Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр 111

Вьетнамская Свинка Рано Погуляла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите советом.

Вьетнамской свинке 4,5 мес. вес около 20-23кг.,кабан выломал дверь и обрюхатил её, брал свинку для разведения.Теперь переживаю как это отразится на дальнейшем росте свинки,и получится ли получить от неё здоровых поросят? Подскажите если у кого-либо была подобная ситуация.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Если свинка в 4.5 месяца весит 20-23 кг, то она явно не для разведения....

ну а то что обрюхатил....отходит беременность и родит, поросята вырастут и вы их съедите...не переживайте.

4.5 это конечно рановато, но свинка от этого не умрёт

Поделиться сообщением

Если свинка в 4.5 месяца весит 20-23 кг, то она явно не для разведения....

ну а то что обрюхатил....отходит беременность и родит, поросята вырастут и вы их съедите...не переживайте.

4.5 это конечно рановато, но свинка от этого не умрёт

Спасибо за ответ.А почему она не подходит для разведения,и какой вес должен быть в этом возрасте?

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Спасибо за ответ.А почему она не подходит для разведения,и какой вес должен быть в этом возрасте?

Маленькая, и детей маленьких рожать вероятней всего будет.

У меня в 5 месяцев живым весом ну как минимум около 35-40 кг.Это навскидку, точно не взвешивал, просто когда продаёшь, ловишь, переносишь на глазок и определяешь

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Вот здесь свинкам полгода. В понедельник одну из них продавал, несли к машине вдвоём с покупателем, жена помогала мне её ловить, с ней вдвоём свинку не подняли.

post-38331-0-59503200-1458916091_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Здравствуйте,помогите советом.

Вьетнамской свинке 4,5 мес. вес около 20-23кг.,кабан выломал дверь и обрюхатил её, брал свинку для разведения.Теперь переживаю как это отразится на дальнейшем росте свинки,и получится ли получить от неё здоровых поросят? Подскажите если у кого-либо была подобная ситуация.Заранее спасибо.

А откуда такая уверенность,что именно "обрюхатил",а не просто "поимел"???Не факт,что ваша свинка покрылась,тем более в таком возрасте.У меня хрячок вместе со свинкой росли,он на ней с 2-х месяцев буквально ездил(отсюда и погоняло у моей свинки было Рикша),а она бегала с ним на спине.Что у него "там" ничего не работало ,что  она не способна была в таком возрасте ничего от него принять,однако инстинкт брал своё.Так вот когда я забил своего кабанчика(к тому времени он уже около 2- месяцев был евнухом),моя свинка и захотела мужичка.Возраст к тому времени у неё был примерно месяцев 8,как и её "погибшему" кавалеру.

Как то так...

Поделиться сообщением

А откуда такая уверенность,что именно "обрюхатил",а не просто "поимел"???Не факт,что ваша свинка покрылась,тем более в таком возрасте.У меня хрячок вместе со свинкой росли,он на ней с 2-х месяцев буквально ездил(отсюда и погоняло у моей свинки было Рикша),а она бегала с ним на спине.Что у него "там" ничего не работало ,что  она не способна была в таком возрасте ничего от него принять,однако инстинкт брал своё.Так вот когда я забил своего кабанчика(к тому времени он уже около 2- месяцев был евнухом),моя свинка и захотела мужичка.Возраст к тому времени у неё был примерно месяцев 8,как и её "погибшему" кавалеру.

Как то так...

Поделиться сообщением

Как то так...

Но по крайней мере он её Накачал))))))))))),потому-что у неё капало оттуда :) ,а тем более две другие свинки 9-ти и 10-ти месячные ходят уже супоросные,1 и 2 месяца (всмысле супоросности),так что Кабан осечек не даёт.Где-то так.........

Поделиться сообщением

Маленькая, и детей маленьких рожать вероятней всего будет.

У меня в 5 месяцев живым весом ну как минимум около 35-40 кг.Это навскидку, точно не взвешивал, просто когда продаёшь, ловишь, переносишь на глазок и определяешь

Не задалось у меня чё то с чёрными и от крупных родителей брал вес свиноматки больше 100 кг. после третьего опороса.А вот ещё у меня две белые вьетнамки так у них вес в полгода под 50 кг. был.Я переживаю как будет рости эта,которая так рано погуляла....  

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Но по крайней мере он её Накачал))))))))))),потому-что у неё капало оттуда :) ,а тем более две другие свинки 9-ти и 10-ти месячные ходят уже супоросные,1 и 2 месяца (всмысле супоросности),так что Кабан осечек не даёт.Где-то так.........

Да не в кабане дело(молодец,знает своё дело)!Свинка в этом возрасте не всегда(в основном) не готова к зачатию,что вы и подтверждаете сами же в своём посте выше.В первом случае 9-1=8 месяцев,во втором тоже самое 10-2=8,а вашу малолетку изнасиловал покрыл кабан в 4,5.Теперь внесена немного ясность?

Поделиться сообщением

Да не в кабане дело(молодец,знает своё дело)!Свинка в этом возрасте не всегда(в основном) не готова к зачатию,что вы и подтверждаете сами же в своём посте выше.В первом случае 9-1=8 месяцев,во втором тоже самое 10-2=8,а вашу малолетку изнасиловал покрыл кабан в 4,5.Теперь внесена немного ясность?

Ясность то внесена ,но я знаю что особи этой породы уже в 3 -4 мес. готовы к размножению  :) ,у неё это была вторая охота))  :help:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Я переживаю как будет рости эта,которая так рано погуляла.... 

После такого раннего опороса рост может  сильно замедлится.Весь организм,на уровне гормонов,начинает работать по-взрослому,что и подразумевает практически остановку в развитии и росте.Не поверите,но природа точно так же поступила и с человеком!Можете поинтересоваться на просторах инета или в др. литературе,что у девушек,родивших в очень раннем возрасте(на грани полового созревания или в период недосозревания) развитие организма(имеется ввиду рост и масса тела) замедляется или полностью останавливается.Т.е. подобная молодая мама так и остаётся в "фазе девочки".

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Свинка в этом возрасте не всегда(в основном) не готова к зачатию,

Вьетнамки элементарно покрываются в этом возрасте, к шести месяцам у них уже третья охота приходит, а первая около трёх

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация