Jump to content

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

С не давних пор стал ловить себя на мысли, что я в интернете, да и в любом другом источнике я ищу то, что мне и не хотелось бы читать, но ловлю себя на мысли, что ищу..ДТП,ПОЖАР,УБИЙСТВО,...короче всё в этом ракурсе...получается меня так воспитали? А новости? Они говорят и сообщают нам только о плохом...Кому это надо? Затем? Почему? Кому-то выгодно чтобы мы жили в страхе, в отчаянии, в ожидании чего плохого?

Как перестать читать новости? Как изменить себя и перестать искать плохое? Я стараюсь последнее время не читать и не смотреть новости, но это как Наркотик...мне чего-то не хватает...хочется чего-то хорошего...наверное это только мои мысли? А может нет?

Разве мне будет хуже или лучше, если где-то в Америке кто-то кого-то застрелит? НЕТ! Тогда зачем нам об этом сообщают? Везде только и слышишь; там-то шторм, там ураган, там вулкан ,там авария...и так далее, только негатив, а зачем? Где всё хорошее, что происходит в мире? Ведь его больше, больше хорошего...а его на не дают, почему?

Юра    492

Разве мне будет хуже или лучше, если где-то в Америке кто-то кого-то застрелит? НЕТ! Тогда зачем нам об этом сообщают? Везде только и слышишь; там-то шторм, там ураган, там вулкан ,там авария...и так далее, только негатив, а зачем? Где всё хорошее, что происходит в мире? Ведь его больше, больше хорошего...а его на не дают, почему?

Такова человеческая природа :pardon: Когда-то кричали: хлеба и зрелищ! И под зрелищем не подразумевалось что-то милое и душевное :)

Людям интереснее услышать про шторм, ураган, а не про рождение милой зверушки в зоопарке Китая.

Хотя... Одно другому не мешает. Поэтому негативные новости как правило разбавляют небольшим количеством позитивных.

Ну и, разумеется, показывают то, что большинство людей хотят видеть. Есть такая штука - рейтинг. Не думаю, что из всего этого надо выводить некую теорию заговора. Ну, политическую пропаганду в расчёт не беру...

zena    23

Все эти жудасти показывают людям для того, что бы смотрели и думали, а ведь кому то еще хуже чем нам..... Значит у нас все хорошо...

А еще зависит от TVканала который человек смотрит, есть каналы: культура, союз, других не знаю (но думаю их много) но никто эти каналы не хочет смотреть (только названия и знаем, когда каналы переключаем), всем нужны пожары, потопы, убийства......

тянет людей к чему то страшному и грязному...

возьмите простую ситуацию....на дороге стало плохо человеку, сидит на обочине, за сердце держится, руки трясутся даже 103 на телефоне набрать не может....и никого вокруг, никому это не интересно

а в 20 метрах далее два пьяных придурка пытаются друг-другу рыло начистить, вокруг толпа, все смеются, подсказывают, видео снимают....

Сергун    91

С не давних пор стал ловить себя на мысли, что я в интернете, да и в любом другом источнике я ищу то, что мне и не хотелось бы читать, но ловлю себя на мысли, что ищу..ДТП,ПОЖАР,УБИЙСТВО,...короче всё в этом ракурсе...получается меня так воспитали? А новости? Они говорят и сообщают нам только о плохом...Кому это надо? Затем? Почему? Кому-то выгодно чтобы мы жили в страхе, в отчаянии, в ожидании чего плохого?

Как перестать читать новости? Как изменить себя и перестать искать плохое? Я стараюсь последнее время не читать и не смотреть новости, но это как Наркотик...мне чего-то не хватает...хочется чего-то хорошего...наверное это только мои мысли? А может нет?

Что-то вас на философские темы потянуло. Не к добру это. :)

Новости - это то, на что люди всегда сбегались, слетались и с жадностью слушали. Просто раньше интернета не было. И новости приходили совсем из других источников.

Edited by Сергун

Что-то вас на философские темы потянуло. Не к добру это. :)

Новости - это то, на что люди всегда сбегались, слетались и с жадностью слушали. Просто раньше интернета не было. И новости приходили совсем из других источников.

Я имел ввиду не только интернет, а вообще какие новости нам вещают средства массовой информации. ведь ничего хорошего они не вещают, только негатив,вот я и думаю, зачем и кому это надо...

Я не на одном канале ТВ и не на какой волне радио не слышал позитива, все новости начинаются с плохих новостей...

Сергун    91

Я имел ввиду не только интернет, а вообще какие новости нам вещают средства массовой информации. ведь ничего хорошего они не вещают, только негатив,вот я и думаю, зачем и кому это надо...

Я не на одном канале ТВ и не на какой волне радио не слышал позитива, все новости начинаются с плохих новостей...

Знаете, вот поэтому я принципиально стараюсь не смотреть телевизор. У меня на ноутбуке фильмы мои любимые записаны. Плюс интернет в качестве кинотеатра. Ну и пообщаться в интернете можно с интересными людьми. А телевизор я считаю - вредная штука. Хотя честно признаюсь - в квартире у меня телевизоры стоят в каждой комнате. Я правда в квартире редко появляюсь, но почти всегда смотрю. И каналы, знаете, новостные. Это все же как наркотик информационный получается.

А про плохие новости... Так на них же народ больше всего и клюет. Поэтому и показывают их чаще всего.

Чем больше канал привлечёт людей к просмотру, тем больше он заработает денег....а плохие новости привлекают намного большую толпу чем хорошие...

Человек посмотрит, что произошло хорошего с другим, и начнёт завидовать, отсюда стрес и ощущение собственной неполноценности от того, что у него не всё так хорошо

А вот как посмотрит плохую новость - сразу оглядится по сторонам, и думает: " подумаешь, ничего страшного что я в дерьме живу, не так уж сильно оно и воняет, зато живой"

Guest apus180   
Guest apus180

Признаться стыдно, но я вообще с августа прошлого года телевизор не смотрю.. И даже на Новый год шел у меня канал про животных.. Лягушек в тропическом лесу показывали. Как самец приглашает самочку в розетку бромелии покормить их детеныша - головастика. Она должна отложить яичко для него, а если не откладывает, самец ее силой запихивает обратно, пока самка не отложит. Очень интересно.. Вместо новостей я лучше книгу почитаю. А новости я от друзей узнаю. Телевизор у меня для красоты больше.

Признаться стыдно, но я вообще с августа прошлого года телевизор не смотрю..

Я не смотрю телевизор уже три года. Однажды меня также начало тошнить от того, что там постоянно показывают негатив и чернуху. И время же сволочи выбирают такое, чтобы побольше людей в этот момент смотрело. В праймтайм вообще вакханалия творится.

Плюнул и отвез телевизор на дачу.

Не зря телевизор в народе назвали зомбоящиком.

Новости тоже перестал читать. Ни в газетах, ни в интернете.

выбираю только те темы к просмотру или чтению, которые мне интересны. Без рекламы, без всякого бесполезного шлака.

Хочу кино посмотреть. задал в поисковике рейтинг фильмов и стилистику. выбрал. посмотрел. без рекламы, без перерыва на негативные новости.

Хочу почитать информацию про то, что меня в данный момент интересует. задал запрос. выбрал. почитал.

Вот форум наш, мне интересно почитать. опять же я читаю не все ветки, а только те которые вызывают профессиональный интерес.

Я не смотрю телевизор уже три года. Однажды меня также начало тошнить от того, что там постоянно показывают негатив и чернуху. И время же сволочи выбирают такое, чтобы побольше людей в этот момент смотрело. В праймтайм вообще вакханалия творится.

Плюнул и отвез телевизор на дачу.

Не зря телевизор в народе назвали зомбоящиком.

Новости тоже перестал читать. Ни в газетах, ни в интернете.

выбираю только те темы к просмотру или чтению, которые мне интересны. Без рекламы, без всякого бесполезного шлака.

Хочу кино посмотреть. задал в поисковике рейтинг фильмов и стилистику. выбрал. посмотрел. без рекламы, без перерыва на негативные новости.

Хочу почитать информацию про то, что меня в данный момент интересует. задал запрос. выбрал. почитал.

Вот форум наш, мне интересно почитать. опять же я читаю не все ветки, а только те которые вызывают профессиональный интерес.

Я Вам завидую, а у меня пока не получается...вот со вчерашнего дня дал себе зарок более новости не смотреть и не слушать...ну очень хочется чтобы получилось.

Юра    492

Я Вам завидую, а у меня пока не получается...вот со вчерашнего дня дал себе зарок более новости не смотреть и не слушать...ну очень хочется чтобы получилось.

Когда я в последний раз видел новости по ТВ - сплошная политическая пропаганда... Если раньше в качестве примера всегда говорили про БТ, то сейчас, российские, украинские ещё и похлеще будут! В буквальном смысле противно смотреть и слушать... Короче, если совсем перестанете их смотреть - ничего не потеряете :good: Мало того, что один негатив, так ещё и сплошная пропаганда... И смысл от такой информации? Это даже и не информация, это - искажённая информация.

По телевизору не сообщают в новостях ни когда у меня свинки опоросятся, ни когда птички в инкубаторе запищат, ни когда у меня комбикорм закончится и пора за новым мешком в магазин ехать....а другие новости меня не интересуют :pardon:

не смотрю я телевизор, если только во время застолья музканал да какую нибудь хамовато-юморную передачу по ТНТ, всё остальное можно найти в инете по целевым запросам, причём я сам буду решать что и когда я буду смотреть, а не какой-то дядя который составляет программу передач

Edited by Скептик