Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю для обсуждения и продажи клетки для кроликов - деревянные. Клетки изготовлены из отходов д/о промышленности.
Размеры клеток 1500*500*600 (одна шт.) ,высота блока из трех клеток составляет 1820. Занимаемая площадь 0,75 кв.м.
Здоровая критика приветствуется! 

post-39555-0-53089700-1439571408_thumb.jpg

post-39555-0-59828100-1439571417_thumb.jpg

post-39555-0-01424500-1439571429_thumb.jpg

post-39555-0-92627700-1439571441_thumb.jpg

post-39555-0-27909000-1439571455_thumb.jpg

post-39555-0-80375300-1439571458_thumb.jpg

post-39555-0-79001500-1439571461_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯвиДенис
контакты запрещены

Поделиться сообщением

evgenie    656

Мне всегда было интересно, как происходит у вас навозоудаление. Можно сделать несколько фото именно поддона с линолиумом более подробные.

Поделиться сообщением

По периметру крыши набивается рейка 15 на 40 мм.  Рейка при этом  состругана на конус .Она выступает за габариты основного каркаса на 15 мм.

Именно рейка и образует на крыше поддон глубиной примерно 30 мм. Клетка выставляется по уровню или близко к нему , чтобы не было сильного

наклона в какую либо сторону  .В поддон засыпается древесная опилка слоем 2-3 см. --- 0на впитывает мочу , чтобы избежать образование лужи .

Уборка проводится в ящик .Все отходы выгребаются обычной деревянной рейкой ( не на пол ) каждые 10 дней .Ящик оборудован выступающим 

носком , который ставится на реечку ( прибита на клетке над сеновальной двёркой ) чтобы не держать всё на весу .

Поделиться сообщением

Основной каркас собирается из брусков 40 * 45 мм. после строгания . На брусках выбирается четверть 12 * 12 мм.с нужной стороны .ОБШИВКА И НАВЕСКА ДВЁРОК проводится именно в эту четверть. Дощечка пилится толщиной 10 мм. Вес готовой клетки составляет пр. 30 кг. Сетка набивается мелкоячеистая

( надёжная защита от сквозняков при установке на улице ) а также от мелких грызунов .

Если возникли какие то вопросы---спрашивайте !!!

Поделиться сообщением

evgenie    656

А фотографий нету?

Поделиться сообщением

Просвет под рейкой и есть поддон (без рейки на фоне линолеума на фото его не увидишь)

post-39555-0-58922400-1439644532_thumb.png

Поделиться сообщением

evgenie    656

Кормушка пластиковая вроде? съедят ушастые ее быстро ))

Поделиться сообщением

Кормушка сделана из пластиковой канализационной трубы . Труба распиливается по длине по диаметру .Отрезается кусок 25-30 см.  Подогреваем над газом данный отрезок и сжимаем чтобы расстояние между краями было не более 80 мм ( изначально оно будет 110 мм) чтобы избежать выгребания корма .Торцы заделываются 10 мм дощечкой ( пилится лобзиком ) .Верхняя часть обшивается тонким металлом . Я использую  оплётку металическую .от силовых кабелей  ( оцинкованная , токая .легко гнётся ) Обшивается только дерево !!! По вопросу сгрызания .Да ,изначально ,лет 10 назад ,когда делал кормушки такого типа ----использовал трубу с толщиной стенки 10 мм. да и сам пластик легко стругался простым ножом .Современный пластик даже когда простругиваешь на д.о. станке ( повторять не советую) ----так что с его искры летят . Долговечность ,наверное ,во многом зависит от качества и составляющих материала .Конечно попытки чтото сгрызть есть ( на то они и грызуны ) но к такому пластику зайцы относятся снисходительно .

Всем УДАЧИ  !!!

Поделиться сообщением

evgenie    656

Первые клетки изнутри обшивал алюминиевым уголком, который используется при шпатлёвке стен, через год понял, что кроликов это не остановит )) Отрывают эти уголки, как фольгу

Поделиться сообщением

Евгений ,даже не знаю с чего начать оправдываться и по поводу чего  . Были у меня в практике в сезон лёгкой доступности какурузы .

Полы точили  как должное --- кормились дармовой кукурузой , Сеновал летом загрузил сеном (для меня это был нонсенс )  Три дня пошамали сено---- я

Я

грызуны все успокоились  .Повторно и этим летом все предполжения подтвердились . КЛЕТЧАТКУ НЕХВОТАЮЩУЮ В ОРГАНИЗМЕ  ОНИ И  ДОБЫВАЮТ !!!!

Поделиться сообщением

В последних партиях для страховки на лицевой  части брусков ( для  крола) прибиваю полоски мебельного пластика . За него то он уж ну ни как не может зацепится .Рейку половую заоваливаю и просвет ставлю не больше 12 мм -----зацепится при нужде ему ну ни как . Это всё из практики .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти