Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом эксплуатации скважины, кто пользуется.

Есть колодец полуДохлый, восстановление его станет в деньги примерно равные бурению скважины в более удобном(для меня месте). 

Сейчас бурят абисинский колодец(скважину) с гидрофором(насосом+акк для воды) за 400долл под ключ...тут собственно все понятно..

Смущает - как себя поведет скважина при небольшой прокачке(дневной дебет ну пусть 100-150л), а зимой вообще возможен простой. Насколько высока вероятность что скважина заилится при такой эксплуатации(низком водопотреблении)?

burenie_skvagin.jpg

Поделиться сообщением

evgenie    656

Будет все нормально))) Какая глубина скважины планируется? И на какой глубине  ближайшая вода? Слышал,что главное первое время ее прокачать хорошо, а потом проблем не будет. 

Поделиться сообщением

Буранули прошлым летом скважину. Жду весны, чтоб проверить водица-то на месте хоть))

skvagina_opit.jpg

skvagina_opit1.jpg

Поделиться сообщением

Нам достался участок со скважиной 45 метров.Поэтому за бурение не скажу. Бурите не менее этой глубины. Вся остальная вода не пригодна для питья. Обратите внимание на трубу. Если позволяет ставьте пластик. Это очень важно.Мы замучались бороться с ржавчиной.Правда у нас скважина советских времён. Всё же, содержание железа в водах планеты повышенно. Поэтому ни грамма лишнего. Поставите оцинковку, со временем начнете болеть.Только пластик и фильтр на выходе.

Поделиться сообщением

Бурите не менее этой глубины. Вся остальная вода не пригодна для питья.

Всё же, содержание железа в водах планеты повышенно.

Аффтар, пишите ищё...

Поделиться сообщением

Буранули прошлым летом скважину. Жду весны, чтоб проверить водица-то на месте хоть))

Ну и как скважина?

Что по цене встало? С материалом, оборудованием и работой?

Как работает? Как качество воды?

Мне тоже важно!

Возле дома мы все таки решили поставить колодец-а вдруг свет вырубят, что тогда со скважиной делать?

А вот на хоз двор пока приходится воду привозить в бочке или собирать дождевую... Еще один колодец рыть неохота-дорого и по материалам и доставке, и по работе ради 50-70л в день... прокладывать водопровод за 150м или ставить скважину- вот мои альтернативы... Пока думаю...

Поделиться сообщением

Скважина работает, дебет 1200л\ч максимальный который я могу обеспечить своим ручейком(мне столько не нужно пока, но при прокачке сутками молотил насос, уровень воды в скважине не падал). Цена очень демократичная 500 дохлых президентов+насос20+шланг50м 15. 125мм синий пластик.

Качество воды улучшается постепенно, в прошлом году я ее не пил, в этом уже питьевая, 200-230pps минерализация(у соседей из колодцев до 400ппс кстати, из родника рядом 300-350ппс). Если вырубят свет, то в хозяйстве должен быть генератор аварийного электрообеспечения...а если говорить об апокалипсисе типо, то белаз помоему делает механические колонки(не дорогие) и качай из скважины ручками.

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением

Контакты тех кто делал мне я могу в личку написать по запросу.

Все они "одинаковые" )) Главный принцип - нет воды, нет денег(оплата только результата) и второе очень желательно окончательная сумма сразу(не типо как пойдет)  а от ... и до ...  При разнице в цене в 100дол, я бы отдал предпочтение скважине из 125 трубы ( в нее легко входит обычный дешевый насос малыш-ручеек и т.п.) при меньшем диаметре трубы, возможен только верхний забор воды а это 6-7 метров до зеркала воды должно быть(может понадобится копать колодец вокруг скважины чтобы углубиться), а в 125 трубу суй что хочешь))  и почитстить можно от заиливания (двумя насосами ручеек), а с тонкой трубой случись чего, ничего не сделать уже, только новую иглу прокалывать.

Поделиться сообщением

evgenie    656

У нас дешевле. Мне под погружной насос на 22 метра. Правда знакомый бил, скважина обошлась 750 рублей. 

Плюс насос на 6 кубов в час.  В реале около 5 кубов в час на выходе, за счет потерь на подъеме. 

Поделиться сообщением

С помощью этой схемы можно разобраться с размещением горизонтов подземных вод. Вода конечно может быть разной по качеству, но это не беда, достаточно установить подходящий фильтр. У нас на даче к примеру вода довольно жесткая, потому установили станцию умягчения воды.

bb19ab10ab8c6698a2039cd0cb74aba5-full.jp

Поделиться сообщением

То есть практически все деревенские колодцы находятся в горизонте верховодки? И веками пьют оттуда воду и поют ею же свою скотину?

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу, очень интересно... Вот не думала, что эта штука от 10лимонов начинается... А сколько воды в день у вас уходит на приготовление еды, закатки, кофе-чай?

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    137

Во дворе стоит колонка, за которую исправно плачу. Но огород полить нельзя, нужно на колонку ставить счетчик???. Вроде как со следующего года, личные колонки во дворах собираются глушить. Пробурил бы скважину, да по детским воспоминаниям когда ходил за водой, колодец был очень глубокий, метров 50 это точно, а возможно и глубже. Возможно ли на такую глубину пробурить скважину?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти