Перейти к содержанию
НИК-олай

Общие Вопросы По Организационной Структуре Ягодного Раздела

Рекомендуемые сообщения

Прошу коллег высказать свои советы и предложения для повышения эффективности работы Ягодного раздела. Чуть позднее я выскажу свои соображения на эту тему...

Поделиться сообщением

evgenie    656

Мне кажется не хватает информации именно по уходу и правильному питанию ягодных. 

Поделиться сообщением

Евгений, (можно так обратиться?...), я полагаю, что подобную информацию можно легко найти в инете, даже если просто «погуглить», правильно сформулировав вопрос.  Ценность же общения коллег на подобных форумах  в обмене собственным опытом. Да и возможно ли в таком творческом деле как садоводство подходить с едиными правилами и строгими рецептами подкормок в граммах?

Согласен, есть общие агроприёмы для каждой культуры и мы об этом будем говорить, но каждый участок индивидуален не только по составу почвы, но и по региональным условиям. Поэтому, когда речь заходит о применяемых  мероприятиях по уходу, то логичнее говорить об общих тенденциях, потребностям в минеральном питании и их привязках к фенофазам развития растений конкретных ягодных культур.

Я высказываю только свою точку зрения и всегда готов прислушаться к оппоненту –  только в таком случае совместными усилиями мы непременно достигнем желаемого результата…

Поделиться сообщением

evgenie    656

С этим в целом я согласен. Но по поводу загуглит не совсем согласен )) В интернете очень много недостоверной информации. Поэтому доверять любому интернет источнику не стоит. А то каждая почва разная по составу - это и ежу понятно. Но есть признаки по внешнему виду и состоянию растения по которым можно судить о нехватке питательных элементов. 

Поделиться сообщением

Мне кажется не хватает информации именно по уходу и правильному питанию ягодных. 

Это само собой... но, сдаётся мне, братцы, что сортов у нас хороших нет... Вот чего не хватает так это  ассортимента  по сортам  ягодных культур!

Что растим-то?

Полану, Геракл да  Бабье лето?

Кроме Вима Занта, Вима Тарда да Вима Рина ничего толкового нет...

По ежевике, вообще, завал.... 

Хотя вру! Уже появляется по-тиху... И это есть "гут"! :good:  :yahoo:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти