Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
alex_73    8

Мне для этого пришлось зарегистрироваться в деревне.

Поделиться сообщением

До 1 га(с учетом участка под домом) могут выделить для огородничества, без прописки, при наличии пустующих земель в данном насПункте. Более 1 га(до 3,75 га) только после прописки в доме.

Поделиться сообщением

alex_73    8

alex_73 в смысле прописаться?

Ну да, раньше это называлось прописаться. Я это сделал, чтобы получить дополнительно участок в ПНВ (пожизненно-наследуемое владение) конкретно для ведения ЛПХ, без прописки никак. С учётом основного участка для обслуживания дома (в деревне не более 0,25 Га, у меня столько и есть) в сумме не должно превышать 1 Га, т.е. можно было оформить до 0,75 Га, но у меня получилось вдвое меньше.

Поделиться сообщением

NatLav    0

Скажите пожалуйста, житель одного района минской области, может ли получить участок под ЛПХ в другом районе области? или только по месту жительства ?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, житель одного района минской области, может ли получить участок под ЛПХ в другом районе области? или только по месту жительства ?

Если у вас в другом районе есть дом и земля для обслуживания дома. И даже если вы там не прописаны-землю дадут. Мне дали. Землю выдает сельсовет. Для своих жителей. А кто вы в чужом сельсовете?

Поделиться сообщением

NatLav    0

Нет. В другом районе нет ничего, но есть свободные земли в отличие от моего района. Может в исполком в таком случае обращаться?

Если у вас в другом районе есть дом и земля для обслуживания дома. И даже если вы там не прописаны-землю дадут. Мне дали. Землю выдает сельсовет. Для своих жителей. А кто вы в чужом сельсовете?

Поделиться сообщением

Земля у нас только для китайцев без проблем. Тысячами гектаров.

Тысяча га-это не лпх. Думаю, что 1000 га получить проще, чем для лпх... Особенно если это неугодья и неиспользуемая земля, заросшая кустами и борщевиком...

Поделиться сообщением

Да, и с живущими на этой территории людьми, которым предложили другое жильё и убрали оттуда, а тех кто не согласился, выселили через суд.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Тёзка, если вы принесёте в экономику в виде инвестиций, пусть и связанных пару лимонов ненаших рублей, то и для вас земля найдётся, будь вы хоть белорус, хоть китаец, хоть удмурт 

Поделиться сообщением

radziwill    2

Китаёзы тупо убивают землю. После Китайцев ничего не растет. Выжигают химией.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

"китаезы" сами приехали даром и химию привезли свою даром нашу землю убивать. участок убьют и возьмут на убой следующий. обочины дорог и водоохранные зоны мелиоративных канав тоже "китаезы" запахали? :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти