Перейти к содержанию
Пилонова

Определяем Кислотность Почвы

Рекомендуемые сообщения

А можно кислотность почвы в домашних условиях определить? Или это только в лабораторию на исследования отдавать надо? Кислотность же меняться может из года в год. Это надо периодически делать?

Поделиться сообщением

Приборы есть китайские(пару долларов стоят)...это конечно не лабораторные приборы - но общее представление дают:

этот приборчик измеряет влажность-кислотность и освещенность.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

этот приборчик измеряет влажность-кислотность и освещенность.

Ты бы лучше сказал как этот приборчик на китайском-английском языке называется, для заказа на аллегро

Поделиться сообщением

Гранд    13

ЯвиДенис, полезная инфа. Спасибо. Вовремя сюда заглянул. Не думал, что сейчас уже есть такие экспресс-анализы на месте. У меня в принципе аграрное образование, но когда заканчивал его, такого еще и в помине не было. 

Поделиться сообщением

sameg    1

Спасибо за информацию. Тоже не знал, что есть такие тестеры. Причем удивлен, что они так дешево стоят. Обязательно себе тоже приобрету. Надеюсь, что у него небольшая погрешность измерения. 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я весной в магазине дачном покупал вроде 125 000 белок был. 

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

ru.  aliexpress.  com/item/Portable-Soil-Square-PH-Tester-Test-Meter-Detector-Testing-Tool-Gardening-Plant-Flower/32836338328.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.34d41b6b9QuZMh&isOrigTitle=true

3,41$ сейчас стоит

HTB12IJ4h2NNTKJjSspfq6zXIFXaK.jpg

Поделиться сообщением

Общее впечатление по его эксплуатации...неоднозначное. 

Скорее фуфляндия, чем нормуль.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Работаю они вроде понятно что не супер точные. На для наших целей пойдет.  Там у китайцев электронные есть они вроде троху надежнее. Такой был у меня но его товарищ свез. Сейчас электронный себе купил. А по тем зеленым единственное что пишут что быстро ломаются. 

Поделиться сообщением

Работаю они вроде понятно что не супер точные. На для наших целей пойдет.  Там у китайцев электронные есть они вроде троху надежнее. Такой был у меня но его товарищ свез. Сейчас электронный себе купил. А по тем зеленым единственное что пишут что быстро ломаются. 

Не, Евгений... не пойдет.... Я такой зеленый  выбросила.... Китайский  трехкопеечный ширпотреб , если хотите хоть какой-нибудь более-менее точности, приобретать не стоит. Деньги на ветер!

Нормальный прибор стоит не менее 50 долларов.  Присматриваю пока! ))) 

И даже он не покажет полной точности... 

В лабораторию, ребята.... в лабораторию... )))))  :)

Поделиться сообщением

Может вам просто не повезло ?  

Не думаю.  Покупали вместе с моей коллегой, у нее тоже самое....  Такой прибор ничего толком не определяет, значения на одном и том же месте каждый раз разные....  А потом совсем сломался... 

И еще знаю людей, где та же история. Короче, Китай... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти