Перейти к содержанию
Денис denden

Остудил Инкубатор!

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 135

Кто может подсказать,пожалуйста!

Открыл инкуб для проветривания и сс.....совсем (чуть не заругался) забыл про него!!!Яйцам 11 дней(индюшиным 18,соответственно),время остывания примерно 6 часов.

Есть шансы???

Блин,обидно до соплей!!!

Поделиться сообщением

evgenie    656

Все будет хорошо. Продолжайте инкубацию. Выйдут на день позднее максимум

Поделиться сообщением

bolshoi    336

моих электросети за инкубацию 3 раза студили: 7 часов, 2 часа и 16 часов. последние два раза был дома и переключал на аккумулятор. вышло почти 80%. :pardon:

Поделиться сообщением

Юра    491

Открыл инкуб для проветривания и сс.....совсем (чуть не заругался) забыл про него!!!Яйцам 11 дней(индюшиным 18,соответственно),время остывания примерно 6 часов.

Есть шансы???

Блин,обидно до соплей!!!

Если не ошибаюсь, Вы уже задавали подобный вопрос :)

Нормально должно всё вывестись. Обычное дело, я бы даже сказал. Думаю, это не в последний раз :)

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Ребята,спасибо огромное!!!Буду надеяться и ждать...

Юрий,действительно была похожая ситуация:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:48

Может кто нибудь подскажет?Инкубатор от 220 В,т.е.без резервного питания,отключили свет,а дома  никого не было.Куриным яйцам 10 дней,индюшиным 17,температура  в инкубе выставлена 37,8,время отключения(проверил по мех. таймеру) - 2 часа.Вопрос:как это отразится на яйцах и ждать ли вообще результат или можно весь инкуб на корм животным отправить?

Только там время отключения 2 часа и инкуб закрытый был.А тут 6 часов и открытый.Вот и переживаю.

Ещё раз всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Да,забыл отписаться.

Индюшиные - выход почти 100%,а вот куриные яйца наверное не перенесли этой остановки.После этого ещё раз был стресс для них,на пару часов свет отключали,может быть поэтому  много "замерших".Меньше половины выход.

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением

bolshoi    336

инкубация птичьих яиц начинается с 27 град С. если температура была временами ниже оптимальной, то срок вывода наступит позже. :pardon:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

инкубация птичьих яиц начинается с 27 град С. если температура была временами ниже оптимальной, то срок вывода наступит позже. :pardon:

Я уже молчу тут себе в тряпочку,но раз пошла такая пьянка....

18.03 делаю закладку яиц.

21-24 марта РЭС ежедневно отключает электричество с 9.30-10 утра до 16.30-17.00.Оказалось плановые работы,о которых они каким то образом предупредили с/совет,который в свою очередь должен был оповестить жителей деревни ,но почему то похерил это на корню.

28,29,30 ситуация аналогичная,30 -го числа эл-во дали вообще аж в 18.30.

Во все эти дни(слава Богу,жена в отпуске) инкуб накрывали двумя ватными одеялами.

В итоге - 7 дней инкубатор нехило остывал вместе с яйцами.

Наклёв начался 9.04 (22-й день) ,вывод  полностью закончился 11.04 (24 дня).

Результат :с из 57 яиц (63 - 6= 57 -после овоскопа  убрал 3 неоплод и 3 кровавые) - 3 замерших и 4 задохлика (практически вылупленные,но силёнок видать не хватило до конца).В первые сутки 2 отошло.

Сейчас в брудере 48 живчиков,чувствуют себя прекрасно.

Как то так...

Поделиться сообщением

Есть шансы???

Блин,обидно до соплей!!!

...примерно на середине инкубации, когда из полного набора в инкубе осталось 42явно живых гусиных яя, и вечером я отключала, брызгала и проветривала инкуб на 40-50мин, я прилегла на минутку, думая о том, что вот сейчас встану,закрою, включу......

Утром, еще во сне, первое ощущение-а вентилятора то не слышно!!!!!!!!! Я не просто вскочила!!!! Ну да, инкуб стоял открытым всю ночь... Чувствуя себя убивцем, потрогала совершенно холодные яя, накрыла машинально крышку и включила... +22...

Через пару дней просветила, ни на что, кроме чуда, не надеясь... И Чудо пришло!!!! Яя живые!!!

Короче, вывелись они в срок, из 42х-2наклюнулись, но не вышли, а 40совершенно крепеньких гусят, без всякого отхода жили и расли... Часть уехала на рынок, а полдюжины оставленных на посмотреть росли без всяких отклонений...

Поэтому я теперь очень спокойно отношусь и к отключениям света(ну, накинуть что на инкуб), и к тщательному соблюдению коридора при охлаждении...

Поделиться сообщением

Это ещё что... я один раз открыла инкуб для проветривания и уехала в деревню на 2 суток! Как раз к моему приезду должен был начинаться наклев. Какое лицо у меня было, когда, вернувшись, я увидела открытый инкубатор... лежало там всего 5 яиц, одно разбила сразу, цып шевелился, из оставшихся 4 яиц вывелось 3 цыпа на пару дней позже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти