Jump to content
Пилонова

Определяем Кислотность Почвы

Recommended Posts

А можно кислотность почвы в домашних условиях определить? Или это только в лабораторию на исследования отдавать надо? Кислотность же меняться может из года в год. Это надо периодически делать?

Приборы есть китайские(пару долларов стоят)...это конечно не лабораторные приборы - но общее представление дают:

этот приборчик измеряет влажность-кислотность и освещенность.

*Андрей    968

этот приборчик измеряет влажность-кислотность и освещенность.

Ты бы лучше сказал как этот приборчик на китайском-английском языке называется, для заказа на аллегро

Гранд    13

ЯвиДенис, полезная инфа. Спасибо. Вовремя сюда заглянул. Не думал, что сейчас уже есть такие экспресс-анализы на месте. У меня в принципе аграрное образование, но когда заканчивал его, такого еще и в помине не было. 

sameg    1

Спасибо за информацию. Тоже не знал, что есть такие тестеры. Причем удивлен, что они так дешево стоят. Обязательно себе тоже приобрету. Надеюсь, что у него небольшая погрешность измерения. 

evgenie    676

Я весной в магазине дачном покупал вроде 125 000 белок был. 

no-i-am    1,245

ru.  aliexpress.  com/item/Portable-Soil-Square-PH-Tester-Test-Meter-Detector-Testing-Tool-Gardening-Plant-Flower/32836338328.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.34d41b6b9QuZMh&isOrigTitle=true

3,41$ сейчас стоит

HTB12IJ4h2NNTKJjSspfq6zXIFXaK.jpg

Общее впечатление по его эксплуатации...неоднозначное. 

Скорее фуфляндия, чем нормуль.

evgenie    676

Работаю они вроде понятно что не супер точные. На для наших целей пойдет.  Там у китайцев электронные есть они вроде троху надежнее. Такой был у меня но его товарищ свез. Сейчас электронный себе купил. А по тем зеленым единственное что пишут что быстро ломаются. 

Работаю они вроде понятно что не супер точные. На для наших целей пойдет.  Там у китайцев электронные есть они вроде троху надежнее. Такой был у меня но его товарищ свез. Сейчас электронный себе купил. А по тем зеленым единственное что пишут что быстро ломаются. 

Не, Евгений... не пойдет.... Я такой зеленый  выбросила.... Китайский  трехкопеечный ширпотреб , если хотите хоть какой-нибудь более-менее точности, приобретать не стоит. Деньги на ветер!

Нормальный прибор стоит не менее 50 долларов.  Присматриваю пока! ))) 

И даже он не покажет полной точности... 

В лабораторию, ребята.... в лабораторию... )))))  :)

evgenie    676

Может вам просто не повезло ?  

Может вам просто не повезло ?  

Не думаю.  Покупали вместе с моей коллегой, у нее тоже самое....  Такой прибор ничего толком не определяет, значения на одном и том же месте каждый раз разные....  А потом совсем сломался... 

И еще знаю людей, где та же история. Короче, Китай...