Перейти к содержанию
byfermer

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

ovoshhi    0

Если у вас есть фирма в области сельхоз производство, то вы можете добавить свою визитку в наш каталог, что позволит найти новых клиентов.

http://ovoshhi.yomu.ru/index.php?URL=anket...egistraciya.php

Поделиться сообщением

мой вопрос удалила - не актуально!

Изменено пользователем Светлана Литвинова

Поделиться сообщением

Витебщина до безобразия - небогатый край: самые низкие ЗП, но самые высокие цены на продукты и местные налоги,

Да ? А вот Косинец по ящику говорил, что Витебщина впереди планеты всей !

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Да ? А вот Косинец по ящику говорил, что Витебщина впереди планеты всей !

Косинец много чего ляпает, по его словам и в колхозах зарплата как у косманавтов,луч ше бы проехал по области и посматрел там где ему не показывают, а в прочем ему то что.

Поделиться сообщением

Замкнутый круг какой-то! Вот, я не пойму, ну, смотрю я на российские питомники, польские..., ну, вот как они там все растят? ну, как они не боятся воров, лосей из леса, да кабанов? Те же самые Савватеевы: живут почти в лесу (если я не ошибаюсь) и работают же, развиваются и дай Бог так каждому! Как же это организовать тут? Ведь по большому счету, Витебск не имеет своих питомников декоративных растений, все с Польши везётся! Рынок в этой сфере не занят и не торопится изменяться!

Если всё везётся из Польши, то и не надо ничего придумывать. Везите и Вы!

Там купил - тут продал. Всё просто. И не надо земля никакая.

Поездите в Польшу... По разным питомникам... Познакомитесь там с людьми... А может и для себя там кусок земли найдёте...

Дети их язык быстро освоят. Тем более што польский для нас почти родной. Только и разницы, што пишут не нашими буквами.

Поделиться сообщением

евгеньевич

я растить хочу, а не торговать! ;)

в корне не верное выражение. Между растить , торговать нужно ставить буковку "И" , а иначе...... =@:help: :help: :help:

Поделиться сообщением

в корне не верное выражение. Между растить , торговать нужно ставить буковку "И" , а иначе...... =@:help: :help: :help:

хе! так занимаясь ландшафтом, трудно наоборот найти, ЧТО ПРОДАТЬ! у меня в прошлом году чуть маточник не реализовали! пришлось врать, что это "не приживётся, ...будет болеть, и вообще.... не красиво"!

Поделиться сообщением

GALA    179

А идея хорошая.Приведу пример-пару лет знакомая уговорила съездить с ней на рынок в Ждановичах за луком-севком.Проходя по рядам на продавцов естественно не смотрела ,а на товар.Окликает кто-то,смотрю две дамы с моей родной деревни торгуют зеленью-укроп,лук и еще какие то пряности в конце февраля.Первый вопрос-откуда зелень,а они да парники на весь огород и по шесть печек круглосуточно горят,а сами на рынке торгуют ежедневно-никакой зелени не напасешься.При мне мужчина набрал этих пучков по 25тысч целый пакет.Просветила еще одна односельчанка,которая стояла чуть дальше и была подругой моей сестры-все привозное с юга-самолетом до Москвы ,а там оптовики.Естественно в сезон торгуют и своей зеленью-но и зимой не простаивают.Так к выращенному можно и привезти,будет больший оборот -ассортимент получше и т.д.

Поделиться сообщением

так, за всё не ухватишься ж! а вообще, с моей зеленью надо что-то одно: либо на рынке стоять, либо растить!

я отдаю на реализацию на пару точек (правда, это был мой первый опытный год). Ну, жалко мне платить налоги весь год, а торговать лишь пару месяцев! да и время стояния за прилавком можно занять работой в саду у нанимателя, тоже деньги и не маленькие!

Поделиться сообщением

хе! так занимаясь ландшафтом, трудно наоборот найти, ЧТО ПРОДАТЬ! у меня в прошлом году чуть маточник не реализовали! пришлось врать, что это "не приживётся, ...будет болеть, и вообще.... не красиво"!

Хе! Так это и есть продажа, только в другой форме с хорошей добавленной стоимостью

А идея хорошая.Приведу пример-пару лет знакомая уговорила съездить с ней на рынок в Ждановичах за луком-севком.Проходя по рядам на продавцов естественно не смотрела ,а на товар.Окликает кто-то,смотрю две дамы с моей родной деревни торгуют зеленью-укроп,лук и еще какие то пряности в конце февраля.Первый вопрос-откуда зелень,а они да парники на весь огород и по шесть печек круглосуточно горят,а сами на рынке торгуют ежедневно-никакой зелени не напасешься.При мне мужчина набрал этих пучков по 25тысч целый пакет.Просветила еще одна односельчанка,которая стояла чуть дальше и была подругой моей сестры-все привозное с юга-самолетом до Москвы ,а там оптовики.Естественно в сезон торгуют и своей зеленью-но и зимой не простаивают.Так к выращенному можно и привезти,будет больший оборот -ассортимент получше и т.д.

:good::hi:

Поделиться сообщением

GALA    179

Светлана,рискну предложить посмотреть по поисковику evrosad.by ,ссылку делать не умею и статьи там как раз о том ,что Вам интересно...

Поделиться сообщением

Светлана,рискну предложить посмотреть по поисковику evrosad.by ,ссылку делать не умею и статьи там как раз о том ,что Вам интересно...

Иду по его "тропинке": не хватает земли, нет инструментов... - боремся! только я немного позже начала, да и польский материал не закупаю.

Поделиться сообщением

парники на весь огород и по шесть печек круглосуточно горят,а сами на рынке торгуют ежедневно-никакой зелени не напасешься.

Я пробовал дровами 150 метров обогреть. Весной. По ночам...

А весь огород это сколько ? 10 соток ? Или 25 ? Такой обогреть... много затрат труда надо. Огромное количество дров перелопатить. Даже если они бесплатные. Шесть печек круглосуточно кочегарить !

Это надо минимум двоих истопников нанимать. !

Изменено пользователем евгеньевич

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти