Jump to content

Recommended Posts

Терра    359

У меня мыши чистят все. Задолбали! Прячу все в выварку с крышкой,все в подвале в их какахах.

А кориандр супер тема! Бабушка готовила филей куриный,сверху всегда он был... мммм. Вкус сумасшедший. Пойду поем. А то вы аппетит разогнали к 2 ночи своими рассказами)

Так тихо в доме. Аж бесит. Понаехавшие уехали в столицу,грусть печаль. Бесит то,что два дня в неделю тут море народа,в туалет и душ очередь,хрен дождешься,крики,праздник,веселье,с бани в снежок,угар(не алко)... потом-бац! Тишина. Все уехали,оставив тебя один на один с своими мыслями. Сиди,мучайся.. тишина давит...Может,если бы меня навещали реже-я бы воспринимала это иначе,не знаю.

*kate4ka*    275

У меня мыши чистят все. Задолбали! Прячу все в выварку с крышкой,все в подвале в их какахах.

А кориандр супер тема! Бабушка готовила филей куриный,сверху всегда он был... мммм. Вкус сумасшедший. Пойду поем. А то вы аппетит разогнали к 2 ночи своими рассказами)

Так тихо в доме. Аж бесит. Понаехавшие уехали в столицу,грусть печаль. Бесит то,что два дня в неделю тут море народа,в туалет и душ очередь,хрен дождешься,крики,праздник,веселье,с бани в снежок,угар(не алко)... потом-бац! Тишина. Все уехали,оставив тебя один на один с своими мыслями. Сиди,мучайся.. тишина давит...Может,если бы меня навещали реже-я бы воспринимала это иначе,не знаю.

угу... это главное в тишине - выползающие мысли... 

чем больше тишины - тем больше мир начинает отличаться от других 

потому что у других этой тишины нет... 

начинайте уже писать книжку... :) 

потом,замужем, это прям сложнее до невозможности...)))) 

Терра    359

Я не думаю что замужество принесет каких то забот... Рассчитываю и верю искренне,т.к. большую часть времени он все равно будет проводить в городе,хотя и обещает работать чаще удаленно,отсюда. Посмотрим. Замуж то надо выходить,чтобы легче и веселее жилось,чтобы те чувства и эмоции,которые в сердце к человеку приобрели официальный статус. Я зацепила человека чем то до такой степени,что вместо дачи,куда он хотел приезжать по выходным изредка,будет постоянное проживание... А меня цепляет то,что у него все получается,отремонтировать,сделать,повесить,распилить,он все умеет,и готовит вкусно,и не ленивый,добрый,с уважением ко мне и моим тараканами,прям тащусь от этого,если бы не знала что он городской,была б уверена что он 100℅ местный. У большинства городских в его возрасте руки из попы и молотком пользоваться не все умеют. А истерики почаще чем у среднестатистической женщины...Вообщем,он стимул быть лучше и делать больше,я стараюсь...

Мне наверное не в этот раздел,но может кто посоветует,участок свой полностью закатать в газон(рулонный) к лету,но вдоль забора хочу туи,ёлки и прочее. Хочу малины и крыжовника,на беседку виноград. Юго восточная сторона для них подойдет?

*kate4ka*    275

Я не думаю что замужество принесет каких то забот... Рассчитываю и верю искренне,т.к. большую часть времени он все равно будет проводить в городе,хотя и обещает работать чаще удаленно,отсюда. Посмотрим. Замуж то надо выходить,чтобы легче и веселее жилось,чтобы те чувства и эмоции,которые в сердце к человеку приобрели официальный статус. Я зацепила человека чем то до такой степени,что вместо дачи,куда он хотел приезжать по выходным изредка,будет постоянное проживание... А меня цепляет то,что у него все получается,отремонтировать,сделать,повесить,распилить,он все умеет,и готовит вкусно,и не ленивый,добрый,с уважением ко мне и моим тараканами,прям тащусь от этого,если бы не знала что он городской,была б уверена что он 100℅ местный. У большинства городских в его возрасте руки из попы и молотком пользоваться не все умеют. А истерики почаще чем у среднестатистической женщины...Вообщем,он стимул быть лучше и делать больше,я стараюсь...

Мне наверное не в этот раздел,но может кто посоветует,участок свой полностью закатать в газон(рулонный) к лету,но вдоль забора хочу туи,ёлки и прочее. Хочу малины и крыжовника,на беседку виноград. Юго восточная сторона для них подойдет?

после замужества в голове место занимают не мысли, а муж

и слава Богу

у нас и в Бишкеке, и на РБ хуторе виноград на юго-востоке

Как дед Міша говорbт 

"...туі ваші садіть надо там, где мОгілкі, каб людзям была пакойна, каля хаты сажать нада яблыні, грушы... клен пасадзі, соку сабраць... а то ...дурні!!!

дзеці, унукі, што есці будут? шышкі?!!!"  :db:

как понимаю, вам хочется от чего-то спрятаться, в глубине хвойников

это проблема, увы, не сада и его посадок, это внутри гр.. ага, опять скажут, умничает, внутри головы... 

Я тут позавчера землю замороженную притащила, ящики, землю отморозила, рассыпала, пошла, достала с антресоли в кладовке коробку с семенами, думаю, вот, счас буду рассевать.

Такая...

Намылилась.

Ага.

а там одни пакетики красивые.

Как я зол!!!

*kate4ka*    275

Как дед Міша говорbт 

"...туі ваші садіть надо там, где мОгілкі, каб людзям была пакойна, каля хаты сажать нада яблыні, грушы... клен пасадзі, соку сабраць... а то ...дурні!!!

дзеці, унукі, што есці будут? шышкі?!!!"  :db:

как понимаю, вам хочется от чего-то спрятаться, в глубине хвойников

это проблема, увы, не сада и его посадок, это внутри гр.. ага, опять скажут, умничает, внутри головы... 

Я тут позавчера землю замороженную притащила, ящики, землю отморозила, рассыпала, пошла, достала с антресоли в кладовке коробку с семенами, думаю, вот, счас буду рассевать.

Такая...

Намылилась.

Ага.

а там одни пакетики красивые.

Как я зол!!!

в следующем году Вы эти семена в выварку на хранение, с крышкой

туи я дедушке на мОгилки тоже хочу. у нас же там деревья все спилили, долго думала, как теперь защитить тишину. вспомнила про туи...

Но и вдоль забора на хуторе тоже хочу! 

Ветра меньше и туи уютные и красивые

еще у брата на участке много небольших сосенок - сначала эти сосенки там посадили, а потом участки продали людям и они эти сосенки выкорчовывают... Хочу таких сосенок возле дома на хуторе парочку. 

Кто-то говорил только, что от них земля кислая и газон расти не будет!... 

По-хорошему, надо ландшафтный дизиген нарисовать осмысленный...

Туйно-сосенным посадкам  лет 10 подрастать до заметного результата... Как раз меня встречать будут... 

Терра    359

У родителей на даче туи под три метра уже,и это лет за 5. Смотрится гораздо лучше,чем просто глухой забор,зелень глаз радует,как никак,именно поэтому и хочу,хочу зелёный зелёный двор. Малина это мой личный фетиш. Вишню люблю,но она будет на сельхоз участке,яблоки,груши,овощи-все там.а на свой малинку и крыжовник с виноградом посадила б с удовольствием. И газон. Прудик. Все!

*kate4ka*    275

У родителей на даче туи под три метра уже,и это лет за 5. Смотрится гораздо лучше,чем просто глухой забор,зелень глаз радует,как никак,именно поэтому и хочу,хочу зелёный зелёный двор. Малина это мой личный фетиш. Вишню люблю,но она будет на сельхоз участке,яблоки,груши,овощи-все там.а на свой малинку и крыжовник с виноградом посадила б с удовольствием. И газон. Прудик. Все!

глухой забор я точно не хочу - я не в клетке!... А на бескрайнем просторе.... :) 

за 5 лет это у них какая порода и из какого стартового размера вымахала? ... 

Прудики, где-то попадалось, что их копание нужно согласовывать со властью, правда что ли??

Как дед Міша говорит 

дзеці, унукі, што есці будут? шышкі?!!!"  

....поддерживаю деда Мишу,а то у меня по соседству люди на всех 25-и сотках насажали,причем хаотично, где-то около 30-и сосен :blink: ,а вокруг прямо у забора и так сосновый лес...может я чего не понимаю :pardon: они уже по метров пять высотой,не оглянешься как будут по двадцать,и что дальше... 8O

Терра    359

Туи какой породы? Не знаю,честно. Вытянутая,не круглая,зеленого цвета,примерно одной окружности,только вверху как елочка стройнее. Я думаю,моя маман как прошаренный садовод выбирала ту,которая однозначно переносит наши зимы. Были еще с 10 круглых,но они не прижились. Вот те были с голубым отливом. При покупке они все были крошками-сантиметров 60. Туи чем выше,тем дороже стоят на садовом рынке,это я запомнила. Тогда на участок в 10 соток покупали 40 штук зеленых,10 голубых круглых,и еще всякие разные,не вспомню уже. Из 40 прижились почти все(-3-4 шт),голубые мама спасала в течении трех лет оставшиеся,потому что многие и первую зиму не перенесли. Забавные они,но надо очень тщательно выбирать,чтобы не выкинуть деньги на ветер! Сейчас туйка 50 см стоит около 15$. Есть над чем подумать!Смотрятся хорошо и действительно защищают от шума,грязи и пыли,для их СТ это самое оно. На хуторе они вряд ли нужны в таком количестве,ну только если для эстетики)

А забор глухой деревянный у меня будет однозначно,кто бы и что ни говорил. Городские издержки. Я так себя безопаснее чувствую. Рябица чё то вообще спокойствия не придает. Выглядит очень даже. Мне нравится! Если бы у меня был участок на хуторе,а не в деревне,при чем населенной,то возможнл и мысли не было о заборе в целом:-) но я уже наелась слежкой за мной и моей жизнью,сплетнях местных,поэтому хватит. Личное оно должно оставаться личным. И окон с дороги не должно быть видать,точнее что происходит за ними!

post-46566-0-28690000-1488238907_thumb.png

Edited by Терра

Пока нашла вырубленную роскошную тую,

новеселы уничтожили в своем рвении очистить участок от старого. Часа три таскала и утыкивала себе под забор, поправ свою гордость и колкость.

Вот, весной будет видно, есть ил с моих трудов польза.

Забор тут стоит. 

Уже искренне изабеллово достали некоторые, 

"я знаю о вас все!!!"

Он - не помогает)))

no-i-am    1,248

А меня деревянный забор утомляет покрасками/пропитками etc.

А меня деревянный забор утомляет покрасками/пропитками etc.

Согласен, утомительно да и по затратам накладно, т.к.хорошие пропитки денег стоят. Был у меня трехметровый деревянный забор, знаю о чем говорю. Сейчас думаю делать сетку оцинковку в пвх зеленом, а по ней с двух сторон шахматкой туи. Туи растут действительно быстро, через пять лет сетки вообще не видно будет.