Перейти к содержанию
Сергей777

За Жизнь.

Рекомендуемые сообщения

Почему сегодня миром правят Зависть,Хамство,Ненависть, Вседозволенность...куда идём? Почему успехи других вызывают только Зависть? Разве мы не умеет радоваться за других? Я не верю! Куда ушли сострадание, поддержка, умение делить с другими радости и горести? Ведь мы другие...ведь мы существа разумные...мы все всё понимаем...почему идём на поводу у других? Ради чего? Чтобы сделать кому-то больно? Так мы живем все в одном мире...где радость за других?...за близких и знакомых, да и совсем не знакомых...ведь всё плохое отданное тобой или посланное кому-то вернётся обратно...так зачем? Может я идеалист...но очень бы хотелось, что-то изменить..я тоже когда-то жил по другому...к сожалению мы учимся на своих ошибках, ведь нам никто не указ, ведь плохо может быть только у других, мы типо умнее, но нет жизнь она всё расставляет по своим местам...каждому приходит осознание жизни в разном возрасте...и в зависимости от жизненных обстоятельств...просто очень плохо от осознания того, что где-то и кто-то пытается разорвать твои жизненные устои, которые дались очень тяжело...но силы есть, хоть и тяжело...может кто-то меня услышит и подумает, а кто-то посмеётся и позлорадствует...у каждого своя дорога...хочется просто человеческих отношений, хотя может быть у разных людей на этот счет есть свои мнения...

Извините если что не так написал...мои мысли в слух, хотелось бы услышать мнения Форумчан на этот счёт.

Поделиться сообщением

olga_zac    66

Почему сегодня миром правят Зависть,Хамство,Ненависть, Вседозволенность...куда идём? Почему успехи других вызывают только Зависть? Разве мы не умеет радоваться за других? Я не верю! Куда ушли сострадание, поддержка, умение делить с другими радости и горести? Ведь мы другие...ведь мы существа разумные...мы все всё понимаем...почему идём на поводу у других? Ради чего? Чтобы сделать кому-то больно? Так мы живем все в одном мире...где радость за других?...за близких и знакомых, да и совсем не знакомых...ведь всё плохое отданное тобой или посланное кому-то вернётся обратно...так зачем? Может я идеалист...но очень бы хотелось, что-то изменить..я тоже когда-то жил по другому...к сожалению мы учимся на своих ошибках, ведь нам никто не указ, ведь плохо может быть только у других, мы типо умнее, но нет жизнь она всё расставляет по своим местам...каждому приходит осознание жизни в разном возрасте...и в зависимости от жизненных обстоятельств...просто очень плохо от осознания того, что где-то и кто-то пытается разорвать твои жизненные устои, которые дались очень тяжело...но силы есть, хоть и тяжело...может кто-то меня услышит и подумает, а кто-то посмеётся и позлорадствует...у каждого своя дорога...хочется просто человеческих отношений, хотя может быть у разных людей на этот счет есть свои мнения...

Извините если что не так написал...мои мысли в слух, хотелось бы услышать мнения Форумчан на этот счёт.

Потому что мы сами своим молчанием и отстранением от участия в жизни других вырастили не одно поколение потребителей. А у потребителя нет сострадания, милосердия и т.д. Ему плевать на духовность, самосознание и пр., что относится к нематериальному миру, ему надо вкусно есть, сладко спать и как можно меньше работать, в смысле честно и не в ущерб другим, но чтобы все было и как можно больше. А зависть была и будет, потому как никто не смотрит на твои затраты, смотрят только на результат. И еще, счастливые люди не лезут в чужие дела, не оговаривают и не завидуют, они просто счастливы. А большинство наших людей бедные и несчастные, поэтому таким образом они пытаются возвысится, хотя бы в собственных глазах.

Вы влюбленный в свое дело человек, и пусть у завистников Ваших все будет хорошо и пусть они тоже станут счастливы. А Вы не обращайте внимания и просто делайте свое дело: "Собака лает, а караван идет". Изменить мир Вы можете, только начав с себя и обрывая цепь негатива на себе. Не передавайте дальше и зла станет чуть-чуть меньше.

Поделиться сообщением

Почему сегодня миром правят Зависть,Хамство,Ненависть, Вседозволенность...куда идём?

Да нет... это не основное то зло, которое правит миром. Все эти симптомы от лени матушки и бесцельности и бездуховности существования.

Сейчас растет новое поколение, так сказать человеков "ОрАнусов" или по простому "ротожопов". как правильно заметила Ольга, общество потребителей.

Эти людишки только жрут и срут. Напичкали им мозги из зомбоящиков сказками про сладкую жизнь, а как к ней прийти никто не рассказал.

Жизненное кредо большинства людей сейчас: "Мне, Мое, Хочу, Побольше"

Идей ноль, Целей в жизни ноль. В лучшем случае голые амбиции, а обычно и их нет.

Хочется сладко есть и пить и на атласных простынях валяться.

Это сознание нового поколения сейчас культивируется во всем мире на всех уровнях государственной власти. Таким народом легче управлять и подчинять себе.

И вот ходят по свету такие неприкаянные людишки. Смотрят на тех кто своим умом, смекалкой и руками смог вырваться из "Матрицы". Злятся, все ищут оправдание своим неудачам, тыча пальцами в сторону нормальных людей, подножки пытаются ставить, мелко пакостят. А поделать то ничего не могут, ни людям помешать ни вырваться из круга.

Таких людей пожалеть нужно. конфетку им давать. Или вот как на паперти монетку убогой старушке подать.

Пока государству выгодно держать стадо легкоуправляемого не думающего "плебса", будут такие людишки в большинстве.

Поделиться сообщением

Таких людей пожалеть нужно. конфетку им давать.

Жалеть их? Так жалость худшее что есть из чувств человека...так ведь и только и ждут жалости, ведь это самая удобная позиция "Жалеть себя", это так удобно сел ножки свесил и плачет, как вокруг всё плохо и зарплата маленькая , и жена "сука", и начальник "говно", и дети достали...вот он сидит и жалеет себя, а тут ещё мы припремся пожалеть...жуть, но позиция такая удобная, оправдать своё бездействие...плохо когда дома плохо,а ещё хуже когда у соседа хорошо, это ж просто кошмар когда у другого хорошо...

Так вот и хочется что-то сделать и помочь, а не жалеть...

Поделиться сообщением

Идей ноль, Целей в жизни ноль. В лучшем случае голые амбиции, а обычно и их нет.

да есть у людей цели, только цели эти можно выразить тремя словами - "хочу всего и сразу"

причём они сами не знают для чего они этого хотят....

"Хочу Брабус АМГ"- а зачем он тебе? у нас в стране дорог таких нету по которым можно на нём нормально ездить

"Хочу квартиру в Минске" - в зачем? чтобы как и в райцентре работать уборщицей в Евроопте?

"хочу чтоб было всё как у людей" - а это как? кто выдумал и установил это мерило: "как у людей"?

Поделиться сообщением

Юра    491

Почему сегодня миром правят Зависть,Хамство,Ненависть, Вседозволенность...куда идём?

Куда идём? Содом и Гоморра знаете? Вот примерно в том же направлении и с тем же концом.

В Библии, например, есть описание последнего времени (время перед концом света) и по этому описанию очень похоже, что мы живём именно в это время. И каждый сам для себя решает как жить.

Говорят, есть свобода от Бога, а есть свобода от дьявола (вседозволенность). Т.к. живём мы все же во плоти, а плоть греховна - последнее людям часто кажется более привлекательным. И если жизнь с Богом ведёт ко спасению, то вседозволенность ведёт к погибели.

Но, в любом случае, каждый за себя даст пред Богом ответ. Так сказано в Писании.

Это все с позиции Христианства.

Поделиться сообщением

Любовь - это Дар. И ее не хватает, как мне кажется. Ну а что делать? Любить насильно не заставишь... "Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви - это труды на благо мира." (Мать Тереза).

Поделиться сообщением

Сергун    91

Куда идём? Содом и Гоморра знаете? Вот примерно в том же направлении и с тем же концом.

В Библии, например, есть описание последнего времени (время перед концом света) и по этому описанию очень похоже, что мы живём именно в это время. И каждый сам для себя решает как жить.

Говорят, есть свобода от Бога, а есть свобода от дьявола (вседозволенность). Т.к. живём мы все же во плоти, а плоть греховна - последнее людям часто кажется более привлекательным. И если жизнь с Богом ведёт ко спасению, то вседозволенность ведёт к погибели.

Но, в любом случае, каждый за себя даст пред Богом ответ. Так сказано в Писании.

Это все с позиции Христианства.

Как в той песне

"Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу

дьяволу служить или Пророку

Каждый выбирает для себя"

Мне очень сильно кажется, что люди не такие плохие, как хотят казаться. Я постоянно натыкаюсь на обман, предательство, ложь но все еще не прекращаю верить в людей. Смотрю на себя, как проживал все годы и понимаю - все было нормально. Мы должны постоянно постигать мир вокруг нас. Любить людей вокруг нас. Радоваться тому, что наступил новый день.

Болезнь общества, именуемая "потребительство" пройдет. Она уже проходит. Те, кто болеют ей очень рано умирают. От неустроенности. От зависти. От тоски. Все это вызывает необратимые изменения в организме. И человек умирает.

Потребительство и наплевательство было всегда. Только раньше, в СССР, эти качества не превозносились, а высмеивались. Люди воспитывались на других идеалах. Я это говорю потому, что мне 40 лет почти уже. Я то время застал хоть и подростком, но мне успели привить нормальное отношение к жизни. И даже гребаные 90-е не смогли ничего изменить. Да, я тоже мечтал обладать всем и сразу. Но сейчас понимаю очень четко - труд никто и никогда не отменял.

Поделиться сообщением

Прекрасная тема .. Вот только думаю мало кто захочет об этом поговорить ...

Считаю ,что матерь всех грехов человеческих ..это ЗАВИСТЬ

Именно она порождает другие пороки.....Эта зараза разрушает человека изнутри

Зависть толкает человека на убийство .на предательство и подлость .

Она убивает в человеке искренность и чистоту ... и доброжелательность

Люди не умеют радоваться за других....

Из -за зависти рушится дружба ...

Поделиться сообщением

Жалеть их? Так жалость худшее что есть из чувств человека...так ведь и только и ждут жалости, ведь это самая удобная позиция "Жалеть себя", это так удобно сел ножки свесил и плачет, как вокруг всё плохо и зарплата маленькая , и жена "сука", и начальник "говно", и дети достали...вот он сидит и жалеет себя, а тут ещё мы припремся пожалеть...жуть, но позиция такая удобная, оправдать своё бездействие...плохо когда дома плохо,а ещё хуже когда у соседа хорошо, это ж просто кошмар когда у другого хорошо...

Так вот и хочется что-то сделать и помочь, а не жалеть...

Я про жалость образно выразился. Сам то я обычно выражаю жалость к ленивым и злым людям в виде шевеления большого пальца на левой ноге.

По характеру своей работы я очень много общаюсь с людьми. Так вот, у людей которые злятся, ноют, ругаются просто есть прям патологическая необходимость выбрасывать в эфир свой токсичный шлак. Для них это нормальное состояние души. Менять они его не особо стремятся.

По большому счету такие людям "подпитываются" тем, что на них обращают внимание во время их ежедневно ритуала нытья.

И помощь они воспринимают только в материальном виде. Ты даешь им "удочку и учишь ловить рыбу", а они в твое ведро смотрят, завидуют, злятся и не идут ловить.

Поэтому я для себя решил - буду помогать только тем, кто этого действительно захочет всей душой, прям до боли в сердце.

Насильно помощь я предлагать не буду. Не благодарное это дело.

Загрубел у меня последнее время этот орган помощи. Стал жестким, циничным и безжалостным.

да есть у людей цели, только цели эти можно выразить тремя словами - "хочу всего и сразу"

причём они сами не знают для чего они этого хотят....

"Хочу Брабус АМГ"- а зачем он тебе? у нас в стране дорог таких нету по которым можно на нём нормально ездить

"Хочу квартиру в Минске" - в зачем? чтобы как и в райцентре работать уборщицей в Евроопте?

"хочу чтоб было всё как у людей" - а это как? кто выдумал и установил это мерило: "как у людей"?

Это не цели. Это сиюминутные желания. Это как жрать и ср..ть.

Хочу, хочу, хочу. Задаю вопрос на их хочу - Для чего?

Ответ простой - Чтобы лежать, жрать, ср..ть, не работать и удовлетворять свои низменные потребности.

Т.е. такие люди ничего не хотят выбросить в этот мир. Ни любовь, ни добро, а только продукт своей жизнедеятельности, т.е. г...но.

Извиняюсь за образность.

Поделиться сообщением

Гость apus180   
Гость apus180

Почему сегодня миром правят Зависть,Хамство,Ненависть, Вседозволенность...куда идём? Почему успехи других вызывают только Зависть? Разве мы не умеет радоваться за других?

Древняя китайская мудрость гласит, что не все люди есть в зверях, но все звери есть в людях.

Конрад Лоренц, всю свою жизнь изучая поведение животных, пришел к простому выводу: все сильновооруженные виды, такие как лев, волк, ворон и т. д. имеют очень сильные механизмы торможения. Такие механизмы жизненно необходимы для выживания вида в процессе эволюции, чтобы избегнуть самоуничтожения вида. Ворон одним ударом клюва может выбить глаз другому ворону; волк одним движением клыков вспороть яремную вену своему сородичу. Если бы надежные запреты не предотвращали этого, давно не стало бы ни воронов, ни волков. Человек же от природы является слабовооруженным видом, поэтому на него не действуют в полной силе законы торможения агрессии. Проводился эксперимент в условиях неволи над горлицами, самым безобидным казалось бы видом. Так вот, в неестественных условиях неволи этот символ всего самого мирного, может до смерти замучить своего собрата.

Так почему мы так живем? Природа у нас такая. Антропологи, которые занимались образом жизни австралопитека и африканского человека, заявляют, что эти предки — поскольку они жили охотой на крупную дичь — передали человечеству опасное наследство "природы хищника".

Я на то, с ноги снимая свой сапог, ему ответил: "Это, Демон, страшный символ человека: вот нога из грубой кожи; то,что больше не природа, но и в дух не превратилось; нечто меж звериной лапой и сандалией Гермеса".

Христиан Моргенштерн

Поделиться сообщением

Прекрасная тема .. Вот только думаю мало кто захочет об этом поговорить ...

Почему же? Вот как раз на такие темы у нас много желающих поговорить....

Мы - нация философов (не в смысле белорусы, а те кто при СССР некоторое время пожил)

у нас в крови выяснять на кухне за рюмкой чая "Кто виноват?" и " Что делать?"

Считаю ,что матерь всех грехов человеческих ..это ЗАВИСТЬ

Именно она порождает другие пороки.....Эта зараза разрушает человека изнутри

Мне кажется иначе....

всему виной - страх

страшно нам выделится из толпы, страшно жить не так как все, страшно что на тебя будут показывать пальцем как на придурка, страшно стать изгоем...

поэтому очень мало людей способны без страха показать своё истинное "Я", и всё больше людей не живут, а отыгрывают какую-то роль, которая, как они считают, наиболее уместна в данной ситуации и в данном окружении.

Поделиться сообщением

Древняя китайская мудрость гласит, что не все люди есть в зверях, но все звери есть в людях.

Конрад Лоренц, всю свою жизнь изучая поведение животных, пришел к простому выводу: все сильновооруженные виды, такие как лев, волк, ворон и т. д. имеют очень сильные механизмы торможения. Такие механизмы жизненно необходимы для выживания вида в процессе эволюции, чтобы избегнуть самоуничтожения вида. Ворон одним ударом клюва может выбить глаз другому ворону; волк одним движением клыков вспороть яремную вену своему сородичу. Если бы надежные запреты не предотвращали этого, давно не стало бы ни воронов, ни волков. Человек же от природы является слабовооруженным видом, поэтому на него не действуют в полной силе законы торможения агрессии. Проводился эксперимент в условиях неволи над горлицами, самым безобидным казалось бы видом. Так вот, в неестественных условиях неволи этот символ всего самого мирного, может до смерти замучить своего собрата.

Так почему мы так живем? Природа у нас такая. Антропологи, которые занимались образом жизни австралопитека и африканского человека, заявляют, что эти предки — поскольку они жили охотой на крупную дичь — передали человечеству опасное наследство "природы хищника".

Я на то, с ноги снимая свой сапог, ему ответил: "Это, Демон, страшный символ человека: вот нога из грубой кожи; то,что больше не природа, но и в дух не превратилось; нечто меж звериной лапой и сандалией Гермеса".

Христиан Моргенштерн

Однако в таких успешных странах как Швейцария ...Дания и др человек другой ...

Счастливый человек не будет завидовать чужому счастью ...он сам стремиться к своему .. Культура и .менталитет наш и менталитет их .... это две большие разницы ...

Поделиться сообщением

Мне кажется иначе....

всему виной - страх

страшно нам выделится из толпы, страшно жить не так как все, страшно что на тебя будут показывать пальцем как на придурка, страшно стать изгоем...

поэтому очень мало людей способны без страха показать своё истинное "Я", и всё больше людей не живут, а отыгрывают какую-то роль, которая, как они считают, наиболее уместна в данной ситуации и в данном окружении.

Вы имеете в виду как у Льва Толстого "А что же скажет Княгиня Марья Алексевна?"...мне кажется не в этом дело...СТРАХ ? Трусы в большинстве своём сидят либо дома, либо на работе в ожидании агрессии в их сторону...они трусы по своей натуре и они не способны на поступки, для них страх главное, и они пожалуй меньшее из зол...хуже те , у кого не хватает Мужества сказать человеку в глаза..., а вот из-за угла, в тихоря, в кругу таких же как он...пошептаться, облить грязью и в этом своём кругу восхваляться какой я крутой!...а придя в другую компанию будет ниже травы, тише воды...

Я не могу , да и не имею права, хотя вернее не хочу осуждать кого либо за их поступки, за их слова, за их минутные слабости или за их жизненные "принципы" ...я не осуждаю и не обижаюсь...просто хочу понять зачем и почему люди так порой Жестоки?

Да рассуждения на эту тему очень тяжелы, по крайней мере для меня...трудно, больно и не понятно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти