Перейти к содержанию
byfermer

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

ну, так и получается! кому это нафиг нужно - вылазить со своим официозом? помощи - НОЛЬ, а содрать всегда найдут, да так, что заберут и прибыль и последние штаны! мне никогда не был понятен налог на жильё: сами строили, не доедали, на море за всю жизнь не была ни разу, а государству вынь, да полОжь!

или вот, без конкретики (имён и названия производства): жил был немец и был у него мильён вражеских евро, и решил немец вложить ентот мильён в производство, да ни где-нить, а Беларуси-Матушке, и..... нет больше у того немца мильёна! и по делОм ему - будет знать, как законы наши не изучать!

хотя, честно-говоря, по человечески его очень жаль! он для работников никогда не жилился: всегда праздники оплачивал, подарки дарил, ЗП хорошую давал! скажете, поэтому и разорился? - не фига! ему не давали открыть производство почти два года, а это сумасшедшие потери. Он выкупил у фабрики цэх и хотел тут же, на своём оборудовании запустить поток, а ему: "Э, товарищ иностранец, а как вы собираетесь работать в таких условиях? А ну-кась, поменять отопление, окна, вытяжку,.................

т.е. до немца люди могли там работать, а уже с немцем - ну, вы поняли! и так можно приводить примеров некомпетентной жадности чинуш до бесконечности! кажется, возьми меньше, но за то тебе больше людей заплатят, потому что реальные деньги проще заплатить, чем утаить! и будет вам мир на земле, и ....

ай! че-то я расфилософствовалась опять! обидно как-то иногда!

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Смотри на дело, как на трудное, и оно в итоге не будет трудным.

Лао Цзы

Поделиться сообщением

Согласно Закону о крестьянских (фермерских) хозяйствах, после создания хозяйство в течение 3-х лет освобождается от уплаты всех видов налогов, помимо этого оказывается господдержка по многим позициям и предусматривается уплата единого налога. Но, увы, все это не распространяется на хозяйства, выращивающие декоративные растения. Почему так? Ведь, как оказывается, польские многогектарные питомники декоративных растений наравне с крестьянами, выращивающими хлеб, уплачивают в казну лишь земельный налог. А как иначе? Ведь это тоже есть крестьянский труд. Одинаково трудно выращивать и саженцы плодовых, и саженцы декоративных культур. А может, наш Закон о КФХ устарел? И если государство не изменит законодательство и будет жить сегодняшним днем, а не смотреть в будущее, не ослабит налоговый пресс, то совершенно очевидно, что мы еще долго будем кормить польского производителя. Импортеры будут вывозить ценную валюту, а наши люди будут иметь цены в разы выше польских.

Вы бы с такими мыслями да на все белорусское народное собрание, да с высокой трибуны.... :D :D :D

ну, так и получается! кому это нафиг нужно - вылазить со своим официозом?

Вам надо. Захотите нормально работать, регистрироваться придется, так удобнее. Далее набъете руку, будет на много проще и не так страшно. Информацию старайтесь брать из достоверных источников, сбережете нервы и деньги, но самое главное -время.

К выращиванию саженцев придумайте сопутствующее этому занятие, разнообразие упрощает работу и дает постоянный заработок

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Вы бы с такими мыслями да на все белорусское народное собрание, да с высокой трибуны.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ага, нет уж спасибо. .

Поделиться сообщением

Вам надо. Захотите нормально работать, регистрироваться придется, так удобнее. Далее набъете руку, будет на много проще и не так страшно. Информацию старайтесь брать из достоверных источников, сбережете нервы и деньги, но самое главное -время.

К выращиванию саженцев придумайте сопутствующее этому занятие, разнообразие упрощает работу и дает постоянный заработок

Дракоша, я ещё ландшафт-тю и садовничаю в двух садах! А когда смогу расшириться, то и порегистрируемся как "садовый центр". Всё будем посмотреть, когда пару лет поработаю и пойму, что стОит развивать, а что оставить для души! Витебщина до безобразия - небогатый край: самые низкие ЗП, но самые высокие цены на продукты и местные налоги, (Боженька наказал и сделал меня в своё время буХалтерАм) поэтому мало кому понятны проекты ЛД на 2-3 тыс. $

Поделиться сообщением

Лузер    18

Витебщина до безобразия - небогатый край: самые низкие ЗП, но самые высокие цены на продукты и местные налоги

Согласен.... зато до безобразия красивый край.....

Поделиться сообщением

Витебщина до безобразия - небогатый край:

так ни кто не мешает замутить на Минщине, качество всегда в цене

Согласен.... зато до безобразия красивый край.....

не правда , Койдановский район самый -самый. И гора у нас самая высокая, и история древняя, и граница у нас была самая интересная. и самостийность у нас была, ну и т.д. А вообще наша Беларусь -самая классная и самая красивая, правда :drinks::good:

Поделиться сообщением

:rolleyes: и до Минщины доберёмся, абы здоровья хватило! Шибко уж спиноубийственная работа у меня! О красоте Беларуси не поспоришь, очень люблю эту чистоту вокруг, прям, аж гордость разбирает, когда россияне завидуют! Правда, сдуру, сказала в одной темке, что чистоту создают люди, а не государство, так меня там чуть не сожрали, что, мол, я за Путина и работаю на него! Так я тИхонько свернула свои "дебаты", да и осталась при своём мнении!

Поделиться сообщением

GALA    179

На Витебщине очень предприимчивые люди,я еще раньше удивлялась,как откроешь журнал ХОЗЯИН ,объявления в основном от витебчан,они не ждут милости от природы и правительства.

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

Вы бы с такими мыслями да на все белорусское народное собрание, да с высокой трибуны.... :D :D :D

Думаю мысли не свои скорее всего копия )))

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

Дракоша, я ещё ландшафт-тю и садовничаю в двух садах! А когда смогу расшириться, то и порегистрируемся как "садовый центр". Всё будем посмотреть, когда пару лет поработаю и пойму, что стОит развивать, а что оставить для души! Витебщина до безобразия - небогатый край: самые низкие ЗП, но самые высокие цены на продукты и местные налоги, (Боженька наказал и сделал меня в своё время буХалтерАм) поэтому мало кому понятны проекты ЛД на 2-3 тыс. $

Если захотите заниматься саженцами плодовых деревьев то можете осуществлять как ЛПХ, закон это позволяет... у нас многие занимаются так как много выходцев с местной сортоиспытательной станции. Но нужно найти общий язык с местной карантинной, но может проверить и областная карантинная...

Поделиться сообщением

denis , нет, не плодовыми! У нас тут плодоразводчиков полно: только со мной в одной местности проживает три академика-яблочно-груше-малинника )))) Я взялась за хвойные (и немножко листопадные) растения!

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Думаю мысли не свои скорее всего копия )))

Мысли из статьи одного уважаемого человека, но как прав то человек.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти