Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема не совсем привычная для постсоветского пространства. Это волонтерское движение , когда таким способом обеспечивают выполнение работ в хозяйстве. Немного напоминает российское батрачество за проживание и еду, но ведь если это кому то нравиться, почему нужно сразу отрицать полезность такого способа организации жизни.

Конечно, хотелось бы получить ответы тех, у кого работали волонтеры. Пока из российского опыта я знаю только пример «Веселого фермера» из Богучанского района Красноярского края. Этим летом несколько недель у его работал парень из Европы. Много информации можно получить из интернета. В основном, это вариант для молодежи бесплатно попутешествовать и посмотреть мир.

И, как завершение: А стоит ли это поддерживать? Не может ли такой отдых стать возможностью организации студенческой практики для учащихся вузов? Возможно, так хозяйства создадут возможность привлекать будущих специалистов?

Поделиться сообщением

evgenie    656

У меня волонтер всё лето работал за 0,5 крепкого напитка )) 

Поделиться сообщением

Коллеги, я все таки больше о системе, чем о случайных ситуациях.Например, в Испании волонтер два месяца жил в  отдельной квартире,с кухней и интернетом. Для нас, В России и Белоруссии, это, конечно, роскошь.Но , уверен, есть и другие варианты.

Поделиться сообщением

Спасибо, но, думаю, такую информацию необходимо размещать на специализированных сайтах, где тусуется молодежь.Обращаться в вузы.Кстати, здесь была тема о шведской ферме.Не помню, автор был волонтером или его специально отправили на практику. Для отметки практики нужно договариваться с вузами.

Поделиться сообщением

*Андрей    955

я думаю фермерам это будет неинтересно.....вот когда будет госпрограмма, да ещё за каждого волонтёра будут доплачивать фермеру, вот тогда начнут шевелиться

Поделиться сообщением

Идите, нет никаких проблем.проблем. Наберите в интернете "волонтеры на ферму", в одном из первых поисков будет рассказ о таком варианте.Студент не только поработал , но и подучил английский язык, так как жена фермера была бывшей учительницей на пенсии. Это для нас экзотика, в мире свободный обмен домами, приглашение детей по обмену давно стало нормой.

Поделиться сообщением

Так мне надоть отфоткать условия для волонтера...

Языку обещаю учить русскому разговорному, белорусскому - письменно и устно...

"Поволонтерив 5 дней на небольшой аргентинской ферме с самой свежей едой и живописнейшими окрестностями, я получила кое-какой опыт в этой сфере. Ниже даются небольшие советы тем, кто подумывает о вуфинге. Это та информация, которую бы я хотела получить, перед своим самым первым волонтерством. 

На фермах привлекают не только к сельхоз работам 

Так мы большую часть времени пропалывали огород, готовили еду, убирались, но на ферме мог привлечь и к другой деятельности. У нас несколько волонтеров давали уроки английского языка, а спустя неделю после нашего отъезда волонтеры начали изготавливать лекарства на травах и строить дома из саманного кирпича. 

Волонтерство не всегда подразумевает бесплатное жильё

Многие ошибочно полагают, если ты бесплатно работаешь на ферме, жилье и питание автоматически получишь бесплатно. Это не всегда так. Мы, например, жили на ферме всего 5 дней и работали по четыре часа в день, поэтому за жилье и комнату платили. Другая парочка жила на ферме несколько недель, но поскольку они не хотели работать по восемь часов в день, то тоже платили за еду. Сельское хозяйство - бизнес не всегда прибыльный, поэтому даже если вы работаете на ферме долгими месяцами и часами, с вам могут потребовать деньги за еду/жильё. В Аргентине, если вы работаете полный день, жизнь на ферме обойдется вам от 2 до 10 долларов в сутки. Мы же платили 20 долларов в день за комнату и питание.

Необязательно работать всё время

Некоторые хозяйства не нуждаются в помощниках на полный рабочий день, а если вы частично оплачиваете свое пребывание на ферме, вы не обязаны работать по восемь часов в день и более. Если же вы хотите проводить часть своего времени на ферме в прогулках по окрестностям, подбирайте себе подходящее хозяйство."(С)

Изменено пользователем Медоедка

Поделиться сообщением

DmitriN    1

Волонтеры конечно разные бывают. Но я все таки ищу достойных работников, а не любителей бутылок. 

Поделиться сообщением

avg    2

Волонтеров у нас полно, стоят возле каждого магазина. Но у них очень высокая тарифная ставка - не потяните :drinks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти