Перейти к содержанию
evgenie

Решил завести вьетнамцев

Рекомендуемые сообщения

no-i-am    1 177

Да уж, амбал прям. А я к лету поросят беру, а осенью, ближе к морозам уже они в приправах. Зимой тяжело удаленно растить, особенно с водой замерзающей.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

attachicon.gif0-02-01-0dd4371a8a9a77326bced80d13c452d90cc01e52cd8c79c19ed976c5d44f52f3_full.jpg

вот такие вьетнамцы бывают, без железа, витаминов и прочей лабуды

Больше похож на дика,а не на вьетнамца.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Больше похож на дика,а не на вьетнамца.

чистый вьетнамец, его родители в своё время из Чехии завезены были, это первое поколение от них

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Короче - "последний из Могикан".

вот уж чего не знаю...давно уже с хозяйкой у которой брал не связывался, а так она ими всерьёз занималась

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

вот уж чего не знаю...давно уже с хозяйкой у которой брал не связывался, а так она ими всерьёз занималась

Вероятней всего всё таки "последний...".У меня есть знакомые,которые,так сказать,были одними из первопроходцев в разведении вьетнамцев.Так вот причина,по которой они "завязали" с этой отраслью,всеми озвучена одна - мол,не найти у нас в РБ уже неродственных линий,перетра...сь все особи между собой,что повлекло вырождение чистой вьетнамской крови и всех преимуществ этой породы.А значит и разводить их далее с ожидаемым результатам,для понимающих в этом деле людей,не имеет смысла.

Как говорится - кто хоть раз проехал на старенькой иномарке,никогда не пересядет на новую отечественную)))

Поделиться сообщением

Маленькая у нас страна. Уж если все свиньи между собой ... То, что тогда про людей говорить.

... маленькая страна ...

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Маленькая у нас страна. Уж если все свиньи между собой ... То, что тогда про людей говорить.

... маленькая страна ...

:rofl: Дааа,Евгеньевич,жениться вам надо.Срочно!!!

Поделиться сообщением

bolshoi    336

Вероятней всего всё таки "последний...".У меня есть знакомые,которые,так сказать,были одними из первопроходцев в разведении вьетнамцев.Так вот причина,по которой они "завязали" с этой отраслью,всеми озвучена одна - мол,не найти у нас в РБ уже неродственных линий,перетра...сь все особи между собой,что повлекло вырождение чистой вьетнамской крови и всех преимуществ этой породы.А значит и разводить их далее с ожидаемым результатам,для понимающих в этом деле людей,не имеет смысла.

Как говорится - кто хоть раз проехал на старенькой иномарке,никогда не пересядет на новую отечественную)))

подобное мнение-заблуждение, подпитываемое продавцами-халявщиками "чистопородных" животных. причина не в близкородственном скрещивании, а в "скотском" содержании. выживают только худшие по продуктивности особи. :pardon:

Поделиться сообщением

bolshoi    336

животные сильно ограничены в пространстве, чистом воздухе, чистой воде и сбалансированном питании. :pardon:

есть еще одна неграмотная традиция- оставлять для дальнейшего содержания меньших особей, чтобы "подросли". :pardon:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

подобное мнение-заблуждение, подпитываемое продавцами-халявщиками "чистопородных" животных

Не причём тут они,я писал про своих знакомых,которые ...

Не буду повторяться,сами прочитайте ещё раз моё сообщение.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

значит Ваши знакомые не продавцы-халявщики, а просто заблуждающиеся. привезли раз из Чехии, а чехи регулярно завозят свежие крови из Вьетнама? а Вьетнам откуда завозит? из Белоруси? :pardon:  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти