обращением в президентскую комиссию...а вдруг сработает...с фингалом точно не уйдёте :rolleyes:

ни чего не отломится. Самое правильное слово в этой части это слово -ОБЕЩАЛ, а знаете сколько этого обещанного ждут и дожидаются ли. Вообще не советую в конкретных , не двояких ситуациях ссылаться на всякие говорил, сказали. Здесь работает только четкая ссылка на закон, указ ну и т.д. И не будете в пролете. В противном случае сопли останутся соплями, не более того.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти