Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
stavr    4

Добрый день, подскажите пожалуйста куда обращаться что бы получить землю для ЛПХ? Можно ли получить землю рядом с моим участком которой владеет "колхоз" или государство выделит ближайшую свободную землю?

Поделиться сообщением

procter    20

2,5 га оформил, оплатил 5,5 млн. руб, если Вас не пугает вперед в сельсовет.

Знал бы что так дорого поступил бы иначе.

Поделиться сообщением

Колхозную вам точно не дадут.

А так, - заявление в сельсовет. Просите 4 га. Дадут сколько сочтут нужным.

2,5 га оформил, оплатил 5,5 млн. руб, если Вас не пугает вперед в сельсовет.

Знал бы что так дорого поступил бы иначе.

Как же Вы будете обрабатывать свои гектары, если даже такая сумма для Вас "дорого" ?

Можно брать землю для сенокошения и пастбища. Её бесплатно дают. В любом случае, обращайтесь в сельсовет. Если там начальнички ни мычат, ни телятца - в райисполком.

Поделиться сообщением

А если и в райисполкоме не мычат и не телятся? Тоже ходим просим землю для сенокошения и пастбища, нам лапшу на уши вешают, что-то обещают, а потом идут на попятную, а сейчас новый председатель сельсовета пришла, смотрит на нас большими глазами и удивленно спрашивает:"А почему вы не хотите обочину дорог обкашивать?  И нам хорошо, нанимать никого не надо, и вам сено!". Вот как спрашивается вручную накосить 12, а то и больше тонн сена? Надоело все это. Последний раз на следующей неделе схожу, если опять "лапшу вешать будут", буду в облисполком писать и госконтроль. Надоели!

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Письменное обращение со входящим номером или заказное письмо вам в помощь...

а разговоры к делу не подошьёшь

Поделиться сообщением

Агро    12

2.5 га в аренду оформили?

нет это не аренда,просто согласно законодательства житель сельской местности может иметь в распоряжении до 4 га земли,разумеется если она есть в наличии

распоряжается на местах землёй исполнительная власть в лице сельсоветов,

а что касается земель находящихся в распоряжении колхозов,совхозов ,то у них её никто не отберёт

только если сами не захотят уменьшить свои площади и отдать в распоряжение сельсоветов

Поделиться сообщением

Агро    12

Поделитесь(если не секретно) - как иначе?

секретов нет никаких

даже оформление дачного земельного участка,площадью от 5 до 15 соток,стоило в 2014 г порядка 300 долл США - это выезд землемеров для установления точных границ,оформление документации и т.д.

при этом оформлялось "Пожизненное наследуемое владение" (естественно в случае приватизации,совершенно другие расценки,по кадастровой стоимости)

оформления участка в 2,5 га также будет аналогично по стоимости,только видимо в середине 2015 и 2016 году несколько снизилось по причине падения курса бел рубля (5,5 млн руб : 20 тыс.р(=1 долл) = 275 долл

Поделиться сообщением

Всем добра и побольше! У меня вот какая ситуация! Решил податься в ЛПХ. Живу у самой черты города, в многоквартирном доме, но отношусь так сказать к селу. В моем населенном пункте явно не найдется свободной земли, купить дом в близ лежащем районе очень накладно. А хотелось бы и с хоз.постройками и огородом.  Хочу сходить в свой с/с но хоть немного с умным видом. Может кто что посоветует что спросить и как?! Заранее благодарен за все комментарии.

Поделиться сообщением

Хочу сходить в свой с/с но хоть немного с умным видом.

Накидываете телагрейку(неделю не моетесь перед этим), идете в СC, ногой выбиваете дверь ногой(без очереди и без стука) и что есть мочи кричите: - Ша, мляди. Я говорю...

определяете самого главного и обязательно накидываете ноздри(его или её) на пальцы...ну и спрашиваете...что вас там интересует)))

Я так делал.

:drinks:

Поделиться сообщением

А лучше сразу с маски-шоу и шепотом на ушко что хочу). 

я вот вычитал что есть брошенные участки с постройками. которые тип могут отдать во владения. но еще не понял на каком основании.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

А лучше сразу с маски-шоу и шепотом на ушко что хочу). 

я вот вычитал что есть брошенные участки с постройками. которые тип могут отдать во владения. но еще не понял на каком основании.

При условии,что они с/советом признаны бесхозными.Далее-пишите в с/с(исполком) заявление о предоставлении вам такового(любого б/хоз-го) и они принимают решение,учитывая ваши жилищные условия - нуждающийся или нет,состоите в очереди на получение(улучшение) и т.д. и т.п.

При положительном исходе начинается "гонка":сроки для оформления всех док-ов,начало строительства(по-моему,даже поэтапно есть какие то условия и сроки) и далее со всеми остановками.

Короче,уточняйте в своём исполкоме(с/совете).Кстати,им сейчас как раз дали команду "фас" на перепись таких вот б/хоз участков,ИБО "земля не должна пустовать и не может быть ничейной" - слова нашего председателя.

Поделиться сообщением

спасибо! походу просто нужно сходить. ток вот уже два минуса не нуждаюсь и в очереди не стою. нашел список такого имущества. есть на сайте райисполкома. но когда с таким никогда не сталкивался  как то не очень.

всю жизнь стремился в город а пожив тут не думал что захочу обратно.

Поделиться сообщением

Ну какие тут могут быть ситуации? Кроме вашего СС вам ник-то ничего не скажет.

Я недавно был у себя в СС, земли есть, пиши заявление, у землемера есть карта, смотришь где что и едешь смотреть-копаться-выбирать...

На этот год, я решил себе не брать доп.землю, нужно освоить те 40 соток что уже есть,  а дальше будет видно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти