Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
alex73

Документы для продажи на рынке

Рекомендуемые сообщения

*Андрей    935

С цветами точно знаю, что нужна только справка о наличии участка собственного...Мол, что ты их не воруешь..

Идите изучайте матчасть, и уж если что-то советуете, не советуйте чуши.

при реализации на рынках и иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах декоративных растений, продукции цветоводства и пушнины плательщики уплачивают единый налог.

Это , батенька, закон, а незнание его не освобождает от ответственности

Поделиться сообщением

procter    20

Будь добры добры поделитесь знаниями, задача следующая. 

Я владелец ЛПХ,в городе вне рынка продаем молочную продукцию, на это есть причины, как сделать это законно?

К примеру я планирую купить прицеп купаву с оборудованным холодильником и собственно из него торговать, к примеру как продают квас из бочек летом, также парковаться на тротуарной дорожке.

Второй вариант, установить стационарный павильон типа фаст-фуда, обговорить с администрацией рынка об уплате аренды места, но это мне уже не нравится...

3-й вариант который уже обсуждался, как договориться с магазином у которого установлен холодильник об приемке моего товара на продажу.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Будь добры добры поделитесь знаниями, задача следующая. 

Я владелец ЛПХ,в городе вне рынка продаем молочную продукцию, на это есть причины, как сделать это законно?

К примеру я планирую купить прицеп купаву с оборудованным холодильником и собственно из него торговать, к примеру как продают квас из бочек летом, также парковаться на тротуарной дорожке.

Второй вариант, установить стационарный павильон типа фаст-фуда, обговорить с администрацией рынка об уплате аренды места, но это мне уже не нравится...

3-й вариант который уже обсуждался, как договориться с магазином у которого установлен холодильник об приемке моего товара на продажу.

Когда-то разговаривал с администрацией по поводу торговли с машины. Не разрешают. Вернее можно, но только на ярмарках и рынках.  Чтобы получить разрешение на выездную торговлю возле магазина например, то надо иметь статус КФХ.  Поэтому у вас либо второй либо третий вариант. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте,может кто подскажет.Сколько килограмм клубники можно загрузить в минивэн(Шаран) и как происходит закупка в Ленинце. 

Поделиться сообщением

demis    32

Здравствуйте,может кто подскажет.Сколько килограмм клубники можно загрузить в минивэн(Шаран) и как происходит закупка в Ленинце. 

Может не Ленинец, а Лунинец. Но клубнику в основном закупают в д. Дворец Лунинецкого р-на.

Поделиться сообщением

demis    32

как происходит закупка в Ленинце. 

Приезжаешь в Дворец (или вдоль дороги будут продавать) и покупаешь. Хотя там бусы, грузовые, фуры стоят и принимают и каждый по своему ценнику.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вдоль дороги уже два года никто не торгует. Там для скупщиков рынок открыли. Там все тарятся. 

Поделиться сообщением

*Андрей    935

А для торговли мне надо ИП открывать или есть что-то для разовой торговли?Спасибо

Поступайте как Ёдишки: имея свой участок скупите у людей клубнику, и продавайте под видом своей, главное справку в исполкоме возьмите что вы сами выращиваете клубнику.

Если же своего участка нет - выход один: открытие ИП

Поделиться сообщением

Birbitwam    0

Вдоль дороги уже два года никто не торгует. Там для скупщиков рынок открыли. Там все тарятся.

Это в Дворце?

Поделиться сообщением

Юра    491

Кто сталкивался, подскажите, какую обычно на рынке справку требуют для продажи цыплят? Именно на цыплят с указанием их количества? Или может можно показать справку на родительское поголовье?

Поделиться сообщением

bolshoi    336

вет. служба рынка должна потребовать вет. справку. администрация может потребовать справку из сельсовета на количество клювов. остальное нормативно не определено. :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти