Перейти к содержанию
yarik-xp

Помогите С Выбором Минитрактора.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
altvo    103

Та хз... часто бывает так, что ищу нечто не слишком дорогое, а потом что-то ложится на сердце, тут же подходят деньги или складывается ситуация, выбираю этот значительно более дорогой вариант и потом ни секунды не жалею. Вот и сейчас более склоняюсь к тому, чтобы при случае взять не один трактор, а комплекс через финлизинг. У кого есть юрлицо работающее с НДС очень рекомендую обратить внимание на возвратный финансовый лизинг.

Поделиться сообщением

Можно конечно и "что на сердце ляжет" можно и подороже,главное четко знать для себя,что  нужно,т.е. что будет в точности соответствовать Вашим требованиям к возможностям техники.Если достаточно опыта и есть четкое понятие что нужно-тогда не вижу проблемы...

Поделиться сообщением

altvo    103

определяюсь сейчас во многом. Кстати, в тракторе с моей тз должен быть важнейший элемент -- наличие гидровывода. На выставках не раз замечал, что у нас начали делать недорогие, но интересные приблуды для тракторов, разного рода манипуляторы, погрузчики, копалки... ещё критерий, что трактор должен мастабироваться от 1 га до 50. Надо сейчас на катманы поискать отзывы. Цена-параметры у них, пожалуй, самые привлекательные. 30 коней, двухскоростной вом, два гидровывода, может тянуть плуг в три корпуса... соответственно, гипотетически может потянуть пресс-подборщик, а минипрессподборщик гарантированно. Думу думаю. А что не сезон для покупки знаю. В зиму любое оборудование надо покупать.

Поделиться сообщением

Если смотреть в сторону китайцев,нужно выбирать что-либо из заводского(Dong Feng, YTO, Jinma, Xing Tai, Foton, Shifeng, Weituo,Feng Shou Mahindra)все что "собирается"в СНГ "сбор-дружина" (где-то нашли кто продаст двигателя,где-то трансмиссию,как обычно сомнительного качества в целях экономии,укомплектовали резиной подешевле и т.д.) в общем про дешевый или бесплатный сыр объяснять наверное не стоит...Трактора такого больше нигде в мире нет,запчастей тоже.За двигателя беспокоится особо не стоит,они в гаражах не делаются,а вот все остальное-легко...хотя наклейка  "KUBOTA"на двигателе настораживает...это приблизительно как встречающиеся на дорогах старые МАЗы с мэрсовскими эначками потому как двигатель там  KM385BT (3цилиндра)иLL380BT (4 цил.) а наклейка почему-то "kubota"(он бы стоил в два раза дороже всего трактора) П.С коней там тоже не столько сколько пишут...

Поделиться сообщением

altvo    103

у меня присутствуют примерно такие же сомнения. например, если слетит ВОМ или шаровая. что делать, от чего подходит? вполне возможно, что такая же история как и с триммерами, там все универсально. единственное большое сомнение это трансмиссия. но почему-то импортный класс минитракторов все как один имеют формулу 8+2. может тоже все из одного котла бралось. мтз того же класса 16+4. ну и цена х2. конечно, опасаюсь бесплатного сыра. но и разница в цене 20% между мтз и фирменным китайцем будет для меня не на пользу китайфону -- однозначно возьму мтз.

Поделиться сообщением

у меня присутствуют примерно такие же сомнения. например, если слетит ВОМ или шаровая. что делать, от чего подходит? вполне возможно, что такая же история как и с триммерами, там все универсально. единственное большое сомнение это трансмиссия. но почему-то импортный класс минитракторов все как один имеют формулу 8+2. может тоже все из одного котла бралось. мтз того же класса 16+4. ну и цена х2. конечно, опасаюсь бесплатного сыра. но и разница в цене 20% между мтз и фирменным китайцем будет для меня не на пользу китайфону -- однозначно возьму мтз.

Я на сегодняшний день не очень ориентируюсь в ценах .но раз такое положение дел,тогда благоразумнее мтз. А на счет 8+2 - это в хороших китайцах,а  в дешевых 6+2,и эта трансмиссия мне вообще доверия не внушает,особенно когда на ней мотор мощнее 15 л/с.

Поделиться сообщением

vanek    1

Здравствуйте гуру. Прошу всех помочь советом. Посевная уже близко и встал необходимым вопрос покупки минитрактора. Обрабатывать придется порядка  60-80 соток. Бюджет имеем до 6000-7000 рублей. Какой тракторчик лучше взять за эту сумму. Тему вроде как и прочитал. Теперь вот колебаюсь между Rossel XT-184D и Catmann MT-220. Возможно стоит остановиться на чем-то ином. Опыта в ремонтах техники особо нет, есть желание помогать родителям на участке. Понятно, что любая техника ломается со временем, но все же хотелось бы что-то взять, чтобы хоть несколько лет отработать с минимальными капиталовложениями. Буду рад любому совету, просто словам продаванов особо не верю я. Всем спасибо

Поделиться сообщением

60-80 соток.

Мотоблок мтз вполне справится с такой площадью...зачем миник?

Чтоб не бегать за мотоблоком, за 150 вражеских адаптер к нему, на него вешается нужное навесное. 5000р комплект с навесным выходит...правда сейчас сезон продаж и ждать доставки долго(мне уже вторую неделю везут, "обяцанками" кормят - скоро буду им антирекламу писать)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте гуру. Прошу всех помочь советом. Посевная уже близко и встал необходимым вопрос покупки минитрактора. Обрабатывать придется порядка  60-80 соток. Бюджет имеем до 6000-7000 рублей. Какой тракторчик лучше взять за эту сумму. Тему вроде как и прочитал. Теперь вот колебаюсь между Rossel XT-184D и Catmann MT-220. Возможно стоит остановиться на чем-то ином. Опыта в ремонтах техники особо нет, есть желание помогать родителям на участке. Понятно, что любая техника ломается со временем, но все же хотелось бы что-то взять, чтобы хоть несколько лет отработать с минимальными капиталовложениями. Буду рад любому совету, просто словам продаванов особо не верю я. Всем спасибо

Если из этих двух,то МТ220,по крайней мере это минитрактор а "россель" мототрактор(тяжелый мотоблок)У МТ-220 регулируемоя колея,вес приличный,трехточечная навеска...в общем при одинаковой цене они " рядом не стояли" А продаваны -они может и посоветовали бы ,так сами полный ноль в этом.Я пользуюсь китайскими минитракторами уже больше двадцати лет ,и более десятка разных агрегатов(сажалка,копалка,косилка,фреза...и т.д.) и то не считаю себя большим спецом,а что вы хотите от продавцов,они ,как одна бабушка говорила, "не знают на каких деревьях растет колбаса,а на каких батоны" :) П.С. и смотрите МТ-220 в одной рекламе колеса на R-20 в другой R-16(задние) R-20 лучше,выше "агротехнический просвет" т.е.лишний раз сможете окучить картошку ,чем выше колеса тем лучше (для миников)

Изменено пользователем Вячеслав .

Поделиться сообщением

vanek    1

Всем спасибо за ответы. Мотоблок что-то не очень хочется, пусть и выйдет дешевле.

Смотрю вот еще навесное. На первом этапе плуг наверное нужен, картофелесажалка. Может будут советы из практики на что обратить внимание?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. Мотоблок что-то не очень хочется, пусть и выйдет дешевле.

Смотрю вот еще навесное. На первом этапе плуг наверное нужен, картофелесажалка. Может будут советы из практики на что обратить внимание?

Навесное нужно покупать под определенную технику,тот же плуг одно или двухкорпусный,зависит какой у вас будет миник(для тех что вы рассматриваете нужно разное оборудование,на МТ220-более взрослое,т.к.он гораздо серьезнее),и смотря-какая почва,потом культиватор,потом окучники,потом копалка,если будете заниматься картошкой,можно конечно и сажалку,с ней посадка картошки переходит в удовольствие...но не обязательно все сразу,сначала нужно определиться с трактором.А на первое время хватит плуга и какого-либо простенького культиватора ,что бы подготовить почву,еще окучник трехкорпусный чтоб нарезать грядки ,закрыть картошку можно и в ручную граблями(если не гектары),потом когда взойдет этими окучниками по междурядьям сформируете грядки...и многое оборудование  можно изготовить самому...так что начните с трактора...

Поделиться сообщением

evgenie    656

Берите мтз 132 или 152.  У 132 одно слабое место  шарнирная рама. Надо вовремя шприцевать или будут разбиваться пальцы и втулки постоянно. У 152 этой проблемы уже нет. Мотоблок с адаптером не на много дешевле выйдет. А производительность ниже плюс отсутствие гидравлики. и Отсутствие полного привода. А он очень необходим при пахоте особенно. Китайцы как правило легкие и пахать не хотят. У знакомого вся семья на трактор сзади садится что бы он не буксовал.  Я мтз 132  два Га земли за 4 дня распахал. И за день два фрезой все порежу. 

Поделиться сообщением

Мотоблок с адаптером не на много дешевле выйдет.

Намного, раза в 2-2.5. Занимаюсь как раз сейчас поиском техники считаю-мониторю. Причем сравнивается ушатанный за 15-20 лет миник и новый на гарантии 24мес, 13сильный мотоблок мтз.

Ник-то не спорит что 4 колеса, гидравлика и более широкий захват хуже - конечно лучше... если есть свободное бабло, но на площади в "полгектара" это нецелесообразно.

Поделиться сообщением

evgenie    656

на 50 соток хватит и мотоблока. Но адаптер пустая трата денег. На переднем приводе если еще сзади посадить жопу и опустить плуг будет буксовать при пахате 100%. Этот адаптер только по асфальту кататься ))  я бы взял б\у миник на перспективу. Привел бы в порядок и работал. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти