Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Считаю такое мульчирование опадом вполне приемлемым вариантом, но делать это следует  только после оттаивания и прогрева почвы. Иначе такая "шуба" будет препятствовать этому процессу, :acute:  а нам особенно важно, чтобы именно ремы быстрее тронулись в рост и успели выкинуть цветочные кисти на побегах текущего года. Вот тогда успеет хорошо вызреть позднелетний урожай. 

От себя ещё добавлю по своему опыту: прежде всего постараться поскорее убрать снег с малиновых борозд зачернением золой, торфом или просто землёй. А после прекращения дневных морозов я советую отгрести мульчу в междурядья и вернуть её на место после появления побегов замещения. Этот приём способствует ускорению процесса. И при желании можно ещё укрыть ряд плёнкой, но только предусмотреть в таком случае возможность дополнительного утепления при угрозе ночных заморозков, чтобы уберечь крапивку от ожогов... :good:

Поделиться сообщением

Если не затруднит прошу ответить на следующие вопросы:

1. Сколько стоит саженец хорошего сорта ремонтантной малины и где купить чтоб не обманули?

2. Правда ли, что уход за ней проще чем за обычной. (не имею ввиду подготовку к посадке)?

3. Сколько в среднем может дать один куст кг?

1). Скажу точно  -  не дешево. До 150 тысяч.

Но малина ведь очень хорошо размножается.... Уже известны способы, когда с одного саженца  уже через год можно получить до 100-150  штук саженцев....  Только придется повозиться с маникюрными ножничками в руках...

Сейчас уже потихоньку появляются просто обалденные сорта  как для себя, так и для промпосадок....

Из ремов:  Кванза, Квелли,  Имара, Амира, Маравилла, Зюгана, Отем Бест, Рубифалл, Жозефина и др.

Из летников: Соколица, Радзийова, Глен Файн, Тадмор, Каскад Делайт....

Их много разных!

Один из них:

2).  Не правда.  Если хотите иметь хороший урожай, ухаживать одинаково хорошо придется за любым сортом.... И кормить, и поливать и от болячек лечить и вредителя уничтожать, если понадобиться....

Тут советовали садить без всяких удобрений..... Не согласна.... В корне не согласна!

Как говориться:" Как потопаете, так и полопаете"....

3).  Тут очень очень много зависит от сорта. В среднем, 1, 5 кг., но есть сорта с очень высокой урожайностью.... Например, Химбо Топ. 2-2,5 кг. с куста  этот сорт вполне может дать. ( Я, при высокой агротехнике,  получала даже больше 3-х...)

Но если не  будете  кормить и правильно ухаживать,  ясный пень, такого урожая не получите....

SAM_7311_240.jpgi.gif
SAM_7909_240.jpgi.gif
SAM_7941_240.jpgi.gif
SAM_6985_pykasa_240.jpgi.gif
SAM_7825_240.jpgi.gif
Сорт Соколица.

Изменено пользователем Светлана-минчанка

Поделиться сообщением

Penzlik    0

...У нас в Гомеле есть где купить, могу дать инфу.....

Очень востребованная информация. Поделитесь и со мной пожалуйста.

Поделиться сообщением

Birbitwam    0

REDMI. А где вы находитесь? У нас в Гомеле есть где купить, могу дать инфу.

Не подскажите в Гомельской области скупают ремонтантную малину?

Поделиться сообщением

oleg    71

Здравствуйте. По вашему мнению, можно ли мульчировать малину елово-сосновым опадом или он слишком тяжелый и молодым побегам будет сложно пробиться?

Очень даже стоит- в опале есть гриб- микориза - очень хорошо влияет на малину
Крапивка пробьется- не переживайте . Ее количество еще придется ограничивать

Поделиться сообщением

oleg    71

появился в польше новая улучшенная полка- делнива называется))

новый- замена маравилле- маргарита от дрисколл-

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти