Перейти к содержанию
a296954616

Купить Малька В Рыбных Хозяйствах

Рекомендуемые сообщения

a296954616    27

Добрый день, ВСЕМ! :)

Планирую к весне купить малька карпа амура и толстолобика.

Подскажите, пожалуйста, кто занимался этим, какие нюансы есть при покупке и где (на каком предприятии) лучше покупать. Рыбных хозяйств достаточно, но разведением малька занимаются немногие.

Транспортировка - требуется ли какой-то особый режим.

Поделиться сообщением

a296954616    27

а это водоем на моем участке а один в лесу и про него никто не знает ))

Поделиться сообщением

a296954616    27

Простите, может я не точно сформулировал свой вопрос...

Меня интересуют хозяйства (названия достаточно будет), которые занимаются разведением и продажей малька.

Второй вопрос - есть ли какие то особенности транспортировки малька на машине?

Поделиться сообщением

bolshoi    336

зайдите на сайт департамента по мелиорации и водному хозяйству. там есть все рыбхозы. все рыбхозы кроме товарной продукции выращивают малька себе, а излишки на продажу. раньше некоторые выращивали только малька. там же есть и условия транспортировки, зарыбления и ответственность за нарушения. :pardon:

Поделиться сообщением

a296954616    27

Спасибо! С понедельника всех обзвоню.

Поделиться сообщением

sanek    4

Я в Любани  затарился по 150 -200 гр. карп

Поделиться сообщением

sanek    4

Сейчас перевозить малька хорошо. Вода  холодная, кислород хорошо растворяется и рыба менее активна, что улучшает перевозку. В том году много рыбхозяйств пострадали из-за жаркой погоды от аргулеза. Так что нужно просматривать перед закупкой  малька.      

Поделиться сообщением

a296954616    27

Я в Любани затарился по 150 -200 гр. карп

А давно покупали?

Поделиться сообщением

a296954616    27

Сейчас перевозить малька хорошо. Вода холодная, кислород хорошо растворяется и рыба менее активна, что улучшает перевозку. В том году много рыбхозяйств пострадали из-за жаркой погоды от аргулеза. Так что нужно просматривать перед закупкой малька.

Спасибо что откликнулись.

Сразу несколько вопросов. :)

1. Не рано ли сейчас покупать, в смысле продают ли уже хозяйства?

2. Что лучше покупать - малька вообще мелкого или как вы покупали покрупнее? В чем разница ?

3. Я планировал купить смесь - карп Амур толстолобик, есть в этом смысл?

Поделиться сообщением

sanek    4

Спасибо что откликнулись.

Сразу несколько вопросов. :)

1. Не рано ли сейчас покупать, в смысле продают ли уже хозяйства?

2. Что лучше покупать - малька вообще мелкого или как вы покупали покрупнее? В чем разница ?

3. Я планировал купить смесь - карп Амур толстолобик, есть в этом смысл?

Сейчас не рано. Отход небольшой конечно  будет. После запуска нужно пару дней походить возле берега. У меня в этом  году просто образовалось еще проблема ;выдра. Я брал  и в Селец и в Пинском районе. В этом году Любань (хвалили). 

Я покупал такого малька из расчета, что в сентябре  ее буду продавать товарной (800 гр - 1 кг). Этот товар очень ходовой на рынке. Смесь карп, амур , толстолобик - уважаю ваш выбор. Толстолобик получается вообще "Дормовая" рыба, так как не требует затрат на корма. Его нужно брать желательно весом 200-350 гр.  Запуск толстолобика желательно делать в более теплую воду. У него более чувствительные жабры.

Поделиться сообщением

a296954616    27

Сейчас не рано. Отход небольшой конечно будет. После запуска нужно пару дней походить возле берега. У меня в этом году просто образовалось еще проблема ;выдра. Я брал и в Селец и в Пинском районе. В этом году Любань (хвалили).

Я покупал такого малька из расчета, что в сентябре ее буду продавать товарной (800 гр - 1 кг). Этот товар очень ходовой на рынке. Смесь карп, амур , толстолобик - уважаю ваш выбор. Толстолобик получается вообще "Дормовая" рыба, так как не требует затрат на корма. Его нужно брать желательно весом 200-350 гр. Запуск толстолобика желательно делать в более теплую воду. У него более чувствительные жабры.

Спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ!

Скажите, а Любань что имеется ввиду - Любаньский рыбхоз? Они разводят рыбу?

Толстолобика тогда получается лучше попозже закупать?

Ещё вопрос, но это наверное уже сложноватый.. А на потомство стоит оставлять такую (800-900гр) рыбу? Будет она нереститься и давать потомство?

Простите заранее, может быть слишком дилетантские и наивные вопросы задаю )

Изменено пользователем a296954616

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти