Перейти к содержанию
epilets

Совместная Покупка Семян

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
epilets    1

Хочу попробовать новые для меня гибриды розовых томатов: Афен, vp-1, vp-2, Канна, нтр-11. В Польше упаковка 250 семян стоит примерно 700 тыс. бел. р. Мне для попробовать достаточно по 50 семян каждого гибрида. Может есть желающие совместно приобрести перечисленные гибриды?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Это  дорого. Голландские дешевле у нас продвают

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Хочу попробовать новые для меня гибриды розовых томатов: Афен, vp-1, vp-2, Канна, нтр-11. В Польше упаковка 250 семян стоит примерно 700 тыс. бел. р. Мне для попробовать достаточно по 50 семян каждого гибрида. Может есть желающие совместно приобрести перечисленные гибриды?

А вы ссылку можете на польский сайт скинуть,где эти семена можно увидеть и почитать про них?

Поделиться сообщением

epilets    1

Это  дорого. Голландские дешевле у нас продвают

Этих я не нашел у нас. Ссылку, пожалуйста, или номер телефона напишите.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

А вы ссылку можете на польский сайт скинуть,где эти семена можно увидеть и почитать про них?

Повторю вопрос.

А то вы его как то проскочили...

Поделиться сообщением

evgenie    656

Конкретно эти я не и не знаю где у нас. Я говорю в целом про Голландские семена. В чём преимущество этих, что бы за них так переплачивать? Конкретно эти у Хохлов дешевле стоят вроде. 

Поделиться сообщением

...Оказывается уже отрыта темка совместной покупки (СП)!

...Но предлагаю смотреть на проблему шире, так как нам нужны не только семена. Я имею в виду различные другие с/х расходные материалы, тару для упаковки продукции и овощей, да хоть тех же саженцев...

...Если кого-то заинтересовала эта возможность, то могу скинуть в личку ссылку на раздел СП Калиниградского форума и не будем изобретать велосипед, а воспользуемся наработками наших соседей и будем приобретать товары значительно дешевле. (Я бы и в открытый доступ выложил ссылку, но вроде на это запрещено, хотя и не понимаю почему - у нас свой форум и нам здесь жить и общаться, а хорошее перенять не зазорно... :rofl: )

...В двух словах как ЭТО работает там. Целый раздел СП разбит на тематические подразделы и уже там открываются временные темы под конкретную закупку. Ведет её иннициатор-организатор покупки (орг) и там в первом посте выкладывает прайс, сроки и условия оплаты. Через некоторое время он говорит Стоп и показывает обобщенный список, принявших участие и даёт адрес, где можно забрать товар. У нас правда не один город, но я принимал участие в СП саженцев земляники из Италии и география садоводов была раскидана по всему СНГ, но у нас всё получилось, а чем мы в Беларуси хуже...

...Прошу высказывать ваше мнение, коллеги... (Пока в рамках этой темы).

P.S. Только что специально зашёл к ним на сайт и подготовил ссылочку для желающих ознакомиться с этим опытом. (Тема "Техническая помощь по разделу СП- инструкции и подсказки") Ребята давно работают - всё предельно четко расписано и эффективно работает...

Теперь дело только за вами.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Конкретно эти я не и не знаю где у нас. Я говорю в целом про Голландские семена. В чём преимущество этих, что бы за них так переплачивать? Конкретно эти у Хохлов дешевле стоят вроде. 

Вот поэтому то я и пытаюсь у человека выпросить польский сайт,где будет инфа об этих семенах(чем же они так хороши,что стоят аж около 40 баксиков) и главное ЦЕНА! Ведь нашел же он их где то?Вряд ли,что ездил по всем магазинам в Польше и искал.А если и так,то у таких спецмагазов есть сайт(в Польше даже у маленьких конторок есть сайты,правда не у всех).

Ну,а если нашел просто на рынке...Ну,тогда я склонен подозревать,что человек включил в стоимость семян и какие то свои затраты.ИЗВИНЯЮСЬ,если мои подозрения не найдут подтверждения,просто сам бываю в Польше и таких цен не встречал(почти 160 зл).

Опровергните меня,epilets,дайте ссылку в студию!!!Ведь откуда то вы же взяли цену???

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

epilets    1

Повторю вопрос.

А то вы его как то проскочили...

Сообщение с ссылкой удалили. Отправил в личку. Покупаю в Белостоке, сайт не их, но цены примерно те же. В гугл напишите nasiona holenderskie

Поделиться сообщением

epilets    1

Меня в них интересует цвет, вкус, трантспортабельность, устойчивость к растрескиванию и урожайность. Цена одной семечки это 200 грамм проданого в июле розового помидора. Хохлы далеко от меня, да и в Польше надёжней.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я розовых вообще не встречал, что бы не трещали. Если летом еще норм, то осенью всё-равно трещат.  От Энза заден помидоры не пробовали сажать? 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

трещат от нерегулярного полива или недостатка в почве кальция. селета слегка произвестковал и проблем стало меньше. :pardon:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Трещат еще и по другим причинам. Технологии выращивания томатов закрытого грунта отличаются от технологии открытого грунта. Тут есть свои тонкости

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Публично извиняюсь перед почтенным человеком(человек помощь предлагает,а я...),а именно перед форумчанином epilets,за свои подозрения!!!

Ссылку получил и воочию убедился в цене на такие сорта помидор и в вашем бескорыстии.Ещё раз примите мои извинения!

Сам каждый год покупаю в Польше разные семена для своего огорода(как то больше я им доверяю),но вот про такие элитные сорта и не задумывался.Для теплицы они подойдут?Где можно вообще прочитать про их достоинства?

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти