Перейти к содержанию
Авторизация  
tim3

Камера Для Ягод И Цветов

Рекомендуемые сообщения

tim3    0

Да. Еще систему подкормки углекислый газом.

Кстати,в ссср была награда—мастер коноплеводства. Но в 1961 году лавочку прикрыли. И теперь за это дают срок.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Каким образом хотите реализовать подачу углекислого газа? И как нормировать? 

Поделиться сообщением

*Андрей    938

Будут брать любители коноплю вырастить на балконе))) Как раз будет экзотическое растение. По сути - это тот же инкубатор только досветку добавить надо. Ничего технически сложного нет. 

Зато есть идея....добавить грамотный маркетинг и успех практически гарантирован

Поделиться сообщением

tim3    0

Знакомый предприниматель мне говорит тоже самое. легче произвести продукт,чем продать. по его словам 40—50 процентов идут на рекламу, промоушен и другие маркетинговые операции. Ну а если с маркетингом все в порядке, можно увеличивать объемы производства.

Поделиться сообщением

tim3    0

Каким образом хотите реализовать подачу углекислого газа? И как нормировать?

Для подачи углекислого газа сначала нужно его получить. Для этого можно смешать в закрытой емкости соду и уксус. Зная количество соды и уксуса, можно по реакции рассчитать количество получившегося газа. Или можно купить баллончик от пневматического пистолета.

над регулировкой я еще думаю. Один из вариантов–сделать барометр и отслеживать давление в камере.теоретически давление должно падать при поглощении углекислого газа. Ведь в малекуле со2 на один атом углерода больше,чем в о2. И поэтому углекислый газ занимает объем больше, чем кислород.

Поделиться сообщением

Из школьного курса физики известно, что объём газа зависит от температуры, а не от молекулярного состава...  :acute:Или я ошибаюсь?    

Поделиться сообщением

tim3    0

Из школьного курса физики известно, что объём газа зависит от температуры, а не от молекулярного состава... :acute:Или я ошибаюсь?

В общем случае это так. молекулы совершают беспорядочное движение. И при ударе о поверхность создают давление ( множество маленьких импульсов в направлении движения). Температура повышает скорость движения. А следовательно и энергию каждого импульса. Но в камере планируется поддерживать температуру постоянной. Так почему же давление будет падать? Растение для роста потребляет углерод из углекислого газа. И оставляет кислопод. Масса(удельная) одной молекулы кислорода(о2) меньше массы углекислого газа(со2). Меньше масса—меньше передаваемый импульс(импульс=масса х скорость.(скорость постоянна, так как постоянна температура)).меньше импульс—меньше давление.

Молекулы углерода тоже хотят участвовать в процессе, но их связывают соединения в растении.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

в земной атмосфере содержится углекислого газа  примерно в 500 раз меньше по объему, чем кислорода. растения круглосуточно потребляют кислород и выделяют углекислый газ. на свету параллельно идет рост с потреблением углекислого газа и пр.. рассчитать все на мелкий объем и отрегулировать нереально.

Поделиться сообщением

oleg    71

как дела с камерой? как урожай?

смысл в ней есть как в варианте доращивания саженцев из ин витро .

на мой взгляд.

вполне окупается если везти ин витро саженцы на агаре и потом продавать укорененные в грунт и закаленные ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация