Перейти к содержанию
3ym

Услуги Для Сельского Хозяйства

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
3ym    2

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть намерение создать свой маленький бизнес, и, поскольку чувствую определенный интерес к сельскому хозяйству и имею о нем некоторое представление (детство и отрочество прошли в деревне) решил думать в этом направление. В связи с тем, что являюсь городским жителем (Минск), а жена моих сельских устремлений не разделяет :), фермерство пока не для меня, поэтому думаю в сторону оказания услуг фермерам, СПК. Вот и решил спросить совета у тружеников села: каких услуг не хватает в растениеводстве и животноводстве (выезд квалифицированного ветврача, обрезка копыт, стрижка овец, организация доставки ветпрепаратов, корм.добавок, перевозка животных, ремонт с/х техники и т.д.) перечень весьма условный для затравки. Прошу не судить строго, если есть что-то подскажите. Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

evgenie    656

У каждого наверное свои проблемы, поэтому сложно сказать чего не хватает.

Поделиться сообщением

3ym    2

У каждого наверное свои проблемы, поэтому сложно сказать чего не хватает.

Поэтому и прошу выссказаться всех кто захочет, а потом и увидим какие проблемы являются массовыми :)

Поделиться сообщением

evgenie    656

В Гомеле не хватает магазина с профессиональными семенами (импортные, большими упаковками), удобрениями и пестицидами. Приходится ездить за тридевять земель ))

А по услугам вроде всего хватает

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

3ym    2

В Гомеле не хватает магазина с профессиональными семенами (импортные, большими упаковками), удобрениями и пестицидами. Приходится ездить за тридевять земель ))

А по услугам вроде всего хватает

Вы предпочитаете лично осмотреть товар перед покупкой, или интернет магазины не делают доставку по районам? Если нет, почему бы администрации какого-либо интернет-магазина  не организовать сбор заявок, к примеру на этом сайте, и не обеспечить доставку попутно нескольким заказчикам за небольшую оплату. Судя по тому, что вы говорили об отсутствии в продаже больших упаковок семян - объемы закупок у сельчан не маленькие. 

Рук не хватает..... Не пьющих.

А это мысль! Только за торговлю людьми посадить могуть :)

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вы предпочитаете лично осмотреть товар перед покупкой, или интернет магазины не делают доставку по районам? Если нет, почему бы администрации какого-либо интернет-магазина  не организовать сбор заявок, к примеру на этом сайте, и не обеспечить доставку попутно нескольким заказчикам за небольшую оплату. Судя по тому, что вы говорили об отсутствии в продаже больших упаковок семян - объемы закупок у сельчан не маленькие. 

А это мысль! Только за торговлю людьми посадить могуть :)

Семена еще можно найти в интернете. Но удобрения мешками и пестициды никто не хочет передавать и прочее. Да и проще прийти в магаз и купить всё, что надо.

Поделиться сообщением

Могу поддержать тему! Столкнулся с конкуренцией заграничной! 

Производим технику дя фермеров. Пицещепальные машины, конвейеры, инкубаторы, овощеочистительные машины... Проблема в том, что конкурировать с Китаем сложно, с Польшей и немцами тоже.

Как на счет поднятия отечественного производства?

Если не хватает "непьющих рук", может стоит задуматься над автоматизацией производства?!

Не судите строго, но у нас в деревне это реально проблема! А в долгосрочной перспективе если рассматривать, то нужны будут операторы на все это оборудование! Утопия?

Поделиться сообщением

Могу поддержать тему! Столкнулся с конкуренцией заграничной!

Производим технику дя фермеров. Пицещепальные машины, конвейеры, инкубаторы, овощеочистительные машины... Проблема в том, что конкурировать с Китаем сложно, с Польшей и немцами тоже.

Как на счет поднятия отечественного производства?

Если не хватает "непьющих рук", может стоит задуматься над автоматизацией производства?!

Не судите строго, но у нас в деревне это реально проблема! А в долгосрочной перспективе если рассматривать, то нужны будут операторы на все это оборудование! Утопия?

Мне интересен измельчитель соломы или сена. У Вас есть такое? Так же интересен корморезка для овощей. Желательно подробное описание и цена. Так же преимущества перед Китаем, Польшей и т.д....

Поделиться сообщением

Не хватает информации. Это в первую очередь. Начиная с того как получить и как лучше оформить землю. И дальше всё остальное ... как и где купить технику и запчасти к ней ... где и по чём брать удобрения и средства защиты растений .. куда девать выращенный урожай .. какие платить налоги ... как согласовать строительство ... и т. д. .. и т. п.

Поделиться сообщением

3ym    2

Не хватает информации. Это в первую очередь. Начиная с того как получить и как лучше оформить землю. И дальше всё остальное ... как и где купить технику и запчасти к ней ... где и по чём брать удобрения и средства защиты растений .. куда девать выращенный урожай .. какие платить налоги ... как согласовать строительство ... и т. д. .. и т. п.

Здравствуйте Евгеньевич! Скажите, неужели Вы были бы готовы платить за поиск и предоставление этой информации? И, если да, то сколько?

Изменено пользователем 3ym

Поделиться сообщением

В Молодечно уже месяц не могу найти трактор чтобы передисковать и перепахать пару соток дерна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Евгеньевич! Скажите, неужели Вы были бы готовы платить за поиск и предоставление этой информации? И, если да, то сколько?

За то, что меня ткнут носом в какой то законодательный акт, платить не готов.

Вот если человек окажет мне реальную помощь. Ну скажем в получении земли для ЛПХ. За это можно заплатить. Сколько ? Так сразу и не скажешь. .. Думаю , миллион за гектар отдал бы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти