Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
alex73

Документы для продажи на рынке

Рекомендуемые сообщения

alex73    28

Буду вопросы пишите.

На какой рынок в Гомеле хотите выходить ??

Огромное всем спасибо. Я конечно понимаю, что сразу надо идти в администрацию рынка, но зато теперь буду немного подкован изначально.

А на рынок в Гомель мне пока рановато. Объемы не те, да и живу я в Светлогорске :)

А вопросы конечно будут, в частности сейчас больше беспокоят вопросы по реализации (особенно того, что быстро портится).

Поделиться сообщением

Kationa82    37

У нас грибами можно, но надо проверять на радиацию и иметь справку об этом.

К яйцу требований не предъявляли, только справку об ЛПХ иметь.

У нас даже шампиньонами и вешенками частникам запрещают на рынке торговать, наверно это местных властей решение :unsure:

Поделиться сообщением

evgenie    656

У нас продаю во всю лесные грибы, абы справка с лаборатории была.

Вы поинтересуйтесь у себя на рынке на основании какого закона они запрещают? Может это самодурство администрации рынка, так пошлите их куда по дальше и торгуйте ))

Поделиться сообщением

Kationa82    37

У нас продаю во всю лесные грибы, абы справка с лаборатории была.

Вы поинтересуйтесь у себя на рынке на основании какого закона они запрещают? Может это самодурство администрации рынка, так пошлите их куда по дальше и торгуйте ))

ссылаются на санстанцию <_< типо нормы хранения не правильные, у всей продукции правильные, а у грибов не правильные :rofl:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Причём тут нормы хранения. Пускай документ покажут.

Я с директором рынка в прошлом году ругался.
Я поставил ящики с картошкой на асфальт. Потому что на столе не хватает места. Пришел ко мне меставик говорит директор сказал убрать. Я ему, а куда убрать на голову поставить? Мне ставить не куда я перед столом внизу и поставил. Он опять мне мол запрещено. Я ему, как запрещено на основании чего запрещено, вы мне не даете стол выкупить целиком три метра, а на 1,5 метра моя продукция не влазит, куда мне ее ставить? Ушел пришел с директором и бумажкой мне тычут, мол торговля с земли запрещена. Я опять, куда мне ставить картошку, дайте выкупить стол 3 метра буду ставить на стол, Потом говорю, так я ж не на земле торгую. У меня снизу асфальт на асфальте ящик, на ящике еще ящик с картошкой. Что вы от меня хотите? Постояли подумали собрались ушли.
Я думаю так и с грибами будет. Надо не бояться отстаивать свои права.

Поделиться сообщением

krolia.88    0

Всем доброго дня! У меня схожий вопрос! Хочу реализовывать овощи, выращенные на огороде моей бабушки! Так вот, поедем завтра в сельсовет за справкой, впишут они меня как ближайшего родственника, т.е. внучку, а могул ли и имеют ли право вписать еще в нее моего мужа? Подскажите опытные люди!!!

Поделиться сообщением

evgenie    656

Нет не можете. Вы же физ лицо. Вернее можете, но надо продавца со своей справкой искать и соответственно без трудового договора. Челок будет продавать, как бы свою продукцию. Другого выхода у вас нет. Или торговать самой

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

evgenie    656

Если бы участок был оформлен на вас, то ваш муж бы мог продавать вместо вас. Или любой другой ваш близкий родственник. А так только близкие родственники бабушки. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти