Перейти к содержанию
no-i-am

Не Получается Научить Поросят Пить Из Ниппельной Поилки

Рекомендуемые сообщения

no-i-am    1 194

Смирился с тем, что к поилке мне их не хватит времени приучить и сделал конструкцию из 65 л бочки с краном и выводом в корыто. Воду выпивают ниже уровня - вода из бочки доливается. В бочку вода подается из колодца шлангом два раза в сутки по 2 минуты работы насоса. Насос включает и отключает реле времени. Все эти движения выполнены с целью автономной жизни поросят. Я на хуторе появляюсь только по выходным (( Зато сейчас корм и вода у свинок есть постоянно и не надо зависеть от ненадежных соседей бухариков или мотаться самому.

Фото водоподачи ))

7a7lt2-svj.jpg

Ну и сами герои отшельники, где-то уже писал, никогда ничего не варил, едят молотое зерно и траву с сеном, старой картошкой и добытым сухим молоком. Остальные бегают в загоне.

7a7ltb-c94.jpg

Поделиться сообщением

Я на хуторе не живу постоянно, поэтому и купил чтоб питались самостоятельно. 

Купил за 3,2 млн на ферме распродающей имущество. Так они стоят около 400 евро. Не дешево из-за нержавейки вероятно, да и сделано добротно чтоб не сломали, один рассчитан на 25-50 голов. На ферме осталось 39 штук, если кому надо тел скину. Находятся они под Полоцком.

Добрый день. Не могли бы телефончиком поделиться?

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

Скинул Вам Андрей в личку сообщение с контактами.

Поделиться сообщением

dsa11    0

И мне, скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

И мне, скиньте пожалуйста.

Скинул.

Поделиться сообщением

Спасибо. Дозвонился, пообщались. На сегодняшний день озвучена цена 200 EUR

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

3,8 млн, Инфляция видимо.

Поделиться сообщением

... а ездить из города поить свиней меня сильно напрягало.

А, что они ели, в смысле кто кормил??? Как кормили??? Или не кормили??? 

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

А, что они ели, в смысле кто кормил??? Как кормили??? Или не кормили??? 

Приезжал на выходных, баловал всякими вкусняшками и оставлял кучу травы, а посреди недели они все сами с большего росли http://www.fermer.by/topic/27243-ne-poluchaetsya-nauchit-porosyat-pit-iz-nippelnoj-poilki/?do=findComment&comment=295366

Поделиться сообщением

Приезжал на выходных, баловал всякими вкусняшками и оставлял кучу травы, а посреди недели они все сами с большего росли http://www.fermer.by/topic/27243-ne-poluchaetsya-nauchit-porosyat-pit-iz-nippelnoj-poilki/?do=findComment&comment=295366

Нормально так. Класс! Еще бы такую похожую кормушечку для пары нем.овчарочек и охрана обеспечена. С водой может попробовать поилку (как для коров на старых фермах колхозных) самотеком с емкости (бочка 160-200л), а зимой воду при помощи кипятильника и таймера подогревать? С режимом поработать и подобрать на разные температуры. 

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

Когда труба под уклоном то вода не замерзнет в ней. То что вылилось в поилку пусть пьют, а там можно греющий шнур проложить, чтоб не замерзала, а остатки в колодец выльются обратно.

А самотеком из бочки я делал, не понравилось и сейчас переделал на насос с таймером вкл/выкл.

Поделиться сообщением

Когда труба под уклоном то вода не замерзнет в ней. То что вылилось в поилку пусть пьют, а там можно греющий шнур проложить, чтоб не замерзала, а остатки в колодец выльются обратно.

А самотеком из бочки я делал, не понравилось и сейчас переделал на насос с таймером вкл/выкл.

Ну, а свинки пьют с поилок? Если пьют, вообще замечательно.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

Со специальных поилок не пьют и я плюнул. Разрезал трубу 600 диаметра вдоль и заварил торцы. И не перевернут и все хорошо. С поилками при заморозкой свой вопрос был бы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти