Перейти к содержанию
петр

Продажа Сырого Молока На Рынках

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
петр    296

Дали информацию об ужесточении продаж молока сырого на рынках. На каждый день требуется теперь ветсправка. Сколько будет стоить -еще неизвестно. Все для народа. Конкретику довыложу по мере поступления информации

Поделиться сообщением

a296954616    27

Дали информацию об ужесточении продаж молока сырого на рынках. На каждый день требуется теперь ветсправка. Сколько будет стоить -еще неизвестно. Все для народа. Конкретику довыложу по мере поступления информации

наш местный ветеринар вообще заикнулся по поводу чипования коз.

Поделиться сообщением

петр    296

наш местный ветеринар вообще заикнулся по поводу чипования коз.

Не чипование, а биркование. У нас второй год обязательно требуют. Но я итак биркую. Это для ветучета при заборе анализзов. Проосто вет так выразился.

Поделиться сообщением

a296954616    27

Скажите, биркование делает обязательно в уши?

Поделиться сообщением

a296954616    27

Буду изучать.. А вот на с оленем рынке в Витебске мне сказали что сырое молоко запретят продавать .

Поделиться сообщением

a296954616    27

Пётр сможете подсказать каким нормативным документом регулируется биркование .. Я посмотрел про идентификацию животных, но там только про убойных животных и непонятно я сам провожу это биркование или ветврач должен это делать..

Поделиться сообщением

петр    296

Скажите, биркование делает обязательно в уши?

а куда еще?

Пётр сможете подсказать каким нормативным документом регулируется биркование .. Я посмотрел про идентификацию животных, но там только про убойных животных и непонятно я сам провожу это биркование или ветврач должен это делать..

не знаю. я сам биркую.

Поделиться сообщением

GALA    184

Вы  смотрели  правила сдачи животных на убой,там бирки хозяйства  вешают  ветврачи ,перед  сдачей на мясокомбинат  животных.А  в  своем   хозяйстве можете  бирки в уши  или  ,как  мы покупали  коз на ферме,там были на ошейниках номера.В  любом случае,козы  любят  играться  с этими номерами,запросто  повыдергивают  с  ушей.Желательно  не  очень  крупные.

Поделиться сообщением

петр    296

Никто бирки играя из ушей в моем хозяйстве не выдергивает. Не знаю где и как - без ушных бирок забор анализов и выдача справок не производится . Поэтому рекомендую всем заранее купить биркаторы и бирки и самим. На мой опыт -0лучше всего круглые небольшие свиные. Там номера мелкие -зато и сами бирки небольшие.

Поделиться сообщением

GALA    184

Никто бирки играя из ушей в моем хозяйстве не выдергивает. Не знаю где и как - без ушных бирок забор анализов и выдача справок не производится . Поэтому рекомендую всем заранее купить биркаторы и бирки и самим. На мой опыт -0лучше всего круглые небольшие свиные. Там номера мелкие -зато и сами бирки небольшие.

Воооот...лучше всего  не  большие-а  почему? Большие  красивше,из далека видно...Потому ,что  большие вырывают с ушей! Новый ошейник одену,так все  стадо на зуб перепробует,могут  расстегнуть  и  сгубить  на пастбище.А впрочем  не спорю,это  я за своих  коз  говорю...

Поделиться сообщением

a296954616    27

в зооветснаб узнавал стоимость:

1. бирки 12500р за шт

2. биркатор около 700тр

есть в наличии.

Извините, что увел всех от темы..

Поделиться сообщением

GALA    184

в зооветснаб узнавал стоимость:

1. бирки 12500р за шт

2. биркатор около 700тр

есть в наличии.

Извините, что увел всех от темы..

Если не срочно,то на выставках,типа  Белагро-можно  купить  дешевле и выбор  побольше.Знаю  овцеводы заказывали по интернету.Или с России привозили.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Как то находил у китайцев эти бирки. Вроде были намного дешевле

Поделиться сообщением

a296954616    27

Если не срочно,то на выставках,типа  Белагро-можно  купить  дешевле и выбор  побольше.Знаю  овцеводы заказывали по интернету.Или с России привозили.

надо в России глянуть - там будет дешевле, очевидно..

глупый и последний вопрос - больно козам это биркование в уши и бывают ли какие-то осложнения или загноения на месте дырки?

Поделиться сообщением