Перейти к содержанию
ЯвиДенис

Делимся Опытом. Я Сегодня Переехал В Деревню. Начало.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
*Андрей    955

мелкий производитель всегда и в любой стране будет на втором плане, все преференции будет получать крупный производитель или корпорация

возможны исключения в странах, где в какой-либо отрасли мелкий и средний производитель выигрывает количественно у крупного

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

Да, я вот тоже думала, что история уже другая...

Ан, нет - повторяется.

И если мы ее сами не изменим - не изменится.

Крестьяне без паспортов были, никто не был против?

А сейчас пестицидные санитарные зоны убрали, обрабатываемые колхозные поля распахали под корень частных усадеб - и все тоже по Закону, заметьте.

Мало того, ещё и 2018 год объявили годом Малой Родины..

kate4ka , под каждым Вашим постом можно подписаться,я тоже вырос на "польском"хуторе и как это мне все знакомо.Кто еще живы из поколения моих родителей ,им уже далеко за восемьдесят,без слез об этом не разговаривают,как это все зарабатывалось и как потом это все отнимали,унижали,да и уничтожали,чего уж там говорить...не любят как то на этой земле хозяевов... :( 

Поделиться сообщением

*kate4ka*    265

kate4ka , под каждым Вашим постом можно подписаться,я тоже вырос на "польском"хуторе и как это мне все знакомо.Кто еще живы из поколения моих родителей ,им уже далеко за восемьдесят,без слез об этом не разговаривают,как это все зарабатывалось и как потом это все отнимали,унижали,да и уничтожали,чего уж там говорить...не любят как то на этой земле хозяевов... :( 

Вячеслав,

меня больше волнует, что заразят пестицидами всю землю и получим Китай, от которого, собственно, я бегу в "девственно чистую" Беларусь. 

Если бы соблюдали зоны безопасности от частных хозяйств, то сохранялись бы относительные островки, на основе которых можно было бы создавать эко сельхоз зону по мировым нормам, не сейчас, так в будущем.   

А так заср..т все, и все. 

Как будто эти санитарные полоски придадут им мега-прибыль...

Будет потом человечество ручные чистые продукты покупать в 100 раз дороже, чем промышлено нафигаченные продуктовые горы, а Беларуси и продать-то будет нечего.  

Мало, что радиацией из оборота сколько земли выведено. 

Колхоз иначе, чем гербицидами, прополоть поле не может - потому что СОВСЕМ нет людей.

Ну, так не гадьте, хотя бы, частным хозяйствам, у которых есть рабочие руки, деньги и силы... 

Сколько тех сельских населенных пунктов! 

Неужели площади этих саниратных зон какая-то критическая величина для доходов промышленных хозяйств??? 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

водным кодексом РБ 2017 похоронены водоохранные зоны и береговые линии мелиоративных канав( там и малые реки). обочины дорог запаханы. радиационные земли назад в сельхозоборот вернули. страну проживания не попутали? :pardon:

Поделиться сообщением

Вячеслав,

меня больше волнует, что заразят пестицидами всю землю и получим Китай, от которого, собственно, я бегу в "девственно чистую" Беларусь. 

о чем Вы говорите,у нас в районе практически все частные колодцы не пригодны ...и это не с потолка,это со слов лаборанта соответствующей инстанции,да и не секрет в общем...почему не пригодны, Вы сами уже ответили,только это не будущее,а настоящее...дальше как в сказке,т.е. страшнее...

Поделиться сообщением

*kate4ka*    265

Так а что происходит? и как это соотносится с придоохранными нормами других стран?

Потому что в ...ээ.. 2009 году при строительстве энергетического объекта китайские инженеры, выполняющие проект в Рб, стонали, что у нас оочень строгие нормы по охране окружающей среды... что, мол, у них совсем не такие... Что наши, белорусские, чересчур перестраховочные... 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

законы всякие есть, но не про всех. :pardon:

Поделиться сообщением

Так а что происходит? и как это соотносится с придоохранными нормами других стран?

Потому что в ...ээ.. 2009 году при строительстве энергетического объекта китайские инженеры, выполняющие проект в Рб, стонали, что у нас оочень строгие  по охране окружающей среды... что, мол, у них совсем не такие... Что наши, белорусские, чересчур перестраховочные.

...Так и есть,театр абсурда.Есть такое выражение:"Строгость наших законов компенсируется необязательностью исполнения" ну а дальше ...

законы всякие есть, но не про всех. :pardon:

Но не беспокойтесь,если Вы или любой другой простой человек нарушит природоохранное законодательство,то "мало не покажется"(цитата) :) ...и вообще,сейчас главные враги природы - снегоходы,а летом квадроциклы

,если верить телевизору. :) вот создадим отдельную службу,поборем это "зло" и будем процветать :)     ...иронизирую-да,а что еще остается делать...было бы смешно,если бы не было так грустно :(

Поделиться сообщением

*kate4ka*    265

Кто-нибудь знает мировую практику? Какие должны быть санитарные зоны от обрабатываемых пестицидами полей? 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

см. раздельно инсектициды, гербициды и т.д.. химические и биологические. нормы и методы применения, последствия различные. :pardon:

Поделиться сообщением

*kate4ka*    265

Французский агроном пояснил знакомой, что пестициды сейчас гораздо безопаснее, чем раньше. Но "безопасные породы" пестицидов вряд ли попадают на постсоветские рынки. Дешевле - токсичнее.

Девушка из Флоренции сказала, что на их полях обязательно есть широкие зеленые зоны между населёнными пунктами и хозяйствами. Чаще всего это метров 500 низкорослого кустарника. Получаются, что в Европе санитарные зоны есть...

Поделиться сообщением

bolshoi    336

там, где есть конкуренция производитель дорожит репутацией. монополист ее игнорирует. :pardon:

Поделиться сообщением

oleg    71

особенно смешно читать про францию- шампанское выращивают в регионе с ужасным климатом- много дождей- виноград кислый - ну чтож- добавим сахар!!!

во всем мире нельзя- у них- стандарт))  а вы говорите репутация))

глифосаты очень вредны- но применяют- так как альтернативы нет

в польше зимой в городах смог и дышать -вредно для жизни- денег нет ))

а чудная швейцарская сегнета на эскпорт отправляет паракват и атразин- но в самой суисс они запрещены.

мы к несчастью страна  мира.со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

*kate4ka*    265

Но РБ как-то вписывается в международные нормы? Есть ли такие международные нормы, по которым ОБЯЗАНЫ быть санитарные зоны между обрабатываемыми химией хоз полями и наделами населения?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти