Перейти к содержанию
Натали

Свиноматка Не Встаёт На Задние Ноги

Рекомендуемые сообщения

Наша свинка поросная 3 месяца.Уже 20 дней не встаёт на задние ноги.Кололи кальций бороглюконат 20%через день по 10 мл.и раз витамины тривитим,мультивит.Уже 3 дня ничего не колим-не знаю можно ли столько какльция?мы уже отчаялись ведь улучшений нет!Ветврачи не знают,чем помочь.Кушает нормально,мы уменьшили рацион(картофель и комбик),трава,кабачки,яблоки вволю,может перекормили.Первый опорос был зимой-всё было хорошо.Подскажите, пожалуйста,что делать.

post-33799-1344681909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Уважаемая наталия такие вопросу прошу открывать в разделе "Ветеринария".

Кушать она кушает? Какая температура? Кальция борглюконат колоть можно продолжать один раз в день в течении 1 недели большим свинкам моно и до ста но Ваше можно и 30 мл. Дальше обязательно на диету!!!!!!!!!! , препарат "нейромедин" почитаете - http://www.medsovet.info/herb/10082, седемин или кмп. Если можно ,видио, как она пытается поднятся тогда можно сказать конкретнее. Да и еще нейро медин колите утром а вечером попробуйте водку внутривышечно 1 мл на 10 кг массы.

Поделиться сообщением

Я очень расстроена и поэтому невнимательно задала вопрос,извините.Свинка кушает,но мы уменьшили рацион.Раньше была температура нормальная(вет мерял),завтра перемеряю с утра.Я правильно поняла-сейчас ещё можно колоть кальций(мы ведь кололи уже 8 раз по 10мл.)?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

можно, поколите нейромедин и на диету, катазол или стимулонг или любой аналог

Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

,может перекормили

Ну судя по фото, то да. Моей второй свинке первородке рожать 2 сентября, она носится, всех с ног сшибает.

Поделиться сообщением

Лузер    18

моя первородка тоже менее активна стала, ходит с трудом,но есть просит регулярно

Поделиться сообщением

Ну судя по фото, то да. Моей второй свинке первородке рожать 2 сентября, она носится, всех с ног сшибает.

Дашка поросная второй раз,первым родила 11.

можно, поколите нейромедин и на диету, катазол или стимулонг или любой аналог

Спасибо за рекомендации,завтра постараюсь купить и дать лекарство.Какая дозировка?

Изменено пользователем Натали

Поделиться сообщением

Дашка поросная второй раз,первым родила 11.

Не переживайте сильно, может вылежит свою беременность, а потом все нормализуется. Животяра вон какой, попробуй на коротких ножках встать, да и с кормешкой поросят вам придется посидеть с ней, чтобы при таком размере смогла выложить 2 ряда сосков. Катозал как вам Алексей посоветовал, обязательно проколите, а вот нейромедин только по рецептам у нас,в прошлом году вообще было не купить, муж из Москвы привозил, у меня есть но в таблетках.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Я Катозал у нас в вeтаптеках не нашла,его провизоры не заказывали из-за дороговизны.На форуме у нас zubr объявку давал о продаже Катозала, обратитесь если нужно.И ещё...девочки, свинка уже три недели не поднимается на задние ноги, у неё мышцы в ногах не ослабнут совсем? Может пробовать приподнимать её и держать, чтоб хоть чуток постояла, чтоб кровь разбежалась по сосудикам спокойно, не застоялась. Nатали, а сколько по обьёму Дашкина разовая порция?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Так вот что бы разбежалась надо нейромедин дорогой препарат но мертвого поднимет

Поделиться сообщением

Я Катозал у нас в вeтаптеках не нашла,его провизоры не заказывали из-за дороговизны.На форуме у нас zubr объявку давал о продаже Катозала, обратитесь если нужно.И ещё...девочки, свинка уже три недели не поднимается на задние ноги, у неё мышцы в ногах не ослабнут совсем? Может пробовать приподнимать её и держать, чтоб хоть чуток постояла, чтоб кровь разбежалась по сосудикам спокойно, не застоялась. Nатали, а сколько по обьёму Дашкина разовая порция?

Сейчас кормим 1 литровая баночка комбикорма сухого+кабачок+трава+яблоки..(2 раза в день)

Так вот что бы разбежалась надо нейромедин дорогой препарат но мертвого поднимет

Ветаптека сегодня закрыта.

Уколола,что было-10мл.кальция+3мл.мультивит,температуру сейчас померяла-37.2

Поделиться сообщением

Я знаю толькоко про человеческий, а вет тоже есть, если ноадо могу насыпать Наталье таблеток 10 и выслать.

,его провизоры не заказывали из-за дороговизны.

он сейчас порядком подешевел

Поделиться сообщением

Спасибо за таблетки,только как ими пользоваться? Я завтра съезжу в город в аптеку и если не куплю,напишу вам.

Поделиться сообщением

Я завтра съезжу в город в аптеку и если не куплю,напишу вам.

НАТАШ, он по рецепту невропотолога

как ими пользоваться? как ими пользоваться?

Берете свежемороженную кильку засовываете в нее таблетку и свинья с удовольствием сьедает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти