Перейти к содержанию
byfermer

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

это ж на каком основании такое счастье?

на первое определитесь на сколько серьезно будите развиваться, если проще- максимальный потолок , выше которого будет сложно работать или уже устроит доход. 1. Взять в сельсовете землю под огородничество. На этой земле постороект не поставите, а Вам в любом случает надо и под механизмы , и под склад, да и просто отдохнуть. 2. Прошерстить дачные кооперативы, там взять землю , поставить постройки ну и т.д. 3. зарегистрировать кфх, оформить землю , ну и весь шлейф. Просто пока сложно с Вами бесседовать, совета хотите, но не хотите более менее рассказать, наверное военная тайна. И так многие, но по этому и совета дельного не получите. Про покупку земли через аукционы не веду речи- не подъемно.

тише-тише! не убегайте! с чего это Вы взяли, что я тут таинствую!? Я же только начала тут осваиваться, поэтому подробностей ЫщО никаких не рассказала, да и ... не спрашивал никто! Лично я даже и не знаю, что именно рассказать! всё? - пробую!!!

С землёй начала дружить (хм, наверно именно ЛЮБИТЬ землю!) 7 лет назад! Тогда стала скупать буквально все новые растения: кустарники, цветы, деревья на городских рынках! Истестьнна, из-за не глубоких знаний и в отсутствии опыта часть растений потеряла, но!!! - не захотелось мне тогда сдаваться и я стала буквально фанатеть и изучать растения по журналам, потом (слава великому ИНТЕРНЕТУ!!!) в сети! И так по-тиху самообучалась! Язык до Киева доведет и я, общаясь со всеми на мою любимую тему о ЗЕЛЕНИ, начала приобретать желающих что-то прикупить у меня. Ведь со временем всегда появляются излишки!. Потом стали появляться знакомые, желающие оформить свои участки, кто-то просил помочь в уходе! Я не могла всю себя отдать работе (моим детишкам ещё мало лет, меньше года назад с последнего декретного вышла), но уже есть стабильные клиенты по уходу за садом, есть пара точек сбыта растений и есть желающие благоустроить свой сад, на следующий год. В общем-то, это начало! Но работать у кого-то - это одно! А вот растить своё, не зависеть от чьих-то капризов каждый день - другое! Растить получается, но не имея вложений, трудно быстро развиваться! все на подручных средствах! опять же: продавать одноветочные кустарники, я не считаю правильным! Стараюсь формировать и растить до приятной стадии, когда кустик уже красавчик, а не дохлый подросток! Ну, ещё пару лет я могу продержаться на выделенных мне ( я не хозяйка дома и участка) сотках, но уже есть небольшой опыт и знания этого ремесла и поэтому нужна земля! Вот и приползла я на этот форум с челобитием!

То, что нужно рассказала или ещё больше запутала?

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением

zubr 72    18

это ж на каком основании такое счастье? Аэто счастье подвалило ещё в 90 гг. Так и прижилось, ну не нужен этот надел был никому ни сс ни колхозу, вот и помогли люди добрые что бы только от себя отпихнуть, прихватизировать этот кусочек отчизны, и не поверите до сих пор никто не пытался отобрать, бог даст и дальше так будет.

Поделиться сообщением

тише-тише! не убегайте! с чего это Вы взяли, что я тут таинствую!? Я же только начала тут осваиваться, поэтому подробностей ЫщО никаких не рассказала, да и ... не спрашивал никто! Лично я даже и не знаю, что именно рассказать! всё? - пробую!!!

а это нормальное явление на форумах, дай те мне то, сам не знай что. Так не бывает. Может и грубовато, но честно.

Поделиться сообщением

а это нормальное явление на форумах, дай те мне то, сам не знай что. Так не бывает. Может и грубовато, но честно.

знаете, я грубости не боюсь! я лжи боюсь и зависти человеческой! если человек "пинает", то это не всегда в ненужном направлении!

Поделиться сообщением

С землёй начала дружить (хм, наверно именно ЛЮБИТЬ землю!) 7 лет назад! Тогда стала скупать буквально все новые растения: кустарники, цветы, деревья на городских рынках! Истестьнна, из-за не глубоких знаний и в отсутствии опыта часть растений потеряла, но!!! - не захотелось мне тогда сдаваться и я стала буквально фанатеть и изучать растения по журналам, потом (слава великому ИНТЕРНЕТУ!!!) в сети! И так по-тиху самообучалась! Язык до Киева доведет и я, общаясь со всеми на мою любимую тему о ЗЕЛЕНИ, начала приобретать желающих что-то прикупить у меня. Ведь со временем всегда появляются излишки!. Потом стали появляться знакомые, желающие оформить свои участки, кто-то просил помочь в уходе! Я не могла всю себя отдать работе (моим детишкам ещё мало лет, меньше года назад с последнего декретного вышла), но уже есть стабильные клиенты по уходу за садом, есть пара точек сбыта растений и есть желающие благоустроить свой сад, на следующий год. В общем-то, это начало! Но работать у кого-то - это одно! А вот растить своё, не зависеть от чьих-то капризов каждый день - другое! Растить получается, но не имея вложений, трудно быстро развиваться! все на подручных средствах! опять же: продавать одноветочные кустарники, я не считаю правильным! Стараюсь формировать и растить до приятной стадии, когда кустик уже красавчик, а не дохлый подросток! Ну, ещё пару лет я могу продержаться на выделенных мне ( я не хозяйка дома и участка) сотках, но уже есть небольшой опыт и знания этого ремесла и поэтому нужна земля! Вот и приползла я на этот форум с челобитием!

То, что нужно рассказала или ещё больше запутала?

это наверное закономерное развитие всех людей работающих на земле у нас. По Вашему растеневодству я Вам совета не дам, сам оооочень слаб в этом, знаю более менее как растить картошку и траву. Я по специальности вет. да и то уже 20 лет плотно не работающий. Больше работаю по разным сферам ,т.е. веду свое хозяйство. Это лирическое отступление.

Чтобы более менее Вам посоветовать, расскажите что Вы хотите получить в конце своей деятельности и планомерно держаться на этом уровне. Будите плавать в своих желаниях, будите плавать в своих доходах- проверенно.

Аэто счастье подвалило ещё в 90 гг. Так и прижилось, ну не нужен этот надел был никому ни сс ни колхозу, вот и помогли люди добрые что бы только от себя отпихнуть, прихватизировать этот кусочек отчизны, и не поверите до сих пор никто не пытался отобрать, бог даст и дальше так будет.

эти же добрые люди придут и именем революции отымут Вашу землю. У нас без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек, да и то не всегда, судя по последним событиям в стране.

Поделиться сообщением

Я не знаю, куда нужно обращаться с моим питомниководством! От одной торгашки на рынке услышала, что это дело, вообще - утопия! Чтобы быть питомником, нужно ежегодно регистрировать свой маточник! Чё за чушь такая? Можно подумать, туя через год станет яблоней! Информации нигде не добъёшься, а если это ещё и льготное что-то, так будут держать под семью печатями! Ну разве могу я купить для питомника гектар земли по цене 2 килобакса за сотку? Что там растить надо, чтобы хоть на ноль выйти?

"Чтобы более менее Вам посоветовать, расскажите что Вы хотите получить в конце своей деятельности и планомерно держаться на этом уровне. Будите плавать в своих желаниях, будите плавать в своих доходах- проверенно."

Планы: черенковать кустарники и деревья, растить из семян их же и на стадии сформированного двух-пятилетнего растения продавать населению и "нуждающимся" ландшафтникам!

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением

а если это ещё и льготное

не льготное

! Ну разве могу я купить для питомника гектар земли по цене 2 килобакса за сотку?

Земля у нас не продается.

Планы: черенковать кустарники и деревья, растить из семян их же и на стадии сформированного двух-пятилетнего растения продавать населению и "нуждающимся" ландшафтникам!

интереснее сколько для этого нужно земли? форум глючит у меня, дублируются посты.

Поделиться сообщением

Если не нанимать работников и не раскатывать сильно губу, то гектар земли с проживанием на нём, меня вполне смог бы устроить! Наблюдаю за одним одногектаровским питомником и вполне понимаю, что осилю столько: не так много, чтобы не справиться, но и не мало - хватит и на сеянцы и на подращивание!

Поделиться сообщением

zubr 72    18

ти же добрые люди придут и именем революции отымут Вашу землю. У нас без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек, да и то не всегда, судя по последним событиям в стране. Да нет есть бумажка и с печатими, и там сказано что земля передана в пожизненное пользование с правом передачи по наследству на основании каких то актов под номерами.

Поделиться сообщением

Я это знаю! Продается ПРАВО на ней обитать! Это - отдельная тема для дискуссий! :D

Поделиться сообщением

ти же добрые люди придут и именем революции отымут Вашу землю. У нас без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек, да и то не всегда, судя по последним событиям в стране. Да нет есть бумажка и с печатими, и там сказано что земля передана в пожизненное пользование с правом передачи по наследству на основании каких то актов под номерами.

96 га. если не затруднит . покажите эти документы на физ лицо. удивили.

Если не нанимать работников и не раскатывать сильно губу, то гектар земли с проживанием на нём, меня вполне смог бы устроить! Наблюдаю за одним одногектаровским питомником и вполне понимаю, что осилю столько: не так много, чтобы не справиться, но и не мало - хватит и на сеянцы и на подращивание!

самый простой вариант прикупить домишко по минимальной цене по близости. Дачные кооперативы. простое огородничество без привязки к жилью для Вас не подойдет . Когда прикупите домишко сможите к нему пришить до 3 га земли, вот тут пригодится многодетность. Или вариант с кфх, но это в поле, без права строительства, с налоговым учетом и т.д. Выбирайте? Что еще интересно , пишите.

Я это знаю! Продается ПРАВО на ней обитать! Это - отдельная тема для дискуссий! :D

пустое это. только если трафик по палить.

Поделиться сообщением

Дракоша, есть у меня ощущение, что Вы слишком хорошо разбираетесь в этих всех закавыристастях! Согласна с Вами на мильён процентов , что лишний раз лезть в официоз не стОит! поэтому нужно искать оптимальный вариант общения с землёй.

Открою одну тайну: мне очень хочется жить на территории своего питомника, но главное - умудриться при этом ежедневно возить детей в нормальную школу, а мужа - на его работу!

Капризная? - нет! хапнувшая лишений, в своё время!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти