Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Грозный

Темы Мастер-Классов Для Экотуристов

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить варианты мастер-классов, которые можно предлагать туристам в качестве обучения и одновременно развлечения. Как считаете, что будет интересно, а что нет. И как это организовать. 

Поделиться сообщением

sameg    1

Думаю, что много вариантов можно придумать. Но главное - это то надо предлагать в чем вы сами профи. Я вот мог бы научить делать не сложный вариант домашнего сыра. Вкусно, быстро и просто. 

Поделиться сообщением

вариант домашнего сыра

Довелось мне поприсутствовать при приготовлении сыра из козьего молока...нифига это не факультативное занятие)) а серьезное и вдумчивое предприятие, которому от нехер делать ник-то учиться не будет)) 

Плюс специфика наша, экотурист у нас под синьку отдыхает...

Поделиться сообщением

Довелось мне поприсутствовать при приготовлении сыра из козьего молока...нифига это не факультативное занятие)) а серьезное и вдумчивое предприятие, которому от нехер делать ник-то учиться не будет)) 

Плюс специфика наша, экотурист у нас под синьку отдыхает...

Про сыр не знаю. Может быть и сложно это для многих показалось бы. Хотя смотря какой вариант. Может быть есть и простые. Что касается синьки, то удивлена. У меня все знакомые, кто "горит" экотуризмом вообще не пьют. Те кто синьку любят по Турциям летают. 

Поделиться сообщением

Милая    0

Моя подруга давно хочет научиться плести корзины и лапти. Может быть такой мастер-класс заинтересовал женскую половину? Мужчинам вряд ли это будет интересно, а женщинам вполне. 

Поделиться сообщением

Madam    10

Моя подруга давно хочет научиться плести корзины и лапти. Может быть такой мастер-класс заинтересовал женскую половину? Мужчинам вряд ли это будет интересно, а женщинам вполне. 

И это тоже можно. А вообще круто, когда к вам приезжают эко-туристы, а вы им список мастер-классов предоставляете в котором не меньше 20, а лучше и еще больше наименований. И пусть они сами выберут что хотят, а вы это организуете!

Поделиться сообщением

И это тоже можно. А вообще круто, когда к вам приезжают эко-туристы, а вы им список мастер-классов предоставляете в котором не меньше 20, а лучше и еще больше наименований. И пусть они сами выберут что хотят, а вы это организуете!

Ну 20,  а то и больше вариантов - это вполне не плохо, но при этом, сможем ли мы вообще всей тусовкой форумской придумать столько вариантов? Только не от балды, а то что реально каждый сможет предложить?

Поделиться сообщением

Ну вообще это не сложный мастер-класс. Однако, сезонный. Вам нужно будет для него набрать гибких и не высохших веточек. Хотя... можно зимой даже наверное срезать с деревьев. Если лес рядом. 

Поделиться сообщением

Юлонка    24

Ну 20,  а то и больше вариантов - это вполне не плохо, но при этом, сможем ли мы вообще всей тусовкой форумской придумать столько вариантов? Только не от балды, а то что реально каждый сможет предложить?

это ж кто может похвалиться мастерством в 20 видах деятельности)) Один-два освоить бы прилично......

Поделиться сообщением

Ёдишки    154

1.Лоскутное шитьё.

2.Кулинарный мастер-класс приготовления блюда, выбранного из 100 предложенных, из продуктов собственного производства.

3.Консервирование овощей, фруктов, ягод.

4.Вязание банных веников.

5.Дойка коз и коров.

6.Приготовление продуктов из молока по домашним рецептам.

7.Заготовка дров.

8.Запрячь и оседлать коня.

9.Ознакомление с технологией откорма домашнего скота.

Это лишь малая часть того чему можно научиться на Хуторе ЁДИШКИ, абсолютно бесплатно. 

Изменено пользователем Ёдишки

Поделиться сообщением

bolshoi    336

в каждом колхозе научат разным навыкам. успевай только. еще и денег дадут немного. можно еще в сельской школе научиться общественно-полезному труду всякому даром у Учителя с "большой политической нагрузкой". с этими обширными знаниями молодежь почему-то убегает из деревни. раньше гнали ради индустриализации. теперь -денег с родителей потянуть за нужную корочку или теплый ночной горшок. :pardon:

Поделиться сообщением

Ёдишки    154

да таким мастер класом точно заманишь талпу народа.........

Во первых толпу народа не надо. Вы просто не справитесь.

Во вторых описанные мной мастер-классы по теме.

И на конец последние -

1.Экстримальное управление квадроциклом, а также на бездорожье.

2.Управление снегоходом, в том числе в экстримальных условиях.

3.Передвижение на промысловых лыжах.

4.Передвижение по глубокому снегу на снегоступах.

5.Стрельба из арбалета, лука.

6.Передвижение на байдарке.

Уже достаточно!

Данные мастер-классы в ЁДИШКАХ что бы привлечь туриста, а там и пойдут (импульсная покупка- по научному) на мастер-классы менее популярные, но более познавательные и все это опять бесплатно!

Вы этому учите или предоставляете условия?

Чтобы учить, вроде как, надо иметь в штате или самому быть специалистом с корочкой. Кто несёт ответственность за неудачный экстрим в случае чего?

А чтобы предоставить условия... На своём участке по бездорожью катаетесь? Или по местным лесам, болотам? У нас же в стране любят новые законы клепать. Как раз недавно на эту тему вышел один.

Я дипломированный тренер преподаватель.

Законов не нарушаю.

Есть термины - мягкий туризм, мягкий экстрим, легкое бездорожье эти термины применяются в зависимости от уровня подготовки обучающегося.

Поделиться сообщением

Юра    491

Я дипломированный тренер преподаватель.

Законов не нарушаю.

Что за диплом? Какая квалификация по нём?

Где катаетесь?

Агроусадьба имеет право на оказание данных услуг и проката техники? Уверен другим владельца это тоже интересно будет.

А то как-то всё общими фразами... У нас у любого предпринимателя спроси - ответ один - закон не нарушаю.  :pardon:

Поделиться сообщением

Семён    62

Во первых толпу народа не надо. Вы просто не справитесь.

Во вторых описанные мной мастер-классы по теме.

...

Для неподготовленных людей это может быть очень опасно, может беда случиться. Все знают, что даже вроде безобидный конный поход может плохо закончиться, а квадроцикл и снегоход ещё опаснее, сколько людей погибло. Уж если никак без этого, то надо что-то безопасное в первую очередь. Гончарка, лепка из глины и солёного теста, живопись, рисунок, кулинария, изготовление сувениров и ещё много чего можно придумать. А ,,На медведя с рогатиной,, , ни-ни.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти