Jump to content

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
42nate    0

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как правильно и в какой последовательности поступить. От дедушки осталось жилье в сельской местности. В планах прописаться там и заняться ЛПХ. Остались хозпостройки, небольшой огород. Имеется желание разводить кроликов, кур на яйцо, бройлеров и пару поросят. 

Денис denden    1,135

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как правильно и в какой последовательности поступить. От дедушки осталось жилье в сельской местности. В планах прописаться там и заняться ЛПХ. Остались хозпостройки, небольшой огород. Имеется желание разводить кроликов, кур на яйцо, бройлеров и пару поросят. 

Так вы сами всё ответили))

Можете в обратной последовательности))

Документы есть? На дом и на землю ?

Если есть, так заселяйтесь и живите. По началу можно и не прописываться.

Хотя сейчас сельским безработным дают субсидию . На открытие ИП. Можно сказать, что будете заниматься например кролиководство, и взять на эти деньги мотоблока.

dender    35

Хотя сейчас сельским безработным дают субсидию . На открытие ИП. Можно сказать, что будете заниматься например кролиководство, и взять на эти деньги мотоблока.

А можно сказать что в космос полетите и дадут вам ракету, под зад.

А можно сказать что в космос полетите и дадут вам ракету, под зад.

Смотря какой бизнес план напишете. Можно брать субсидию на вьетнамских поросят. Налоги платить не надо. Только фзн по итогам года.

Compelling    143

только за эту субсидию поимеете геморрой: купить сможете только то, что они утвердят - иначе- нецелевое использование денег

только за эту субсидию поимеете геморрой: купить сможете только то, что они утвердят - иначе- нецелевое использование денег

Так я и говорю: смотря какой бизнес план напишете.

42nate    0

Субсидия мне не светит, я уже открывал ИП через центр занятости, 7 лет назад. А она, вроде бы, один раз только выдается. Я хотел узнать другое. Заселился я, подремонтировал сарайку, завел живность, где взять положенный гектар земли в пожизненное наследуемое владение. Какова процедура. Сельсовет же? И еще, чтобы разводить кроликов нужно ИП? И как мне зарегистрировать ЛПХ, если я не пропишусь?

Edited by 42nate

МАРИКА    30

Субсидия мне не светит, я уже открывал ИП через центр занятости, 7 лет назад. А она, вроде бы, один раз только выдается. Я хотел узнать другое. Заселился я, подремонтировал сарайку, завел живность, где взять положенный гектар земли в пожизненное наследуемое владение. Какова процедура. Сельсовет же? И еще, чтобы разводить кроликов нужно ИП? И как мне зарегистрировать ЛПХ, если я не пропишусь?

Земельный участок для ведения ЛПХ  предоставляется тем гражданам, которые зарегистрированы и постоянно проживающие в сельском населенном пункте. Обращаться надо в сельсовет.

Сначала в сельсовет. Узнайте дадут ли вам землю, если вы пропишитесь. Могут и не дать. Разводить и потом продавать кроликов, можно без ИП. Прописка нужна только чтоб получить землю. На сегодняшний день можно иметь четыре гектара.

vik-krav    8

Евгений по поводу 4 га где прописано?

Если берёте землю под ЛПХ, в пожизненно наследуемое владение, тогда дают только один ГА, за минусом земли возле вашего дома, которой вы уже владеете. Если землю под ЛПХ берёте в аренду, на 50лет, тогда дают не более 3-х Га. Наверно Евгений имел в виду, один Га в пожизненно наследуемое и 3Га в аренду. Но один момент. Земля выделяется на территории сельсовета в пределах границ населённого пункта. Если на территории вашего сельсовета она ещё есть, то уж точно не одним куском.

Kotelev    3

Я сегодня решил вопрос о выделении земли. У меня участок 25 соток с домом (зарегистрирован на меня). Без проблем дают участок рядом с домом через дорогу, суммарно получается около 0,85-0,9 га. 

Как-то так сложилось, что это участок с когда-то стоявшим домом моего прадеда,

Injection    17

Подскажите куда обращаться, в местном с/с и районе вопрос не решается