Перейти к содержанию
Денис denden

Огурцы F1

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 135

Можно ли верить продавцу,что именно вот это F1,гарантирует самоопыление и как он сказал:"Каждый цветок-это завязь,огурец".

Кто садил сорта с такой аббревиатурой,что скажете?

Поделиться сообщением

bolshoi    336

бывают огурцы неопыляемые, самоопыляемые и опыляемые опылителями. и любые по типу опыления могут быть F1, что означает гибрид поколения максимального гетерозиса и к опылению отношения не имеет. :pardon:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

То есть Ф1 означает только то,что это гибрид,я правильно понял?

Поделиться сообщением

evgenie    656

То есть Ф1 означает только то,что это гибрид,я правильно понял?

Совершенно верно. Это лишь говорит о том что из семян из этих огурцов такого же огурца не вырасте. А с огурцы F1 очень часто вообще без семак даже. 

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Ясно,спасибо.Успокаивает то,что я "своими" семенами не пользуюсь,каждый год покупными)))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

бред :pardon:

согласен, неуместные выводы  :pardon:

Большой,а что за праздник вы праздновали целых 8 дней???Просто такой хаос и противоречие в мыслях...

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

В настоящее время очень сложно найти семена огурцов (с бабушкиной грядки,большой желтый переросток, семена которого сушили и потом использовали, под названием "огурец")  не гибридов. Хорошо ли это, или плохо не знаю (наверное плохо), бо  хочется простых "советских" огурцов. Сам огурцы выращиваю в открытом грунте, высаживаю рассадой, так быстрее получить урожай. Правда в этом году май не теплый, буду высаживать 27,05,16.

Поделиться сообщением

evgenie    656

В настоящее время очень сложно найти семена огурцов (с бабушкиной грядки,большой желтый переросток, семена которого сушили и потом использовали, под названием "огурец")  не гибридов. Хорошо ли это, или плохо не знаю (наверное плохо), бо  хочется простых "советских" огурцов. Сам огурцы выращиваю в открытом грунте, высаживаю рассадой, так быстрее получить урожай. Правда в этом году май не теплый, буду высаживать 27,05,16.

Так а кто мешает. Купите в магазине семена типа "родничка" и садите себе на здоровье 

А май дествительно холодный. Судя по прогнозу в открытый грунт еще даже рано сажать 27.05

Поделиться сообщением

bolshoi    336

праздность и святость весной предлагаю обсудить зимними вечерами. "советские" огурцы и выращивайте по-советски. покупка семян гибридов максимального гетерозиса не является самодостаточной. рассаду тыквенных держу в закрытом грунте максимально возможно по освещению, но не далее 3 настоящих листьев. :pardon:

Поделиться сообщением

bolshoi     Про рассаду тыквенных понял. А вот это, покупка семян гибридов максимального гетерозиса не является самодостаточной, чавойто не совсем, по проще можно?

Поделиться сообщением

bolshoi    336

для получения соответствующего данному гибриду урожая следует еще просто создать соответствующие данному гибриду условия. :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти