Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем опытным птицеводам!собираюсь инкубировать перепелов и думаю про самодельный брудер...возникла мысль об организации подогрева секцией теплого пола 0.25м2 с соединением её с электронным термостатом для этих же полов...цена вопроса что-то около 12$,но на выходе точная регулировка температуры,сравнил со стоимостью лампы с димером-оказалось один в один...но там не понять какая температура и перерасход нашей дорожающей электроэнергии)...хотелось бы услышать мнение бывалых,может кто отговорит аргументированно.Всем спасибо заранее!

Изменено пользователем Andrei Kuchinskiy

Поделиться сообщением

bolshoi    336

кв.м. теплого пола имеет определенную мощность. секция имеет размеры 0,25м*0,5м=0,125 кв.м.( 1/8 мощности кв.м.) регулятор температуры может быть любой. расход электроэнергии определяется потерями в брудере. одной секции может и не хватить. и без разницы чем греть- расходы на конкретном брудере будут одинаковые. :pardon:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я бы лучше керамическую  лампу ставил с терморегулятором. Во первых пол будет по всей площади греться, а в брудере должна быть температура немного ниже чем в точке обогрева. Что бы мелкотня могла отойти от обогревателя в случаи если им жарко. 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

секцию теплого пола можно закрепить на потолок или стенку брудера с подложкой из экофола. будет такой же местный нагрев, как от керамической лампы. но займет меньшее пространство в брудере и дешевле по цене. аналогичный резистивный нагреватель. :pardon:

Поделиться сообщением

...сегодня прочел чью-то мудрую мысль о том, что пол предпочтительнее, чем лампа для обогрева, т.к. её не отключишь на пару часов для создания "ночи" для цыпок...а свет круглые сутки вроде тоже не есть хорошо

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я для обогрева использовал керамическую лампу, через терморегулятор. А на освещение ставил светодиодную 

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

А можно ли в качестве брудера использовать инкубатор,есть ли плюсы и минусы,и какие?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Просто есть возможность использовать б/у "Квочку" с ламповым пдогревом.Как инкуб он использоваться уже не будет,хочу взять его конкретно под брудер.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Во первых низко им там будет. Да и не практично )) 

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Спасибо ответившим!...понял,что идея имеет право на жизнь...но после практической реализации всё само станет на свои места.

какашки как с пола убирать будете? пол в брудере должен быть сетчатым.Да и испарения от тёплого пола будут вверх подниматься

...сегодня прочел чью-то мудрую мысль о том, что пол предпочтительнее, чем лампа для обогрева, т.к. её не отключишь на пару часов для создания "ночи" для цыпок...а свет круглые сутки вроде тоже не есть хорошо

керамический обогреватель вам в помощь, и свет на таймер.

Слышал что используют ещё шнур от тёплых полов

А можно ли в качестве брудера использовать инкубатор,есть ли плюсы и минусы,и какие?

нельзя

1. плохой приток свежего воздуха

2. неудобство в уборке

во всех книжках советуют вылупившихся цыплят доставать из инкуба по моему не позднее трёх часов после выхода из яйца.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

теплый пол является таким же как и керамическая лампа резистивным нагревателем= излучателем ИК излучения. вешайте на стену или потолок с отражателем. я покупал 0,25 кв.м (2х25х50) с гидроизоляцией  полная мощность 55 Вт за 100 БР отражатель 15 БР кв.м. общая толщина будет 4 мм. :pardon:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

нельзя

1. плохой приток свежего воздуха

2. неудобство в уборке

во всех книжках советуют вылупившихся цыплят доставать из инкуба по моему не позднее трёх часов после выхода из яйца.

Инкуб для брудера будет отдельный(по поводу совета из книжек).И если с первой проблемой я могу справиться при помощи внедрения (в брудер из инкуба) вентилятора,то вторая проблема не очень затрудняет при отсутствии штатного брудера.Штатные брудеры ведь тоже нуждаются в уборке? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти