Перейти к содержанию
evgenie

Вольерное содержание кроликов

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
evgenie    656

Делимся опытом. Евгеньевич приглашаю вас в эту тему поделиться опытом по вольерному содержанию кроликов. Лично я против такого содержания, потому что не представляю как их потом хотя бы вакцинировать ))) Но безусловно плюсы есть в таком виде содержания. Вот давайте попробуем разобраться больше всетаки плюсов или минусов )) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Юра    491

Я как-то ну совсем не представляю это дело... А что за плюсы хоть в этом методе содержания? И как, хоть в общих, чертах это выглядит!

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я как-то ну совсем не представляю это дело... А что за плюсы хоть в этом методе содержания? И как, хоть в общих, чертах это выглядит!

Самый основной плюс не надо строить сложные конструкции клеток

Поделиться сообщением

Angel A    229

а вы это не про норно-вольерное? я что-то наподобие видела в Дудутках

Поделиться сообщением

Юра    491

а вы это не про норно-вольерное? я что-то наподобие видела в Дудутках

Я все ещё с трудом представляю о чем мы, но уже нашёл ещё один плюс :) Эксклюзив и развлечение для туристов! :)

Поделиться сообщением

У меня они без вольеров. На вольном выпасе. Выпущены были весной. Вот уже почти год прошёл.

Зимой только, в самые морозы, иногда подкармливал зерном. Живут они сами как хотят. Выглядят прекрасно.

Шерсть блестит. Глаза горят.

Поделиться сообщением

Юра    491

У меня они без вольеров. На вольном выпасе. Выпущены были весной. Вот уже почти год прошёл.

Зимой только, в самые морозы, иногда подкармливал зерном. Живут они сами как хотят. Выглядят прекрасно.

Шерсть блестит. Глаза горят.

А как же всякие там хищники? У нас постоянно летают, да и так всякие лисы могут забежать...

Забор есть? И интересно, как много их так бегает?

А вот ещё... А с какой целью они так бегают и столько времени? :)

Поделиться сообщением

А как же всякие там хищники? У нас постоянно летают, да и так всякие лисы могут забежать...

Забор есть? И интересно, как много их так бегает?

А вот ещё... А с какой целью они так бегают и столько времени? :)

Так я и говорю : -почти год уже бегают. От летающих хищников страдают только куры. Лисам похоже хватает мышей в полях. На кролей никто не охотится. Восемь девок гуляли. Двоих поймал, в клетки посадил. Шесть остались - радуются жизни. Счас к ним кроля пущу.

Забор есть. Но он от коз. Кролики лазают по всей усадьбе.

Поделиться сообщением

evgenie    656

При вольерном содержании есть плюсы. Но вот как вы собираетесь делать например вакцинацию? Как их переловить всех?

И есть вопрос на какой площади бегают ваши 8 самок? Без забора пор моему опасно, рано или поздно куда-нибудь начнут переселяться некоторые.

Поделиться сообщением

При вольерном содержании есть плюсы. Но вот как вы собираетесь делать например вакцинацию? Как их переловить всех?

И есть вопрос на какой площади бегают ваши 8 самок? Без забора пор моему опасно, рано или поздно куда-нибудь начнут переселяться некоторые.

Вакцинацию делать не собираюсь.

Переловить их (как оказалось) не так уж и трудно.

Не видел чтоб дальше 20 метров от дома паслись.

Поделиться сообщением

Таня    45

Андрей, а окролы будут где? Если в норах - то ласка, норка, хорь, крысы и ... печалька будет.

Поделиться сообщением

Андрей, а окролы будут где? Если в норах - то ласка, норка, хорь, крысы и ... печалька будет.

Поживём - увидим.

Думаю про это. Пришла мысль, - маточное стадо содержать в клетках, а мальков чуть подросших, выпускать на улицу. Потом , как вырастут, охотиться на них.

Не знаю я , как оно что будет. :mellow:

Поделиться сообщением

Одобрям!

У меня так и было.

Если найти средство, контролирующее котов, они активно охотятся за 2 месячными кроликами, то в остальном не беда.

Пока понимаю, против кота поможет только еще больший кот, или самец кролика. Этот даже грядки охраняет от своих детей.

Поделиться сообщением

Одобрям!

У меня так и было.

Если найти средство, контролирующее котов, они активно охотятся за 2 месячными кроликами, то в остальном не беда.

Пока понимаю, против кота поможет только еще больший кот, или самец кролика. Этот даже грядки охраняет от своих детей.

Хм. Про котов интересно.

Надо будет всё таки поймать своего рыжего кота. Никому не надо кот ? Молодой, спортивный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти