Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Andgej    0

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, будет ли расти и плодоносить грецкий орех на севере Вилейского района.

Поделиться сообщением

Ездил к фермеру(за Раковом) у него росли штук 5 деревьев грецкого ореха. С его слов к октябрю орехи успевают созреть, набирает пару мешков и потом пол-зимы кушает. Фото начала сентября, этого года.

IMG_1540.JPG

IMG_1547.JPG

IMG_1539.JPG

Так что вызревает у нас. С сортами поработать придется и подождать лет 5-7(пока вырастет). Дереву на фото, точно не помню лет 7 примерно.

Поделиться сообщением

Денис не сомневайтесь прекрасно вызревает  и дает выполненные  орехи  У меня  два дерево .сорт Идеал.. давно плодоносит ,И сорт Великан ...еще не давал плодов ...

Поделиться сообщением

Andgej    0

Ездил к фермеру(за Раковом) у него росли штук 5 деревьев грецкого ореха... 

Так что вызревает у нас. 

От Ракова до интересующей меня местности около 80 км на север, а это уже широта Витебской области, в которой по информации сайта ссылки запрещены не рекомендовано выращивание грецкого ореха

Изменено пользователем evgenie

Поделиться сообщением

Денис не сомневайтесь прекрасно вызревает  и дает выполненные  орехи  У меня  два дерево .сорт Идеал.. давно плодоносит ,И сорт Великан ...еще не давал плодов ...

а сколько ожидать плодов, на какой год после посадки

Поделиться сообщением

alex73    28

Да вырастут. :) Лет пять и лопайте:) Мы садили с украины, хиленький был и здох, потом у соседки взяли орех, посадили, второй год уже с орехами. :)

Поделиться сообщением

MAZAY    36

Да вырастут. :) Лет пять и лопайте :) Мы садили с украины, хиленький был и здох, потом у соседки взяли орех, посадили, второй год уже с орехами. :)

А как садили орехом или прививали?

Поделиться сообщением

У нас третья попытка посадки грецкого ореха. Первые две неудачные: вымерзли молодыми саженцами.

Сейчас посадили в баночки сами орехи. Ростки уже выглядывают

Поделиться сообщением

alex73    28

А как садили орехом или прививали?

Садили просто из ореха. В этом, вернее уже в том году собрали ведро орехов, ну которые очищены уж были от зелёной кожуры, ну и йодные пальцы у мну были :) .

Поделиться сообщением

MAZAY    36

...у меня с ореха пока молчит.....разросся сильно ,но молчит.. :unknw:

Поделиться сообщением

alex73    28

...у меня с ореха пока молчит.....разросся сильно ,но молчит.. :unknw:

Ну так за орехами ко мне осенью, а то жена торт делала, ну и орехи нужны были, а всё, дети съели, пришлось покупать, а цены то в несколько раз выросли.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

От Ракова до интересующей меня местности около 80 км на север, а это уже широта Витебской области, в которой по информации сайта ссылки запрещены не рекомендовано выращивание грецкого ореха

В Молодечно растут нормально.

Поделиться сообщением

vik-krav    8

Скажите, а Идеал у Вас привитый, если привитый то у кого можно приобрести? Так как если просто посадить орех от дерева Идеал, на выходе шансов получить этот сорт не более чем 20%.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти